Суббота, 20.04.2024, 07:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мастит у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Мастит у собак
Мастит у собак
ИришаДата: Вторник, 11.09.2012, 11:22 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
mamasade, капустный лист хорошо помогает. Я себе лично делала, а советовал хирург. Только я лист ещё смазывала мёдом, но собаке так можно сделать разве что под выходной, что бы с утра пузико отмыть и высушить smile А вообще это старое народное средство и очень эффективное...
 
РегинаДата: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, хорошо,что уже идете на поправку,молодцы ! Выздоравливайте скорее и не болейте больше ! берегитесь и не переохлаждайтесь

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Окси, у вас же течка давно была это с тех пор у вас такая опухоль???
я читала мазью Арника помогает мазать 2-4 раза в день аккуратно втирая и даже заказала ее нам из России на всякий пожарный, потому как у нас были припухлости и я мазала латвийской но не очень нам помогала но потом слава богу прошло, я массировала аккуратно не надавливая.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 24.05.2011, 12:42
 
РегинаДата: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
а когда у Эрики течка была ?

Olga_малышка-Carrie, Арникой смазывают соски и молочные железы если напухли (мастит ) после ложки ,а у Эрики ведь не напухли,вроде и ложки не должно быть ,если не ошибаюсь течка уже очень давно была в январе ......


 
ОксиДата: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Регина)
а у Эрики ведь не напухли,вроде и ложки не должно быть ,если не ошибаюсь течка уже очень давно была в январе ......

Так и есть, течка первая и единственная была в конце января. А тут такое. Вет сказал следить надо было. А мы и так Эрику всегда рассматриваем и это выросло внезапно, особо она и с игрушкой не носилась, как обычно всё. sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я думала это с момента течки осталось, но я помню что была давно ( у нас на 2 недели позже началась)
Окси, так получается у вас все прошло и внезапно потом появилась эта опухоль???
Quote (Регина)
смазывают соски и молочные железы если напухли (мастит ) после ложки ,а у Эрики ведь не напухли,вроде и ложки не должно быть ,

да, просто нижнии железы так и идут к низу, у нас тамже и было в начале, когда я начала спрашивать именно там где на фото, только не так выраженно, чувствовалось ток рукой, визуально не было видно, но я помасировала и у нас все прошло, я списала на то что первая течка и железы формировались ( так как это было сразу после течки) а веты мне тоже о ложки говорили, но других признаков не было.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 24.05.2011, 15:16
 
ОксиДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Вет нам сказал, что опухоль это уже мастит! Хотя нииииииикаких других проявлений ложки не было и нет.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Окси, попробуй забить в интернете АРНИКА российская дешевая мазь человеческая , она многим помогает именно в таких ситуациях, я просто начиталась много про это когда у нас течка была.
Вот, впредь будьте аккуратны и смотрите постоянно, может было не очень заметно а одна железа так себя повела.
Поправляйтесь!!!
 
АделияДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Окси, проворонили начало ложки, самое главное в следующий раз после течки если не будете сводить с 9-го дня течки отчитайте восемь недель и спрячьте все игрушки. не в коем случае не давайте молочку, белок, мясо, и больше бегайте и гуляйте, потом на девятой недели после 9-го дня течки уберите воду (давайте ее в малом количестве) и два дня голодовки. я первый раз все неправильно делалаиз за того что не знала что такое ложка. опухали у нас были еще покруче вашей, а в этот раз все прошло очень спокойно, если сравнивать с первым разом. Мажьте камфорным маслом, а на ночь нам очень помогла капуста, листы капусты пожамкать и хорошим слоем на титьки положить, сверху бандаж и на всю ночь. Так вот за ночь титьки спадали. Не переживаете на счет опухали, просто у вас в титьких уже появилось молоко, от этого и опухаль и покраснение. Собачка конечко сейчас болеет, но все это пройдет. Главно не жалейте ее, бегайте с ней по улице, и не в коем случае не гладьте по животику и не причитайте, как ей сейчас плохо. Йорки очень хитрые и умные, сразу поймет что быть полубеременной хорошо и будет долго выходить из ложки. и Гену ей не давайте как бы не просила. А то она его усыновит и титьками кормить будет.

Сообщение отредактировал Аделия - Среда, 25.05.2011, 03:38
 
ОксиДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Аделия, Спасибо за подробный рассказ. Но у нас не стандартный случай, течка была в конце января. Опухоль появилась внезапно! Мы летом вторую течку ждём. А тут такое.
 
ValdRIXДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Окси, а вы врачу малютку показывали?
 
ОксиДата: Вторник, 11.09.2012, 13:29 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
ValdRIX, Да, показывали. ОН сказал мастит, пропустили ложную щенность.Назначил таблетки синулокс и мазать весь живот, сиси и опухоль камфорным маслом. Опухоль уже не красная и на половину рассосалась.
 
ValdRIXДата: Вторник, 11.09.2012, 13:30 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Окси, я очень рада за вас, выздоравливайте поскорей.
 
РегинаДата: Вторник, 11.09.2012, 13:30 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, самое главное ,что лечение помогает и Эрика выздоравливает

А ложка почти через 4 месяца,тем более Вы следили .....,,но вету на месте виднее
Я ссылку давала там все про мастит написано


 
РегинаДата: Вторник, 11.09.2012, 13:30 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси,
может все прошло уже ?


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Мастит у собак
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |