Пятница, 19.04.2024, 22:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О разведении - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
О разведении
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:29 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Nadja, ужастная история cry Не представляю как можно такое сделать с собакой и живыми - готовыми появится на свет щенками. Они же не имбионы, а уже сформировавшиеся дети...
Неужели чистка дешевле кесарева sad
Это садизм как со стороны хозяйки так и ветеринара cry
Quote (Lillit)
Была бы моя собака я бы не стала ее вязать...

Я тоже не сталабы вязать, темболее после такой предисторией.
Изи это точно не нужно. Собаки не люди не нужно им потомство.

Но решать конечно же вам.
 
NadjaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:08 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Lillit, вет у нас очень хороший и преданный своему делу специалист! Никто не говорит что качество родов зависит только от симпатии собак. А имеется ввиду что плюс к ЕСТЕСТВЕННО грамотному подбору кобеля и обследованию суки всё должно быть естественно, так как заложено природой. И даже в эти "несколько" дней не всегда бывает что кобель заинтересуется сукой или сука захочет этого кобеля. Они тоже делают свой выбор и не только чисто на основании "этих" дней.

 
LillitДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:42 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nadja,Вет может и преданный своему делу,но как то странно рассуждает.Собаками в эти дни инстинкт руководит.Здоровый кабель производитель бывает не интересуется сукой если она еще "не готова".А сука может хотеть,но нервничать в незнакомой обстановке ;)Вязку необходимо контролировать,а не пускать на самотек.
И вот еще меня интересует как по этой теории ваша девочка будет выбор делать?С вольными собаками понятно у них "свиту"женихов сука за несколько дней да свадьбы собирает и когда момент настает действительно первыми самые сильные и настойчивые бывают.А у вас на все будет примерно 3дня и те угадать нужно.Где же найти нескольких подходящих по всем параметрам и еще и по симпатии?)))


 
NadjaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:18 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Lillit, а что вы предлагаете "изнасилованием" заниматься? Ведь это тоже не дело. Не понимаю я ЭКО для собак, или когда кобелю прямо таки помогают что и куда делать. Лично моё мнение что если нашли подходящего по всем параметрам кобеля , но не возникло у соб какой то взаимной симпатии и всё не происходит естественным путем то и не стоит тогда делать эту вязку. Но, повторюсь, это только моё личное мнение, ведь каждый имеет право на своё)

 
РегинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:50 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nadja,
это ужасная история wacko даже представить себе страшно wacko
В природе есть выбор и вяжутся и выживают сильнейшие ,а вот сейчас человек уже давно вмешался не только в вязку ,но и роды и выхаживают щенков....выбирают пару и, решают за собак вязать или нет ... есть всякие нюансы при вязках - большая сука- маленький кобель -поэтому часто вяжут с инструктором ,особенно первый раз
и изнасилованием никто не занимается ,но помочь можно...
да,уж - делаем выбор пары,помогаем вязать , роды принимаеи ,и щенков помогаем вырастить .... и заводчик вздыхает с облегчением ,когда у суки легкая беременность, беспроблемно родила ,есть молоко и всё в порядке со щенками и молоком у суки -так что о каком может идти речь выборе у суки? ...

Опытный племенной кобель вяжет суку только тогда, когда она полностью созрела, и очень редко бывает, что не нравится сука - течка слабо пахнет или идет без созревания яйцеклеток, тогда кобель не интересуется -не вылизывает, не ухаживает за сукой ,не проявляет интереса к ней . Бывает, что кобель активно ухаживает за сукой, но не вяжет- это означает, что сука не созрела, хотя сама она не против повязаться.
Эко,хоть и против природы, но тоже иногда выход и ничего в этом нет плохого

А Изи первый раз сама не смогла родить ,были осложнения ,так стоит задуматься над этим и не рисковать....,но решение за Вами ....
Изи думаю это не надо


 
LillitДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:46 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Опытный племенной кобель вяжет суку только тогда, когда она полностью созрела, и очень редко бывает, что не нравится сука - течка слабо пахнет или идет без созревания яйцеклеток, тогда кобель не интересуется -не вылизывает, не ухаживает за сукой ,не проявляет интереса к ней

полностью согласна.Вот пример.Вчера видела свою знакомую.У нее йорочка.(ее историю я рассказывала)На вязке один кабель отказался,а дублер все же повязал-сука пустая!!!Оно может быть и к лучшему т.к.собачка маленькая.


 
NadjaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:23 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Регина, да, предистория появления Изюминки у меня действительно ужасна. sad Но с другой стороны, если бы всего этого не случилось то и её бы у меня не было, а жила бы она там же где и прежде и использовали бы её чисто для получения щенков, каждую течку и на "авось пронесет". Это еще при том что жила она как дворовая собака(летом во дворе дома, зимой-в котельной при доме). Пусть лучше таким случаем, но она теперь в нашей семье, где все её безумно балуют, холят и лелеют.)))

 
allikДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:10 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Трудно судить. Мне кажется Вы Nadja, правильно подходите к делу: с ветом пообщались, кобеля посмотрели. Но наверное, я быприсоединилась кмнению большинства: лучше не рисковать либо пройти грамотное обследование, например узи. Вам решать. Удачи.
 
NadjaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:43 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
allik, спасибо) Я действительно миллион раз подумаю и взвешу все за и против прежде чем решать. Она же моя единственная доча)))

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 21.03.2012, 13:06 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Lillit)
сука пустая!!!Оно может быть и к лучшему т.к.собачка маленькая.

Урааа!!!Я искренне РАДА! smile
Nadja,Я полностью с Вами согласна!!! Вы молодцы что взяли свою девочку!!! Просто по поводу вязки после такого я бы просто не думала - это опять же только мое мнение.
Собака у Вас отличная!!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:36 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Nadja)
Я действительно миллион раз подумаю и взвешу все за и против прежде чем решать.

к какому решению пришли ?


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:29 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Многие у меня спрашивали какой подход к разведению в ирландии!так вот теперь могу сеазать ВСЁ ПОДРЯД!!вчера разговаривала со знакомой ,она купила Шнауцера(суку) в российском питомнике . Так вот она пошла к ветеринару и вот какой диалог у них был
-здраствуйте нам надо проверить глаза
-а зачем?
-Я хочу занятся разведением
-А зачем вам чтото проверять?идите находите собаку ПОХОЖУЮ на вашу и вяжите!
-прежде чем вязать надо проверить собаку на наследственные заболивания и так далее(знакомая ответственно к этому отнлсится)
-ничего все вяжут и нечего главное чтоб щенки родились похожие на вашу!!!
-досвидание

Знакомая хочет найти чемпионов чтобы повязать...говорит если достойного по качеству не найдёт совсем вчзать не будет....говориь предлогали ей одного в эстонии думает может и поедет заодно и свою к нормальным ветам отведёт
 
mamasadeДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:32 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, да уж!!! подходец у ветеринара wacko wacko
 
LillitДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:44 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, вот если бы и к йоркам был такой ответственный подход)))

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:15 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
да такой подход у 80%
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |