Пятница, 29.03.2024, 13:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В каком возрасте вязать собак? - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
В каком возрасте вязать собак?
ЭльмираБоняшаДата: Вторник, 19.11.2013, 00:30 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
хочу вставить своих пять копеек,столкнулась с тем,что многие хотят или просто задумываются об очередной вязке сразу после родов и хочу рассказать историю своей знакомой,может кто то задумается и сделает правильный выбор!!!сразу скажу крепкая стандартная(как некоторые таких называют "рожалка",но мне не нравится когда так говорят!!!),девочка выросла и вот пришло время первой вязки,повязали ее,все шло хорошо,беременность протекала без каких либо осложнений и роды прошли благополучно,появилось на свет 5 или 6 щенков(уже точно не помню),малышня росла и радовала вначале хозяйку,а потом и своих приемных мамочек!!!и вот когда щенкам было 7 месяцев,мамочка потекла,какого было мое удивление когда я поняла,что ее девочка опять в положении!!!я аккуратно начала ее расспрашивать и она мне рассказа,что она ее повязала(я до последнего надеялась,что я ошиблась!!!)и срок беременности был чуть больше месяца,когда я у нее начала спрашивать зачем,внятного ответе не было!!!беременность протекала нормально,а вот в конце что то начала меняться и вот первый звоночек ЭКЛАМПСИЯ!!!приступ был не сильный(слава богу!!!)она оперативно сделала укольчик!и вот этот радостный и тревожный момент роды!!!родилось 6 мальчишек(сладенькие попочки!!!)и у всех из пуповины очень сильно шла кровь(я забыла сказать она собачница со стажем)и даже она была мягко говоря в шоке и на доли секунд растерялась,малышей всех спасли!!!вот попочкам две недели,ничего не предвещала каких либо угроз и все начало происходить в 3:30(ночи),не знаю кому больше повезло толи собе толи хозяйке,что в тот момент когда собе становилось совсем плохо она пришла к ней на кровать,а не спряталась в темном месте(как обычно в этот момент себя они ведут)и вот началась то самое ужасное ПРИСТУП ЭКЛАМПСИИ,он был такой сильный,что если бы она была где то в другом месте,то вероятней погибла бы!!!вначале метание,потом жуткие судорги,человек с просоня не сразу понимает,что происходит,но во время поставленный укол выровнял состояние собы!!!и вот сейчас у нее шерсть лезет со страшной силой,забыла сказать кальцый суке давали на пртяжении беременности и после родов!!!вот такая не очень позитивная,но правдивая история!!!
 
Орхидея0Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:10 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Я тут пару раз в шоке была, может я не права то поправьте меня....к нам хотели на вязку привезти суку которой 7 лет и одна была 4 года, и ту и другую собирались вязать впервые!!не слишком ли поздно??

А ещё так к слову, Доня готовится стать папой, у суки беременность 60 дней сегодня...( у молодой)
 
allikДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:57 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, не знаю, может не нашла где про это говорится. Короче вопрос в том, когда происходит половое созревание у кобелей мелких пород. Меня интересует мнение именно владельцев таких кобелей. Дело в том, что в литературе нашла противоречивую информацию.
Как Вы считаете с какого возраста следует девочек беречь от щенка - кобеля? Попытки забраться - это одно, но когда наступает реальная опасность? smile
 
ЭльмираБоняшаДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:05 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
allik, с 8-9 месяцев кабель может оплодотворить суку!но допускается к вязкам с 12!!!
 
Марино4kаДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:06 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
allik, посмотрите здесь http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-913-18725-16-1245831866 На момент вязки кобелю было меньше года.
 
LillitДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:00 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, у меня Брю с 7мес ОЧЕНЬ активно обхаживал текущих сук)даже подозреваю вполне полноценно мог их повязать surprised не знаю могут ли от такой вязки быть щенки(не исключаю совершенно),но факт что уже полноценно реагировал и пришлось изолировать.

 
allikДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:22 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Значит в эту течку Лаки придется уже Бисера как-то ограничивать. surprised
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 04.02.2014, 12:48 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
в 6 мес у меня пыталлся кобель повязать очень активно
 
ПолинкДата: Вторник, 24.09.2019, 20:20 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
[b]Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу свести мини йорка, но очень боюсь. Весит она не как мини 2,6 кг. До этого ни разу не связывали, а тут решили, ей уже 7 лет, но она достаточно активная и подвижная, так и не скажешь, своей 7. Очень хочется щенков, но опять же страшно. Что посоветуете?
 
kuzashkaДата: Суббота, 28.09.2019, 22:06 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Полинк, не хилый миник. Мой кобель весит 2,4 и это мелкий стандарт! В 7 лет развязывать нет смысла и опасно рожать в первый раз. Да и вообще, к 8 годам вязки сук рекомендуется прекращать.


меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:11 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Полинк, если Вы не вязали до 4 х лет суку , то в 7 лет вязать уже опасно для жизни суки . Не рискуйте здоровьем и жизнью любимой собачки!

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 02.10.2019, 07:36 | Сообщение # 57
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Полинк, не надо это вам,останьте от собачки...хотите щенка купите, дешевле выйдет. И да, собак не связывают, это не веревки
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |