Пятница, 29.03.2024, 17:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О разведении - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
О разведении
ЭвелинаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:55 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Извините если путаю,вы же мелкие?


У меня крупная собака, стандарт, и на данный момент несколько толстовата.

Цитата OxanaL ()
Вы на выставку можете и с метрикой от 9 до 15 мес сходить


Буду думать над этим после отпуска, мы уезжаем на весь июль. Сейчас песе 10.5 месяцев.

Цитата Lillit ()
Учтите что скорей всего автоматом оценка снизится на 1 за отсутствие шерсти.Если собачка тянет на "отлично" то получит"оч.хор" и т.д.


Вот, а если мы тянем на "оч. хорошо" то без шерсти нам еще чего доброго снизят оценку.

Цитата Lillit ()
"нет нет,нам не для разведения!Надо чтоб просто щенков рожала


В моем результате и ни то, и не другое. Мы просто рассматриваем в дальнейшем вариант, что у собачки будут детки, но жизнь в покажет. Если у нее при беременности будут какие то проблемы, она плохо перенесет, то мы откажемся от дальнейших экспериментов. Но один шанс хотелось бы дать собаке побыть мамой.

Цитата OxanaL ()
РАЗВЕДЕНИЕ это оч сложное для понимание слово


Согласна. Кто то считает, что это бизнес с целью появления щенков для продажи, кто то - счастливый, волнительный и долгожданный момент в жизни собаки и владельца, а кто то совмещает два этих пункта, справедливо считая, что одно другому не мешает.
 
LillitДата: Четверг, 22.05.2014, 16:41 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Я сейчас продаю суку и в объявление русскими буквами написано "не для разведения"из за небольшого размера.То же самое говорю лично,в ответ "мы разводить не будем,просто чтоб щеночков родила"Все что я могу сказать-это собака не для вас angry все время боюсь что желание "осчастливить" мою красавицу материнством не озвучат в слух.
Цитата Эвелина ()
Если у нее при беременности будут какие то проблемы, она плохо перенесет, то мы откажемся от дальнейших экспериментов.
вообще то собачка живая,зачем с ней экспериментировать?Суку или вяжут постоянно или не трогают совсем.Значит вы не исключаете возможность планомерно вязать эту собаку?Просто если что то пойдет "не так"одного раза может более чем достаточно,до второго можно и не дожить.Не хочу вас пугать(возможно все и отлично пройдет),но знать и принять вы это должны.
Цитата Эвелина ()
Кто то считает, что это бизнес с целью появления щенков для продажи, кто то - счастливый, волнительный и долгожданный момент в жизни собаки и владельца, а кто то совмещает два этих пункта, справедливо считая, что одно другому не мешает.

есть еще одна категория-те кто занимается действительно породой,вкладывая душу,силы и очень не маленькие материальные средства что бы получить новое более прекрасное поколение Йоркширских терьеров.Очень печально видеть как вязка 2-3 поколений пэтов отбрасывает назад годы работы многих людей sad и на рынке появляется нечто 1.5мес недопривитое,гордо именуемое Йорком со всеми прилагающимися "перспективами и минибэбифейсами" при этом что из этого вырастет даже приблизительно сам заводчик любитель не представляет т.к. опыта не имеет,породой не интересуется,сообразовываться не желает т.к. разведением "не занимается" просто щеночков захотел.


 
Орхидея0Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:20 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вопрос к девочкам которые выставляют своих любимиц... портится ли шерсть после родов? Как лучше сначало закрыть всё что можно а потом вязаться? Или одно другому не мешает?
 
LillitДата: Четверг, 08.01.2015, 23:40 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, Конечно не добавляют роды и самое главное выкармливание волосу красоты и здоровья .Позже (примерно к следующей течке)в той или иной степени качество шерсти восстанавливается.Конечно все зависит от генетических факторов,как перенесет роды собака и как вы сможете сохранить шерсть у мамочки.Суку кормящую в шерсти не легко содержать.

 
Орхидея0Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:55 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, получается.. если мне сейчас трудно сохранять, то во время вскармливания она вообще лысая останется... в таком случае в приближающиюся течку тоже лучше не вязать.... лучше всё что получится закрыть, а потом подстричь и дать собаке радоваться собачей жизни wacko tongue
 
LillitДата: Пятница, 09.01.2015, 08:41 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, это уже владельцу решать)Переплетать приходится часто,мама у меня первые дни без халата т.к. щенки могут заползти под него,нужно следить что бы в шерсти не запутались.

 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 09.01.2015, 09:04 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
FortuneFiore, мы 2 помета выкормили в папильетках, качество шерсти не изменилось.Но если сейчас у вас сложности, то думаю будет сложно
 
Орхидея0Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:14 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, Ирина_Кузнецова, ну всё.. убедили ещё подождать, будем сначало выставляться тогда)) в конце января её ждёт бууурная жизнь..
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |