Пятница, 29.03.2024, 00:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Оплата вязки,оформление,спорные вопросы - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Оплата вязки,оформление,спорные вопросы (интересно мнение хозяев кобелей и сук на выданье)
Оплата вязки,оформление,спорные вопросы
LillitДата: Четверг, 08.06.2017, 17:26 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
kuzashka, количество щенков зависит от суки,а не от кобеля)В любом случае договор о вязке это договор между двумя людьми,все нюансы обсуждаются и прописываются по обоюдному согласию нормативов не каких не существует.
Я как вл. кобеля за кол-вл щенков не отвечаю,за гибель их в родах или в результате плохого выращивания тоже-ставка фиксированная.Чисто по человечески,в зависимости от ситуации возможно перевяжу бесплатно или за меньшую сумму.Кобель оказывает услугу по оплодотворению-оно состоялось,обязательства выполнены.
Цитата kuzashka ()
У моего грумера была такая ситуация-отвезла суку шпица на вязку за 35тыс, родились дворики, похожие на второго кобеля(джек-рассел). Те же отмазки хозяйки кобеля-типа вы не досмотрели сами.

У меня была похожая ситуация,но с иной стороны)))Повязанная моим кобелем сука родила рыжих щенков,как выразилась хозяйка "золотых Йорков" Я чуть со стула не упала)))к счастью процесс вязки контролировался обеими сторонами и кобелей другой породы у меня нет(не считая РЧТ happy )и суку из рук не выпускали.Как потом выяснилось у них имеется шпиц который и опередил.Когда щенки подросли это стало очевидно.Хозяйка очень убивалась,я пошла на встречу и согласилась перевязать другую суку..о чем в последствии пожалела.Но это уже другая история.


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 08.06.2017, 17:27 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
мы тоже в провинции, раньше летали на вязки но мыслей не было оставить, а если Йорком но другим повяжут? не давно мне рассказала девушка как приехала на вязку у нас , а ее пытались одним сначало потом другим кобелем.

Как решаются опросы по оплате, у меня с каждым кобелем разные условия
 
kuzashka0Дата: Понедельник, 19.06.2017, 13:46 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
да, я тоже считаю, что мы свое дело сделали и очень удивилась ее вопросу. На УЗИ им насчитали 2 щенков, пока ждем родов.


меня зовут Наталья
 
PantteraДата: Понедельник, 19.06.2017, 21:17 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
У меня тоже вопросик. Как решается обычно вопрос с оплатой, если родится 1 щенок.

иногда перевязывают бесплатно, если родился мальчик, но все индивидуально...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Оплата вязки,оформление,спорные вопросы (интересно мнение хозяев кобелей и сук на выданье)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |