Пятница, 19.04.2024, 13:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мастит у собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Мастит у собак
Мастит у собак
LillitДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:10 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ники, в таком случае лучше не вмешиваться.После первой течки у всех сук молочные железы припухают (твердыми блинчиками)и держится такое довольно долго. Происходит развитие и созревание молочных желез.Обычно все новички путают это состояние с ложной щенностью,начинают лечить всякими препаратами типо галастп(веты любят его по поводу и без выписывать) и всяких притирок и в результате получают реальную проблему.

 
НикиДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Lillit, Спасибо огромное за совет, немного успокоилась, я ж еще только учусь biggrin
 
chocolateДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:59 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ну вот и мы добрались до этой темой. Джесенка после течки вроде у меня решила ложную беременность изобразить, но все было не плохо до вчерашнего дня. Вчера весь день в домике просидела, аппетит нормальный по часам, я решила от погоды, у нас на дождь все настраивалось, а к вечеру посмотрела а припухшие сосочки стали твердеть. Пока не болезненные и аппетит сохраняется, температуры нет. Но вялая немного и эти уплотнения меня беспокоит. Намазала траксевазином нет, пока жду результата. С заводчицей поговорила, оказывается у нашу бабушку развязали только потому что у нее страшенный мастит был после первой течки, а маму уже блюди более тщательно...может у нас это семейное?
так вот вопрос...на что обратить внимание, что бы бежать уже в веткринарку? Я звонила они говорят пока ничего не делайте...




 
LillitДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:52 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
chocolate, Я все пытаюсь объяснить,но по каким то причинам вы не слышите sad В состояние "Ложная беременность" сука может войти только через ДВА месяца ПОСЛЕ окончания течки!!!т.е. на момент предполагаемых родов если бы она была повязана.У вашей суки течка еще только только закончилась.То что происходит с молочными железами-нормальное развитие после 1 течки.Вы же зачем то теребите ее постоянно и действительно что нибудь нехорошее ей намнете(((
Цитата chocolate ()
Намазала траксевазином нет, пока жду результата.
вот зачем?
Основные показания для применения препарата Троксевазин следующие:
Боли и отеки в ногах, обусловленные венозной недостаточностью различной степени тяжести
до- и послеварикозный синдром
острый поверхностный тромбофлебит и перифлебит, язвенные поражения кожи и дерматит на фоне варикозного расширения вен
боли и отеки травматического характера: вывихи, растяжения, контузии
геморрой
в качестве вспомогательного лечения ретинопатии (поражение сосудов сетчатки) у
больных сахарным диабетом


Цитата chocolate ()
Я звонила они говорят пока ничего не делайте...
вам уже объяснили что нечего делать не нужно,тем более массировать и мазать.


 
chocolateДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:01 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, я не тереблю, я волнуюсь. И уж точно не мну....про траксевазин мне сказал врач , если будут уплотнения то помазать. И спрашиваю, потому как мне не безразлично что происходит. Как то так...



 
LillitДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:58 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Темы читали?У каждой суки после первой течки такое состояние молочных желез.
Цитата chocolate ()
И спрашиваю, потому как мне не безразлично что происходит. Как то так...
вам отвечаю и отвечаю одно и тоже,вы вероятно не верите что это нормальное состояние.Сожалею,но советовать какие то процедуры пока еще здоровой собаке я не могу(Может кто то другой вам подскажет.Будем ждать результатов лечения


 
chocolateДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:07 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, волнует изменение в поведении собаки и в состоянии сосков, собака все грустнее, соски твердеют...почему я не могу уточнить? Одно и тоже мне отвечают, так это хорошо, значит мы в пределах нормы и я перестаю волноваться. А если у вас больше опыта, так всегда полезно им поделиться....или не делиться если раздражают слишком щепетильные новички



 
ЯшаДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:26 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, Юль, не обижайся на Татьяну... Таня очень трепетно относится к собакам и переживает, когда что-то мы делаем не так...
 
chocolateДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:56 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Lillit, Ирин, Татьян, ну как я могу обижаться то.....я накосячить боюсь. Нам никак нельзя с собакой напортить.



 
ЖаннаДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:26 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
chocolate, Боишься накосячить слушай опытных людей-Татьяну.Что ты прицепилась к щенку 7 месяцев.Мать угомонись.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:14 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
chocolate, согласна с Таней... у Фифы сиси набухшие долгое время были после именно первой течки...и аппетита и намтроения небыло
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Мастит у собак
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |