Четверг, 28.03.2024, 13:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Это нужно знать приступая к дрессировке щенка - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Это нужно знать приступая к дрессировке щенка (Команда " Дай Лапу!")
Это нужно знать приступая к дрессировке щенка
КорМарДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:22 | Сообщение # 46
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
anastasya056, нам почти три года, и мы периодически что-то учим biggrin Конечно, не поздно!

 
anastasya056Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:31 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Статус: Offline
Регина, КорМар, спасибо, значит будем учиться:)
 
yana7412Дата: Понедельник, 23.01.2017, 12:57 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет. Как "молодую маму" беспокоит такой вопрос.
Взяли Йорка уже подросшим - мальчику было почти 7 месяцев. Какое-то время он привыкал к нам и новому дому. Отвыкал от своей "стаи" (рос в питомнике, в компании 8-11 песиков разных возрастов). Сейчас, пытаемся его адаптировать, но... команд "лапу", "голос", "дай" - не знает, игрушками никакими не играет, от мячика вообще убегает, как от проказы. Играет с нитками (причем именно завязанный узлами мулине, канатики остаются без внимания) и может бесконечно долго таскать по квартире носки и кухонные полотенца...
Игрушки и бесшумные, и пищащие и цветные его ни коем образом не привлекают, но вот обычный бантик, может лежать и бесконечно долго грызть.

На улице поведение нормальное - бесконечно долго гуляем, любит бегать на перегонки, причем - "гулять", "быстрей", "ко мне", "фу" и другие похожие понимает, и прочие команды выполняет без проблем)

Как его правильно разыграть?
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?


 
LillitДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:41 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А в чем проблема?Судя по описанию нормальный песик с нормальной психикой..ну не все собаки любят играть в игрушки и очень часто свои предпочтения в выборе формы игрушки..совсем необязательно они должны быть покупные)))Мои собаки любят играть в "игрушки"друг с другом или со мной,сами по себе они им не интересны..помусолят и плюнут.Вот носок это знатный трофей-отнимают все и люди и собаки happy Команды не выполняет потому что не знает,а вы не научили.Те что на прогулке видимо отработал находясь в доме заводчика

 
jertvasiДата: Вторник, 24.01.2017, 15:03 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
yana7412, у меня подружка бивера взяла в 11 месяцев. Он тоже особо не играл в игрушки. Носить апортики его научила другая собака на выгуле. Он подсмотрел, как она хозяйке каштанчики или яблочки-дички носит и присоединился к этой игре.
Ария у меня тоже от Дэи научилась апортировке. А так основная цель у нее была отобрать и унести в дальний угол.
Может на выгуле будет у вас старший товарищ, который покажет примером?

А команды учите новые, йорки очень сообразительные. Только вот Ария у меня не всегда хочет выполнять, хотя знает много команд. И даже пример Дэи не вдохновляет ее, если настроение не то



 
yana7412Дата: Среда, 25.01.2017, 10:03 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
А в чем проблема?
Боюсь, как обычно проблема не в собаке, а в человеке. У моей сестры тоже йорк (мальчик 4 года) который словно электровеник бегает по дому, играет в мяч с детьми и взрослыми. И мужа слегка коробит, что у кого-то йорк игривый, а у нас "диванная подушечка" и "няшка-целовашка". Вот и пытаемся понять - что делать, как быть и как сделать малышика немного веселее и подвижнее.

jertvasi, команды мы изучаем, со скрипом, но эффект появляется.
Цитата jertvasi ()
Может на выгуле будет у вас старший товарищ, который покажет примером?

Вот с этим у нас некоторые сложности - он панически боится собак, которые пытаются с ним заигрывать на прогулках. Пытаемся подружить его с соседской собакой, но пока все заканчивается дрожью во всем теле и попыткой забраться мне на колени или спрятаться за моей спиной.
Хотя, с учетом того что пару недель назад он выходя из квартиры дрожал как осиновый листочек, надеемся что и страх собак тоже со временем пройдет.

Цитата jertvasi ()
Носить апортики его научила другая собака на выгуле.

мы пока наблюдаем за подобными играми на расстоянии. Максимум он добегает до мячика, палочки или игрушки, и стоит смотрит на нас добрыми глазками выпрашивая поощрение.

Цитата jertvasi ()
Только вот Ария у меня не всегда хочет выполнять, хотя знает много команд.

Ну да. Эффект настроения тоже заметили.


 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 25.01.2017, 10:16 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
yana7412, не мучайте собаку. Каждая собака индивидуальна..со своим темпераментом, характером ..как и человек. Вы же не делаете в жизни то что вам чуждо. Уважайте свою собаку

Сообщение отредактировал Ирина_Кузнецова - Среда, 25.01.2017, 16:12
 
NiamkaДата: Вторник, 05.12.2017, 16:35 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Беларусь
Статус: Offline
А нашей бусине интересно с детьми играть - тогда любит любые игрушки, а самостоятельно...только спит)))
 
Алёнка8434Дата: Четверг, 11.01.2018, 10:05 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Волгодонск
Статус: Offline
Спасибо большое, много полезной информации... Теперь буду заниматься правильно со своей малышкой biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Это нужно знать приступая к дрессировке щенка (Команда " Дай Лапу!")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |