Пятница, 26.04.2024, 01:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О разведении - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
О разведении
NadjaДата: Суббота, 17.03.2012, 14:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
У Изи сейчас течка 9 день и на днях нам звонили предлагают на вязку кобеля. Я пока в раздумьях, но времени думать мало осталось. Конечно хотелось бы щенков( тем более брали мы ее уже взросленькой), но пугают возможные осложнения. Сразу поясню что на первый же день течки я вызвала ветеринара, чтобы он нас хорошенько посмотрел(для меня это первая ее течка). В принципе на разведение он дал нам добро но сказал что возможно сама родит а возможно и кесарево будет. Что скажете, девочки? Хотелось бы услышать ваше мнение?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 17.03.2012, 18:56 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Почитайте весь раздел Разведение и вязка, это очень серьезно, обдумайте сможете ли вы дать нужный уход и внимание, ведь последняя неделя беременности и первые 3-4 недели вы должны быть рядом с собакой 24 часа, следить а потом прикармливать щенков 5-6 раз в день.
Это нельзя решить за день, это очень важный вопрос.

Сколько Весит Изи?
 
NadjaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я решаю уже не первый день и раздел читаю перечитываю, тут вообще жаркие баталии по этому поводу. Может я немножко не в ту темку написала свой вопрос, сорри) Весит она 2850гр, но сказали что нужно слегка сбросить вес. Все нюансы по поводу сложности ухода при беременности и после мне уже объяснил ветеринар, после рождения двоих детей меня этим не напугаешь), дело не во мне...Просто Изюма была же уже повязана её бывшими хозяевами( я по-моему писала об этой истории), а здесь пишут что соб один раз не вяжут: или совсем не вязать надо или... может я что не так поняла?

 
mlenДата: Суббота, 17.03.2012, 23:23 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 42
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Очень полезная темка, спасибо за собранную информацию.
 
малипусяДата: Суббота, 17.03.2012, 23:30 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Nadja, ну собака или в разведении или нет и что значит-я один раз повяжу...ну понятно, смертельного ничего не будет, но и смысла вообще никакого....девочке стресс, да и вы окажетесь в положении не очень...кажется все просто...так все вообще далеко не просто.если вы готовы не спать первый месяц практически совсем, начиная со дня родов....просто йорки это не совсем обычные собаки...потом каждые два часа всавать ....ну тд.удачи!!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:30 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Nadja)
возможно сама родит а возможно и кесарево будет

а если сама не родит ? это страшно ! у нее таз узкий ?
могут быть и щенки крупные ... и осложнения бывают ....
надо узнать всё о кобеле -каких щенков даёт
зачем рисковать жизнью и здоровьем собачки?
а какая цель,для чего сводить суку ?


 
малипусяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:53 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Регина)
а если сама не родит ?
ну как раз тут и начинаются проблемы-если к ним не готов, то браться и нечего...надеяться, та пронесет, тоже нельзя.может пронесетЯЮ а может и нет...йорки не совсем обычные собаки и это не мое мнение....все родились и все отлично, а потом начинаются сложности...набухли молочные железы, что делать?...сцеживать-не сцеживать-очень индивидуально! Щенкиотсасыввают молоко или нет....суке хватает питания или может добавить....все так на гране.вроде все отрегулировали - у щенков понос-готовы?прошло...запор и так каждый день...новость-здравствуйте! Разведение собак требует постоянных усилий и денежных затрат, если вы готовы- родословная позволяет и уверены, что в нужное время достойно представите щенков в категории бэби- а надо стойка, шерсть...вперед
 
РегинаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:59 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся,
обязательно нужны знания ! тем более если вет еще и про кесарево сказал wink
я бы 100 раз подумала
так еще надо правильно кобеля подобрать ,а не так

Quote (Nadja)
нам звонили предлагают на вязку кобеля.

им лишь бы предложить ,а это часто бывает кобель или председателя этого клуба ,или его родсвеники или хорошие знакомые


 
малипусяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:03 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, надо смотреть со всех сторон-имбридинг, ламбридинг, Мы тоже не просто так с Гуччи вязали...там приезжал эксперт...короче...мне было проще повязать с другим кобелем...у Патриссиии таже тема...столько заморочек-прлоще самой родить(документов море sad
Зато девуля Тиффани просто мммм и Апельсинчик тоже...не хочу глазить...


Сообщение отредактировал малипуся - Воскресенье, 18.03.2012, 02:07
 
РегинаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:05 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, я то все это понимаю ,жаль что не все задумываются над этим
это не простое дело ...


 
mamasadeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:32 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Да ужж !! Нужно все взвесить конечно. Я вот тоже вся в раздумьях... малипуся, вы то точно знаете что это такое,,, wacko wacko
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Nadja)
Просто Изюма была же уже повязана её бывшими хозяевами( я по-моему писала об этой истории), а здесь пишут что соб один раз не вяжут: или совсем не вязать надо или...

Извините не нашла этой истории, а как прошли первые роды? Были ли осложнения? Кесарили ли в первые роды?
Quote (Nadja)
(для меня это первая ее течка).

Сколько прошло после первой вязки?
Вопрос вязать или не вязать - тут я понимаю вы боитесь того, что Изюм раз уже рожала, значит и вы должны ее вязать. Дело в том, что важно знать как собака переносит течки - есть у нее признаки ложных беременностей или нет..., вы я думаю этого пока не знаете, так как это первая ваша течка.
Я думаю тут у вас два варианта: посмотреть поведение Изи после этой течки, или вязка... ну тут уже масса нюансов... вам уже девочки все расписали. В любом случае решение конечно за вами.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:43 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Если честно я может пропустила или призабыла историю с Вашей вязкой предыдущей - прошу прощения.
Но ни в этом дело.

Quote (Nadja)
а здесь пишут что соб один раз не вяжут: или совсем не вязать надо или... может я что не так поняла?

Это касается кобелей их нельзя развязывать один раз и все.
Что касается сук - если один раз вязалась (рожала) то в полне хватает и не нужен лишний стресс для организма, если Вы печетесь о здоровье собаки.
Ей намного лучше будет не рожать и жить счастливой жизнью wink

Другое дело если вы хотите потомство, выставки, разведение и т.д. - это совсем другая тема.
 
NadjaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:21 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Энгельс
Статус: Offline
Первый раз Изи повязала прежняя хозяйка(для этого впрочем ее и брала), но при этом она думала что йорки как кошки сами всё сделают, Изи сама родит, сама вырастит щенков, а ей останется только их распродать B). В результате в то время когда Изюме пришло время рожать хозяйка умотала в командировку и Изи была одна. Чисто случайно пришла женщина которая присматривала за домом во время отсутствия хоз. и увидела собаку рожающей, незнала что делать повезла её в ветеринарку. Ветеринар сказал что время упущено много и можно только сейчас сделать кесарево(спасти щенков и больше не мучить Изи). Позвонили этой хозяйке, ОНА ОТКАЗАЛАСЬ! Сказала что дорого(за кесарево заплатить!) И Изюму просто почистили!!! После этой вязки прошло уже больше года. А мой ветеринар говорит что кесарево возможно только если при чистке ей делали рассечение промежности и могли образоваться рубцы, вот это и может помешать самостоятельно родить, а так показатели у нее очень хорошие.
Кобеля я видела, они удивительно похожи с Изи(мы даже документы проверили, а то вдруг родственники), только у него шерстка пошелковистее. Вообщем не во мне дело и том готова ли я, нужно ли это Изи? Ну не спросишь же у нее. Да и никто не может спросить у своих соб что именно они хотят) Выставочная карьера нам точно не нужна, попробывали и хватит(хотя нас очень уговаривают, говорят таких хороших у нас йорков мало). Вообщем, вы правы, выбор то только за мной.
Хотя как говорит наш вет он сторонник только естественной вязки и считает что если собы понравились друг другу то всё хорошо будет:и сами повяжутся,и роды хорошие, и щеночки, а если там всякая помощь при вязке да силком то ничего хорошего из этого не выходит, как говорится против природы не попрешь...)))




Сообщение отредактировал Nadja - Воскресенье, 18.03.2012, 17:36
 
LillitДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:10 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Nadja)
И Изюму просто почистили!!!

несчастная собачка и ее детки cry это получается их живых разрывали и кусками вытаскивали...у женщин то после обычного аборта осложнения бывают,а тут такое с маленькой собачкой сотворили!!!(((Была бы моя собака я бы не стала ее вязать...
Quote (Nadja)
считает что если собы понравились друг другу то всё хорошо будет:и сами повяжутся,и роды хорошие, и щеночки,
извините,но "странный" вет(((собачки "нравятся" друг другу в определенные несколько дней не какая личная симпатия на качество родов,а тем более щенков уж точно не влияет.Если уж решили вязать то Лучше о грамотном подборе кабеля побеспокоится и качественном обследовании самой суки.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » О разведении
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |