Пятница, 19.04.2024, 22:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Берегите себя !!! Коронавирус !!! - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Берегите себя !!! Коронавирус !!! (живем дома)
Берегите себя !!! Коронавирус !!!
nkviburnumДата: Суббота, 16.05.2020, 19:28 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
У нас открыли торговые центры, разрешили занятия в спортклубах, но с соблюдением некоторых правил - количество человек в группе ограничено, наличие дизенфектора, расстояние между тренирующимися - 2м. Завтра заканчивается ЧП в стране. Хотя вирус никуда полностью не пропал.

 
РегинаДата: Суббота, 16.05.2020, 20:28 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, у нас по 31 мая карантин

 
РегинаДата: Пятница, 29.05.2020, 20:55 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правительство Литвы продлило карантин, объявленный из-за коронавируса, до 16 июня включительно.

На один час – до 23 часов – продлено время работы кафе, ресторанов, баров, ночных клубов.

С 1 по 15 июня разрешено проводить культурные, развлекательные спортивные мероприятия со зрителями: на открытых пространствах – не более 300 зрителей, в закрытых пространствах – не более 100. Во время мероприятий придется соблюдать и дистанцию одного метра на открытых пространствах и двух метров – в помещениях.

С 16 июня количество зрителей, которые могут присутствовать на мероприятиях на открытых пространствах повышается до 500, в закрытых – до 150.

Правительство разрешило больше рейсов из стран Европы, в которых нет больших показателей заболеваемости коронавирусом.

С июня будет разрешено прибытие из тех стран, где уровень заражения инфекцией за последние две недели не превышал 25 случаев на 100 тыс. жителей. Прибывающим из таких стран не будет обязательно изолироваться в течение двух недель.

На данный момент маски не надо надевать детям младше 6 лет, все остальные должны их надевать в общественных местах, на мероприятиях, во время экскурсий, на остановках и в общественном транспорте. Кроме того, их надо надевать в закрытых общественных местах, разрешается снимать в кафе во время еды.


 
РегинаДата: Суббота, 06.06.2020, 13:44 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок


ЖЕНЕВА, 5 июн — РИА Новости, Елизавета Исакова - Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свои рекомендации относительно использования масок, призывает носить их в том числе в общественном транспорте и магазинах, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Ранее ВОЗ выступала с заявлением о том, что ношение масок рекомендуется только больным коронавирусом.

"В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено физическое дистанцирование, к примеру в общественном транспорте, в магазинах и других переполненных местах", - сказал гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге.

В районах с активным распространением вируса ВОЗ рекомендует использование масок людьми с хроническими заболеваниями и в возрасте старше 60 лет там, где невозможно физическое дистанцирование. Также ношение маски рекомендуется всем медицинским работникам вне зависимости от того, имеют ли они дело непосредственно с заболевшими COVID-19 или нет.

В рекомендациях ВОЗ подчеркивается, что для эффективной защиты от вируса маска должна содержать как минимум три слоя ткани.


 
РегинаДата: Среда, 24.06.2020, 11:43 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Режим карантина в Литве отменен с 17 июня, однако по-прежнему рекомендуется сохранять социаль,ную дистанцию в метр,не обязательно ,но рекомендуют носить маски в магазинах.... Массовые мероприятия на открытом воздухе с 17 июня в Литву могут проходить при участии не более 700 зрителей, а в закрытых помещениях - не более 150.
С 1 до 16 июля в мероприятиях на открытом воздухе смогут участвовать до 1 тысяч человек, в помещениях - до 200.


 
РегинаДата: Среда, 29.07.2020, 21:45 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Правительство Литвы в среду 29 июля 2020 г. рассмотрело  дополнительные меры защиты населения.

На заседании было решено вернуть обязательное ношение масок в общественных закрытых помещениях, эти изменения вступят в силу с субботы, 1 августа. 

Это решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

На заседании правительства ситуацию представил министр юстиции Эльвинас Янкявичюс, замещающий министра здравоохранения Аурелиюса Веригу.

"Мы предлагаем носить маски в общественном транспорте, закрытых торговых точках, торговых центрах, местах обслуживания", - сказал Э. Янкявичюс. Он отметил, что суббота намечена как дата для того, чтобы бизнес и люди успели подготовиться, однако маски рекомендуется начать носить уже сейчас.

В Кодексе административных правонарушений предусмотрено, что за несоблюдение обязательных требований грозят штрафы от 200 до 1,5 тыс. евро, а юридическим лицам – от 1,5 до 6 тыс. евро.

Если штраф выплачивается в течение 15 календарных дней, применяется половина предусмотренной суммы.


 
kuzashkaДата: Среда, 29.07.2020, 23:06 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
сочувствую. Я сейчас в маске только в транспорте езжу и в магазины захожу. За 5 минут пот градом лить начинает (у нас +35)


меня зовут Наталья
 
nkviburnumДата: Четверг, 30.07.2020, 19:08 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, В Эстонии ношение масок не обязательно, но иногда вижу в магазинах людей в масках и перчатках.
Сегодня была пресс-конференция правительства Эстонии, Глава эстонского МИД настоятельно рекомендовал жителям Эстонии воздержаться от путешествий.
Возросший уровень заболеваемости во многих странах Европы заставил европейские власти вновь задуматься о возможном закрытии внешних и внутренних границ Евросоюза.


 
РегинаДата: Пятница, 31.07.2020, 21:08 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Глава эстонского МИД настоятельно рекомендовал жителям Эстонии воздержаться от путешествий.

правильно !!!у нас возросло колличество заболевших и в основном привозные

В последнее время в Литве ухудшается эпидемиологическая ситуация, наблюдается рост случаев коронавируса. Сейчас в республике действует режим чрезвычайной ситуации.

В одной из транспортных компаний Каунаса произошла вспышка коронавируса – известно о 18 зараженных, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Литвы.
Все они прибыли из Узбекистана. О еще двух заболевших сообщали ранее.

Литва отменила обязательный 14-дневный карантин для прилетающих из Украины, сообщил Минздрав страны. wacko

Новые правила начали действовать с 20 июля и распространяются как на граждан Литвы, так и иностранцев, которым сейчас разрешен въезд в Литву. Туристы не входят в их число.
В Литве умирает каждый четвертый пациент с коронавирусом старше 75 лет


 
nkviburnumДата: Суббота, 01.08.2020, 23:45 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У нас пока ЧП нет. Надеюсь и не будет.
А путешествоать хочется, я дома в отпуске не отдыхаю, а хочется "выключить" голову, что получается только при полной смене обстановки.


 
РегинаДата: Четверг, 13.08.2020, 17:13 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В среду, 12 августа 2020г — было обьявлено о регистрации Россией первой вакцины от коронавируса Препарат называется Спутник V , появление которого должно стать переломным моментом в борьбе с пандемией.

Препарат разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе вектора аденовируса человека.
Вакцина подходит для людей возраст от 18-60 лет

Вакцина Спутник V -это двухвекторная вакцина , в 2х баночках с разными по цвету крышечками - одна красного,другая синего цвета
первый раз укол в мышцу или бедро делают из одной баночки - вектор с геном ,кодирующим 5- белок коронавируса ,проникает в клетку и организм синтезирует 5-белок,в ответ начинается выработка иммунитета. ,
второй раз в ту же руку или бедро через 21 день из другой баночки- подстегивается иммунный ответ организма и обеспечивает длительный иммунитет,размножаются клетки памяти .
Хранить вакцину при температуре минус -18 ,размораживать 30 минут



"Вакцина получила регистрационное удостоверение, потому имеет полное право обращаться на рынке", — рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Платформа, которую взяли за основу, была разработана в институте Гамалеи четверть века назад как метод генной терапии, но со временем ее адаптировали для производства вакцин. От Эболы и ближневосточного респираторного синдрома 3,5 тысячи добровольцев прошли через клинические испытания

Вот что рассказал Александр Гинцбург:

Концентрация антител оказалась высокой, такого эффекта и добивались ученые. Когда вирус проникает в наш организм, он атакует здоровые клетки и стремительно размножается,в борьбу вступает иммунитет. Прививка помогает выработать противовирусную защиту через своеобразную подделку болезни или провокатора, но его нужно целенаправленно доставить. Транспортным средством для белка-провокатора служит векторный носитель.
Технология далеко не новая, но годами проверенная.

Российская вакцина Спутник V прошла полный этап доклинических испытаний на мышах, хорьках и обезьянах. Испытания клинические еще продолжаются, но безопасность и доказанная эффективность позволяют применять ее для людей от 18 до 60 лет.

Через две недели первые партии отечественной вакцины для профилактики COVID-19 отправят в российские регионы. Сначала будут прививать медицинских работников, но у каждого пятого уже есть иммунитет — 20 процентов медиков переболели коронавирусом. Стоит ли усиливать иммунный ответ инъекцией или нет, решать только им.

Когда завершат полный цикл испытаний препарата для взрослых, институт Гамалеи приступит к исследованиям вакцины в категории "18 минус".

В Зеленограде уже начался выпуск вакцины "Гам-КОВИД-Вак". Пока только одно предприятие получило такое право. В настоящее время идут переговоры еще с двумя заводами. Эксперты обращают внимание: не помешает и прививка от гриппа, тем более грядущей осенью нас ожидают три новых штамма, с которыми прежде никогда не сталкивались.

"Мы рекомендовали бы вакцинацию от гриппа всем пациентам, имеющим ожирение, хронические заболевания сердца, болезни легких, диабет.
Безопаснее для собственного спокойствия пройти вакцинацию против гриппа обязательно. Мы рекомендуем это и медицинским работникам. Объем вакцинации персонала должен составлять в пределах 80 процентов", — обратил внимание министр здравоохранения России.
СМИ
Прикрепления: 9411924.jpg (15.0 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 13.08.2020, 17:26 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург ранее заявил РИА Новости, что гражданский оборот будет разрешен на условиях, которые фактически являются третьей фазой. Он уточнил, что в процессе использования вакцины в гражданском обороте параллельно будет вестись наблюдение. Если у людей появятся какие-то побочные эффекты, Минздрав имеет право отозвать разрешение, добавил Гинцбург. Эксперты заявляли РИА Новости, что сроки тестирования вакцины от COVID-19 могут быть существенно сокращены, вторую и третью фазу испытаний вакцины могут сделать более массовой.
Прикрепления: 8532304.png (186.4 Kb)


 
nkviburnumДата: Четверг, 13.08.2020, 19:37 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Это всё хорошо, но вирусы постоянно мутируют. Будет лт действовать эта вакцина, если вирус мутирует ?

 
РегинаДата: Четверг, 13.08.2020, 20:17 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
я поняла,что долгое время ученые работали над " платформой "- основой и на ее основе изобрели вакцину для Эболы (за 1,5г) и на этой же основе (за 5 мес) вакцину для ковида и думаю смогут ее адаптировать ,если мутирует этот вирус


 
РегинаДата: Среда, 14.10.2020, 20:08 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Минздраве России назвали срок запуска второй вакцины РФ от коронавируса в гражданский оборот


Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским научным центром «Вектор», может поступить в гражданский оборот с момента ее регистрации. Об этом в среду, 14 октября, завил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в пострегистрационных клинических испытаниях «ЭпиВакКороны» примут участие 40 тыс. добровольцев, среди которых 150 граждан старше 60 лет. Первая партия вакцины, по ее словам, будет состоять из 60 тыс. доз.

Согласно инструкции к препарату, среди побочных реакций на вакцину возможна боль в месте введения и повышение температуры. Медики должны уведомлять Росздравнадзор о каждом факте применения препарата. Вводить вторую дозу «ЭпиВакКороны» можно не ранее чем через три недели после первой. При этом концентрация антител к коронавирусу и продолжительность иммунитета после вакцинации этим лекарством пока неизвестны.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Берегите себя !!! Коронавирус !!! (живем дома)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |