Суббота, 20.04.2024, 05:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О разведении - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
О разведении
ЮльчёнаДата: Пятница, 20.12.2013, 03:29 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Статус: Offline
Natasha, спасибо большое за статью очень познавательная и полезная! Взела себе на заметку

 
ЭвелинаДата: Вторник, 20.05.2014, 02:03 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Прошу прощения у модераторов, если размещаю свой вопрос не в той теме, но уже долго листаю форум, и не могу найти место для этого скорее всего глупого вопроса (Ева - моя первая в жизни собачка, никакого опыта нет).

А вопрос состоит в следующем. Для того чтобы повязать собаку через клуб, достаточно ли для суки обменять метрику на родословную, или же все же надо участвовать хотя бы в одной выставке?
 
РегинаДата: Вторник, 20.05.2014, 02:26 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эвелина,
нет недостаточно , если хотите чтоб щенки были с родословной
Надо сходить на выставку и получить оценку для разведения -
для сук - не ниже "очень хорошо"


 
ЭвелинаДата: Вторник, 20.05.2014, 02:29 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Но сначала надо метрику на родословную обменять и показать щенка в клубе?
 
OxanaLДата: Вторник, 20.05.2014, 07:43 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Эвелина ()
А вопрос состоит в следующем. Для того чтобы повязать собаку через клуб, достаточно ли для суки обменять метрику на родословную, или же все же надо участвовать хотя бы в одной выставке?


Во -первых вам надо вырасти хотя бы до 15 месяцев))) А потом думать о вязке.
Во -вторых, да, меняете свою метрику на родословную.
При этом показывать в клубе щенка не обязательно, просто отдаёте метрику на обмен и оплачиваете. Потом посещаете хотя бы одну выставку, например, или в классе юниоров или в промежуточном классе!Получаете оценку для разведения не ниже очень хорошо. И можете вязать свою девочку, но с кобелём так же выставочным, имеющим оценки для разведения. В таком случае, ваши щенки будут иметь родословные!
А вообще, если честно, то не понятно - у Вас возник вопрос в первую очередь не о правильной выращивание, как новичка, не о выкармливание и не об уходе за йорком , а именно о разведение это пугает и настораживает!
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 20.05.2014, 18:48 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
OxanaL, а что пугает? звонки по телефону...сначала цена на щенка втрое нам чтоб вязать...
 
ЭвелинаДата: Четверг, 22.05.2014, 12:07 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата OxanaL ()
у Вас возник вопрос в первую очередь не о правильной выращивание, как новичка, не о выкармливание и не об уходе за йорком , а именно о разведение это пугает и настораживает!


Форум очень информативный, здесь есть ответы почти на все вопросы, особенно много по выращиванию, выкармливанию и об уходе.

Мой вопрос возник из того, что мы собираемся ехать в отпуск на море, и в связи с этим возникла потребность подстричь собаку. Задала в теме про стрижки - можно ли. Там написано, что можно, если собаку не собираются выставлять. Мне нужно было разобраться, собираюсь ли я выставлять, если в перспективе буду выдавать собачку за муж, необходима ли выставка для разведения, и можно ли подстричь, если на выставке еще не были. На море уезжаем через месяц, поэтому думать обо всем надо заранее.

Спасибо всем, кто ответил.

Теперь я разобралась. Сначала обмен метрики на родословную без присутствия собаки до 15 месяцев, потом выставка и получение оценки, потом только возможна стрижка.


Сообщение отредактировал Эвелина - Четверг, 22.05.2014, 12:25
 
OxanaLДата: Четверг, 22.05.2014, 14:33 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Эвелина ()
Сначала обмен метрики на родословную без присутствия собаки до 15 месяцев, потом выставка


Вы на выставку можете и с метрикой от 9 до 15 мес сходить, но в это время уже отдать метрику на обмен. , копию себе в таких случаях от метрики оставляют. пишут что документы на обмене.
 
LillitДата: Четверг, 22.05.2014, 14:41 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Эвелина, Извините если путаю,вы же мелкие?(о породе и качестве племенных животных вообще давно молчу)Хотя это не мое дело,ответственность за жизнь собаки на вас.
Для получение племенной оценки вне ринга возможна и стриженным,только нужно заранее узнать у устроителей будет ли эксперт оценивать без шерсти.
Учтите что скорей всего автоматом оценка снизится на 1 за отсутствие шерсти.Если собачка тянет на "отлично" то получит"оч.хор" и т.д.
Цитата Ирина_Кузнецова ()
сначала цена на щенка втрое нам чтоб вязать...

мне все чаще попадаются-"нет нет,нам не для разведения!Надо чтоб просто щенков рожала" lumped это как?


 
OxanaLДата: Четверг, 22.05.2014, 14:44 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
это как?


Тань, РАЗВЕДЕНИЕ это оч сложное для понимание слово)))))))))))) sad
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 22.05.2014, 15:05 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Эвелина, все верно!
 
LillitДата: Четверг, 22.05.2014, 15:09 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
OxanaL, Я так поняла имеется в виду сложное затратное плановое породное разведение т.е. выращивание шерсти,ринговая дрессура,выставки,продуманные вязки...все это не надА!!!А вот щеночков поиграться хоЦа...они такие милые и все же какая не какая денюжка.Наверно представляется что у собаки "не для разведения" они другим местом появляются,скорей всего почкованием.При этом стойкое мнение что заводчики на собаках наживаются(вон какие щенки дорогие),а обычные владельцы творят это только от большой любви к собаке и дарят их на радость бедным людям за чисто "символические"деньги.

 
ЯшаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:19 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, Тань, а ты бы поподробнее рассказала, во что обходится рождение щенков и их содержание... Как горько терять свою девочку при родах... Сколько бессонных ночей у хозяйки...
Может, люди остановятся на пути к "разведению"? И поймут, что это не путь к обогащению...
 
OxanaLДата: Четверг, 22.05.2014, 15:25 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Может, люди остановятся на пути к "разведению"? И поймут, что это не путь к обогащению..


Ирочка, я тебя умоляю sad Были есть и будут!!!
 
ЯшаДата: Четверг, 22.05.2014, 15:44 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
OxanaL, жаль... Собаки ведь живые...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |