Четверг, 25.04.2024, 13:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Зимнее и летнее время, перевод часов - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимнее и летнее время, перевод часов (20% россиян страдают из-за перевода часов)
Зимнее и летнее время, перевод часов
Tay28Дата: Среда, 09.02.2011, 10:44 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Страна: Российская Федерация
Город: Апатиты
Статус: Offline
Quote (Мачо)
а у нас отменяют

Лучше бы отменили сейчас cry А то переводы эти тяжело переносятся оссбенно в наших условиях: полярной ночи и полярного дня.. cry
 
РегинаДата: Суббота, 26.03.2011, 12:06 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В ночь на воскресенье Литва переходит на летнее время


В выходные дни Литва перейдет на летнее время. В ночь с 26 на 27 марта стрелки часов переведут на час вперед, значит спать будем на час меньше, зато вечером дольше будет светло. По летнему времени Литва будет жить до конца октября.

Летнее время на семь месяцев вводят в последнее воскресенье марта. На зимнее время переходят в последнее воскресенье октября, когда часы переводят на час назад.

Сторонники перехода на летняя время утверждают, что перевод часов позволяет дольше пользоваться светлым временем суток, экономить электроэнергию, улучшает настроение и сохраняет работоспособность. Однако врачи утверждают, что экономический эффект не окупает стресс, который вызывает переход с зимнего времени на летнее и наоборот. Кроме того, никто не предоставил точные подсчеты в связи с тем, сколько электроэнергии экономят в результате перевода стрелок. Нет и рецептов, которые могли бы помочь избавиться от раздражительности или бессонницы, вызванных переводом часов. Для того, чтобы организм перестроился, людям требуется несколько недель.

Впервые идея "удлинения" дня за счет перевода стрелок часов родилась в 1784 году. ее выдвинул американский политик Бенджамин Франклин. Однако переход на летнее время в некоторых государствах утвердили лишь в начале XX в. Сейчас сезонное время действует в примерно 100 странах мира.


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 26.03.2011, 12:08 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, и Россия тоже переходит в последний раз. А нельзя что-ли не переводить уже часы, так бы все оставили как есть wink
 
РегинаДата: Суббота, 26.03.2011, 21:20 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Перевод часов на летнее время — 27 марта 2011 г.
В конце марта 2011 года состоится последний перевод часов в России

Ежегодно в последнее воскресенье марта во многих странах Европы и в России осуществляется перевод часов на летнее время. В 2011 году такой перевод запланирован на 2 часа утра с 26 на 27 марта. В это время стрелки переводятся на один час вперед. Основной мотив перевода часов на летнее время и обратного перевода на зимнее — экономия электроэнергии, составляющая до 2% годового её потребления. Примечательно, что перевод часов на летнее время 27 марта будет последним в России. Больше стрелки часов переводиться не будут.

Несколько месяцев назад, а точнее, в ночь на 31 октября 2010 года, мы переводили часы на зимнее время.

Лишь одно учреждение в России не переводит часы на летнее и зимнее время. Ввиду сложности настроек вычислительного комплекса в Центре управления полётами, часы там не переводят. ЦУП круглогодично работает по зимнему московскому времени.

Перевод часов на зимнее время регулярно производился в России начиная с 1981 года. Всего же в мире перевод часов на зимнее время осуществляют 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. По разным мотивам от перевода стрелок часов на зимнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея и некоторые другие страны. Вскоре к их числу присоединится и Россия. В соответствии с поручением президента Дмитрия Медведева, данного им правительству 8 февраля 2011 года, перевод часов 27 марта будет последним, далее регулярные переводы часов производиться в России не будут.

Существуют оценки, согласно которым перевод часов на летнее время несет положительный экономический эффект. Каждая из 110 стран, где он имеет место, экономит порядка 2% годового потребления электроэнергии. Такая экономия позитивно сказывается и на экологии, ведь сокращая потребление электричества, страны сокращают и вредные выбросы в атмосферу.

Дважды в год с новой силой возобновляются споры о необходимости перевода часов. Звучат предположения, что перевод часов на летнее время, а потом и обратный перевод на зимнее время могут негативно сказываться на здоровье. Однако, по словам директора Центра судебной психиатрии имени Сербского, никаких достоверных данных об отрицательном влиянии на человека перевода часов нет. Для максимально мягкого прохождения перевода часов на зимнее время, достаточно скорректировать свой режим выходного дня. И в ночь перевода часов лечь спать на полчаса-час раньше.


 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:34 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Медведев утвердил отмену "зимнего времени"


Аргументы и Факты, 1 час назад

Президент России Дмитрий Медведев сегодня утвердил решение, принятое Госдумой и одобренное Советом Федерации об отмене перехода на «зимнее время». Законопроект «Об исчислении времени» принят Госдумой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая. Таким образом, этой весной россиянам пришлось последний раз переводить стрелки часов.

Согласно подписанному указу президента, Россия отказывается от перехода на «зимнее время». Закон отменяет постановление Совета Республики Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 года «Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР», — напоминает РИА Новости. Закон вступит в силу по истечении 60 дней после его официального опубликования.


 
малипусяДата: Вторник, 07.06.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Может и наш последует его примеру
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:16 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
у нас тоже на эту тему заговорили,но сказали будут со странами ЕС советоваться

 
малипусяДата: Четверг, 01.09.2011, 15:26 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В России с 1 сентября больше нет часовых поясов. Вместо них созданы часовые зоны, время в которых распределяется по новому принципу.

Основным изменением стало то, что теперь в каждом регионе существует единое время. Если раньше Якутия была разделена между тремя часовыми поясами, то теперь границы часовой зоны проходят по границам республики.

Всего часовых зон будет девять (вместо 11 в советское время). За точку отсчета берется Москва. Время в Калининграде — на час меньше. С уходом на восток к московскому времени нужно прибавлять все больше цифр. Максимально удаленные от столицы регионы — Камчатка, Чукотка, Сахалин и Магаданская область. Когда в Москве 15:00, там не полночь, как в прежние времена, а 23:00.

27 марта Россия в последний раз перешла на летнее время. Инициатива этого решения принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, который решил избавить жителей страны от ежегодного стресса.
В Украине также неоднократно предлагалось отменить переход на зимнее и летнее время. В частности, в начале июля в Верховной Раде обсуждался законопроект «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», инициированный народным депутатом Олегом Надошей (фракция Партии регионов). По материалам: РБК


Сообщение отредактировал малипуся - Четверг, 01.09.2011, 15:27
 
ИришаДата: Четверг, 01.09.2011, 15:38 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Хочу летнее время круглый год!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
РегинаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:44 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В последнее воскресенье октября, 30 октября, в 4 часа стрелки часов в Литве переведут на час назад, страна перейдет на зимнее время.

На зимнее время переходят и другие страны ЕС, поскольку ЕК продлила срок действия директивы о летнем времени до 2016 года.

Основной мотив перевода стрелок часов – экономия дневного света, однако противники этой инициативы подчеркивают, что это отрицательно сказывается на здоровье людей и их психологическом состоянии.

Литовский парламент весной принял постановление, которым обязал правительство обратиться в ЕК с просьбой отменить переход на зимнее и летнее время в Литве, однако правительство в ЕК до сих пор не обратилось, а ЕК продлила срок действия соответствующей директивы до 2016 года.

В летнее время страна снова вернется 25 марта 2012 года.

Переход с "зимнего" времени на "летнее" и назад отвечает требованиям директивы Европейского парламента и Евросовета 2000/84/EK от 19 января 2001 года.

С 2011 года переход на зимнее время в Российской Федерации отменен.


 
ЮленькаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:59 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А у нас в Эстонии пару лет не переводили часы, а потом решили опять переводить((((((
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:47 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а у нас уже не переводят)
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 29.10.2011, 22:02 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
и мы переводим сегодня в ночь smile А я люблю назад переводить - выходных на целый час больше happy
 
РегинаДата: Суббота, 29.10.2011, 22:52 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, но после перевода у нас темно раньше будет surprised ,но на час больше поспать можно будет smile

 
малипусяДата: Суббота, 29.10.2011, 22:57 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А у нас сначала не перводичли. теперь сегодня ночью переводят....ЖИВЕМ...Зашибись
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимнее и летнее время, перевод часов (20% россиян страдают из-за перевода часов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |