Пятница, 29.03.2024, 05:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Евровидение - Страница 26 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Евровидение (2009г -2021г....)
Евровидение
РегинаДата: Пятница, 21.04.2017, 09:03 | Сообщение # 376
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
13 апреля российский "Первый канал" отказался от трансляции "Евровидения 2017" из-за отказа украинских властей впускать в страну Самойлову.

Сегодня генеральный продюсер "Первого канала" Константин Эрнст заявил, что российская певица Юлия Самойлова, которой запретили въезд в Украину для участия в "Евровидении 2017", примет участие в песенном конкурсе в 2018 году.

12 марта в России завершился национальный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017", который состоится в Киеве. По его итогам, РФ должна была представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Генеральный директор EBU Ингрид Дельтенре направила письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором уведомила, что Украину могут исключить из конкурса в случае недопуска российской певицы Самойловой.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил 31 марта, что Украина не пойдет на уступки и не предоставит возможности Самойловой выступить в Киеве.

После отказа РФ принять эти условия Европейский вещательный союз заявил, что Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе "Евровидение".
СМИ


 
РегинаДата: Пятница, 21.04.2017, 09:05 | Сообщение # 377
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эрнст прокомментировал возможное отстранение России от «Евровидения-2018»

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст уверен, что Россия не нарушала правил проведения «Евровидения» и поэтому нет оснований отстранять страну от участия в конкурсе в следующем году. Об этом он говорил в интервью «Коммерсанту».
По словам Эрнста, раньше существовало правило: если страна или канал не транслирует «Евровидение», то не участвует в конкурсе в следующем году. «Но так как мы не будем участвовать механистически в нарушении правил Европейского вещательного союза, то на нас это не распространяется. По правилам „Евровидения“ страна-организатор должна обеспечить получение въездных виз участником и сопровождающей его делегацией. То, что произошло, это беспрецедентный случай за все 62 года истории конкурса. Мне очень жаль, что „Евровидение“ пошло на поводу у украинской власти», — сказал Константин Эрнст.
Ранее СМИ сообщили, что Европейский вещательный союз после проведения конкурса в Киеве может рассмотреть вопрос о нарушении правил со стороны России и отстранить страну от участия в конкурсе в 2018 году.
Напомним, «Первый канал» заявил об отказе от трансляции «Евровидения-2017». «Первый канал не считает возможным транслировать конкурс», — сказано в релизе. Также канал не рассматривает вариант замены представительницы России Юлии Самойловой на песенном конкурсе в Киеве.
СМИ


 
РегинаДата: Среда, 17.05.2017, 21:18 | Сообщение # 378
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
На "Евровидении-2017" победил португалец Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.

У него были сильные конкуренты - представлявший Болгарию Кристиан Костов, и итальянец Франческо Габбани. Но в итоге Кристиан занял второе место, а Франческо в итоге и вовсе спустился на шестое. И в следующем году-таки Евровидение пройдет в Португалии

После оглашения результатов Сальвадор поднялся на сцену и исполнил песню вместе со своей сестрой Луизой, которая так же была автором композиции, которая принесла победу Португалии.


 
ЯшаДата: Среда, 17.05.2017, 21:48 | Сообщение # 379
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, португалец очень мил!!! Хорошо, что нашу Юлю не пустили, слабовата на мой взгляд!!!
 
nkviburnumДата: Среда, 17.05.2017, 22:12 | Сообщение # 380
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, А я так и не посмотрела конкурс в этом году. Надо в инете песню найти, послушать.

 
РегинаДата: Четверг, 18.05.2017, 23:32 | Сообщение # 381
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, мне тоже в этот раз не удалось посмотреть

По итогам голосования на финале песенного конкурса «Евровидение-2017» исполнители из Украины заняли рекордно низкое место для республики – 24 из 26.


 
Марино4kаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:39 | Сообщение # 382
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Регина ()
24 из 26.
Хоть и не смотрела, но, почему-то, не удивлена.
 
РегинаДата: Четверг, 29.06.2017, 20:36 | Сообщение # 383
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
29 июн — РИА Новости. Европейский вещательный союз (EBU) наложил на Украину "крупный" штраф за организацию Евровидения-2017. В частности, недовольство вызвало нежелание Киева пустить в страну российскую участницу Юлию Самойлову.

"В соответствии с правилами конкурса НОТУ получила уведомление об этом штрафе", — заявил Франс Пресс представитель EBU. Он отказался уточнить размер штрафа.

При этом организаторы Евровидения не намерены штрафовать российский Первый канал, который отказался транслировать конкурс.
"Референтная группа рекомендовала не предпринимать подобных действий в настоящее время. При этом референтная группа сделала выговор Первому каналу за отказ участвовать в обязательной встрече глав делегаций, которая прошла в Киеве в марте этого года, а не за отказ транслировать песенный конкурс", — отметил представитель EBU.

Первый "звоночек" для Киева раздался еще на прошлой неделе: тогда в Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, которые украинские власти предоставили в качестве финансовых гарантий успешного проведения Евровидения.

В Киеве рассчитывали, что после завершения конкурса, который на Украине считают успешным, эти деньги вернутся назад.
Тем не менее EBU проинформировал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины, что Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на эти средства.

При этом швейцарские власти не уточнили, на каких основаниях был произведен арест.

РИА Новости


 
nkviburnumДата: Четверг, 29.06.2017, 23:05 | Сообщение # 384
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Читала в новостях заголовки, открывать статьи не стала.

Цитата Регина ()
наложили арест на 15 миллионов евро,
Немалая сумма...


 
nkviburnumДата: Вторник, 08.08.2017, 23:45 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Скандал вокруг российской певицы Юлии Самойловой, которая пропустила Евровидение-2017, а также срыв сроков подготовки к проведению мероприятия в Киеве вынудили организаторов внести ряд изменений в регламент.

"Несомненно, конкурс песни Евровидение-2017 в Киеве омрачили несколько нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили перенести мероприятие за пределы принимающей страны — Украины. Из-за этого пришлось внести ряд изменений и поправок в регламент предстоящих конкурсов", — говорится в сообщении организаторов.

В соответствии с новыми правилами, национальные вещатели теперь не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну — хозяйку Евровидения.

"Самой неприятной проблемой Евровидения в этом году стал запрет на въезд на Украину российского представителя", — считают в Европейском вещательном союзе.

Самойлова заявила, что мечтает спеть на "Евровидении-2018"
Решение было принято в связи с инцидентом вокруг российской конкурсантки Юлии Самойловой, которую СБУ отказалась пускать в страну, проигнорировав требования Европейского вещательного союза. Певице запретили въезд на Украину за то, что она выступила с концертом в Крыму.

Изменения коснулись и графика подготовки к Евровидению после того, как украинская сторона не смогла в него уложиться. Европейский вещательный союз оставляет за собой право в случае задержек передать право организации конкурса другому вещателю.

Кроме того, организаторы Евровидения требуют, чтобы члены профессионального жюри, которое принимает участие в оценке прозвучавших на конкурсе песен, были абсолютно непредвзятыми.

Ранее стало известно, что Европейский вещательный союз наложит на Киев штраф в размере 200 тысяч евро за задержки в организации мероприятия и недостаточное взаимодействие с организаторами по вопросу участия Самойловой, которую не впустили на Украину. Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник или выбрать другого конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и не сочли возможным показывать мероприятие.

ria.ru


 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:57 | Сообщение # 386
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В воскресенье, 6 мая, в городе Лиссабон, в Португалии, в 18:00 (по местному времени) официально открылся 63-й международный песенный конкурс Евровидение-2018.



На церемонию открытия песенного конкурса Евровидение-2018 уже прибыли десятки участников .
По новым правилам страны-участницы не имеют право выдвигать исполнителей или делегатов, которым запрещен въезд в страну-хозяйку. Также телеканал-организатор обязан организовать выступление всех конкурсантов вживую на сцене.
Торжественная церемония прошла на побережье возле Музея искусства, архитектуры и технологий.

Тема Евровидения - 2018 в Лиссабоне посвящена океану, поэтому вместо красных были голубые дорожки .Португалия в этом году впервые принимает конкурс Евровидение, который состоится на арене Altice в Парке Наций

В финал "Евровидения 2018" попадут только 10 участников первого полуфинала, набравших наибольшее количество голосов.

Первый полуфинал состоится уже во вторник, 8 мая, затем 10 мая пройдет второй полуфинал, и завершится главный песенный конкурс Европы 12 мая, когда и будет назван победитель 63-го конкурса

Россию будет представлять Юлия Самойлова, Эстонию эстонка Элина Нечаева, у которой реально эффектный номер - платье за 65 000 евро, на которое будут идти цветные проекции. Правда, оперную певицу может сгубить слишком сложная песня «La Forza»

На "Евровидении" Литву будет представлять 24-летняя певица Ева Засимаускайте с лирической песней When We're Old.

Украинский певец Alekseev поехал на конкурс от Беларуси. Кстати, изначально певец хотел проходить Нацотбор на Украине, однака неожиданно для многих изменил свои планы.

Фаворитами считаюся представительница из Израиля Нетта Барзилай, ей задолго до конкурса пророчили победу, певица считается среди букмекеров номером один с песней "Toy".

И Александр Рыбак, который уже был Победителем.

Рыбак записал предельно простую песню о том, как он написал песню. Рыбака все любят - он и харизматичный, хорош и нашим (белорус), и «вашим» (его семья давно переехала в Норвегию).
Прикрепления: 1783018.jpg (50.3 Kb)


 
nkviburnumДата: Понедельник, 07.05.2018, 21:33 | Сообщение # 387
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
Тема Евровидения - 2018 в Лиссабоне посвящена океану,
Люблю всё, что связано с водой. Надо будет посмотреть конкурс.


 
Ольга-СтефанияДата: Среда, 09.05.2018, 00:13 | Сообщение # 388
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
На десять путевок в финал боролись 19 стран. Это Азербайджан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия и Кипр.

Решение о допуске в финал было принято по итогам голосования зрителей и жюри. Зрители могли проголосовать во время выступления участников. А вот жюри вынесло свой вердикт по итогам генеральной репетиции. Правда, их оценки стали известны лишь 8 мая.
В список финалистов попали Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия и Ирландия. Наши опять в пролете....


Сообщение отредактировал Ольга-Стефания - Среда, 09.05.2018, 00:16
 
РегинаДата: Пятница, 11.05.2018, 18:41 | Сообщение # 389
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Певица Юлия Самойлова, представляющая Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018» в Лиссабоне, не прошла в финал.

10 мая состоялся второй полуфинал конкурса, на котором Самойлова выступала под шестым номером. Она исполнила композицию I Won't Break, ее выступление сопровождалось перфомансом балета «Тодес».

По результатам голосования зрителей и жюри российская исполнительница не смогла пробиться в десятку финалистов.

Певица назвала участие в "Евровидении" незабываемым опытом, который она будет хранить в сердце, и поблагодарила свою команду

В десятке финалистов представители Норвегии, Сербии, Дании, Молдавии, Нидерландов, Австралии, Венгрии, Швеции, Словении и Украины.


 
РегинаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 01:59 | Сообщение # 390
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ПРоизошел конфуз на Евровидении

--- Один из зрителей выскочил на сцену во время выступления участницы из Великобритании Сюзанны Мари Корк и вырвал из рук певицы микрофон.
Охрана оперативно задержала нарушителя. Певица не растерялась и продолжила выступление, однако Европейский вещательный союз все же решил, что артистка из Великобритании с песней "Storm" из-за инцидента будет выступать снова.

---Певец Melovin, который представляет Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2018, во время общения с ведущей в шутку укусил ее за плечо
Ведущая конкурса во время разговора с музыкантом обратила внимание на его кольцо и цветные линзы в глазах, отметив, что Melovin похож на вампира. В ответ украинец "укусил" девушку.

Нетта – победитель Евровидения-2018: по результатам голосования певица из Израиля набрала больше всех баллов



Победу в международном конкурсе «Евровидение» одержала песня «Toy» в исполнении певицы Нетты из Израиля.
Второе место занял Кипр, тройку лучших замкнула Австрия.
Поздравляем Израиль с Победой !!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Евровидение (2009г -2021г....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |