Пятница, 26.04.2024, 01:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Берегите себя !!! Коронавирус !!! - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Берегите себя !!! Коронавирус !!! (живем дома)
Берегите себя !!! Коронавирус !!!
РегинаДата: Понедельник, 14.02.2022, 18:27 | Сообщение # 121
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ранее в СМИ сообщили, что Жириновского доставили в Центральную клиническую больницу в Москве с двухсторонней пневмонией, которая развилась на фоне COVID-19. У него диагностировали поражение легких средней тяжести на 50-75 процентов.

В пресс-службе Минздрава России рассказали о состоянии 75-летнего политика Владимира Жириновского, находящегося на лечении в ЦКБ столицы. Официальное заявление приводит РИА Новости.

«Состояние лидера ЛДПР Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.


 
РегинаДата: Пятница, 08.04.2022, 15:30 | Сообщение # 122
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Агентство по безопасности в области здравоохранения Великобритании (UKHSA) объявило о начале исследования новой мутации омикрон-штамма вируса SARS-CoV-2, которую назвали XE. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на органы здравоохранения Соединенного Королевства.

Как уточняет британский телеканал Sky News, первые полученные данные говорят о заразности XE, произошедшего от подвидов BA.1 и BA.2 коронавирусной инфекции, превышающей другие известные мутации омикрона на 10 процентов. На 22 марта в Англии было зафиксировано 637 случаев заражений XE.

Вместе с тем в UKHSA отметили, что число заболевших пока недостаточно высоко, чтобы провести полноценное изучение трансмиссивности этой мутации, а также тяжести течения и взаимодействия с существующими вакцинами.


 
nkviburnumДата: Суббота, 09.04.2022, 11:15 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, У нас отменили масочный режим, заболевших не много, но всё равно вирус совсем не уходит.

 
РегинаДата: Суббота, 09.04.2022, 11:40 | Сообщение # 124
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,

У нас тоже с 4 апреля в Литве ношение масок в закрытых общественных местах носит рекомендательный характер , но бязательство носить маски сохранится в учреждениях здравоохранения, опеки и паллиативного ухода и в общественном транспорте.

Минздрав по-прежнему рекомендует носить маски в закрытых пространствах, где невозможно соблюдать дистанцию.

С 4 апреля срок изоляции сократили до пяти дней,решение о необходимости более длительной изоляции будет принимать лечащий врач.

Люди все равно болеют и умирают от ковида,на 2 апреля В Литве выявлено 2 442 случая коронавируса, скончалось 9 чел , за минувшие сутки подтверждено 1 750 случаев коронавируса, скончалось 4 человека
В настоящее время в больницах Литвы проходят лечение 858 человек, больных COVID-19 (примерно на полсотни меньше, чем сутки назад), 37 из них находятся в реанимации.


 
РегинаДата: Воскресенье, 12.06.2022, 13:42 | Сообщение # 125
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Новый вариант омикрон-штамма коронавируса ВА.4 выявлен в РФ, заявил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

По его словам, геном вируса SARS-CoV-2, относящийся к субварианту «омикрона» BA.4, внесён в базу VGARus, разработанную ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Хафизов уточнил, что забор биоматериала был произведён в мае текущего года. Кроме того, он рассказал, что в настоящее время в стране превалирует вариант BA.2 и его субварианты, на которые приходится до 95% случаев заболевания.

Новые варианты COVID-19 не распространяются широко из-за «хорошей иммунной прослойки», которая сформировалась благодаря вакцинации, перенесенным случаям коронавируса и противоэпидемическим мерам, добавил Хафизов

Омикрон-штаммы BA.4 и BA.5, по его словам, несколько легче передаются от человека к человеку, чем ранние формы этого коронавируса.

12 апреля в Бельгии был выявлен новый подвид штамма «омикрон» - BA.4, передает газета Le Vif со ссылкой на вирусологов Левенского католического университета Марка ван Ранста и Пита Маеса. Тогда сообщалось, что вариант BA.4, а также BA.5 уже обнаружили в странах Южной Африки, Германии, Дании и Великобритании.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус выразил мнение, что угроза появления нового, более опасного варианта коронавируса является вполне реальной.

Москва, 12 июня - АиФ-Москва. ( по материалам )


 
РегинаДата: Суббота, 25.06.2022, 13:14 | Сообщение # 126
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ситуация с COVID–19 в Литве стала спокойнее – но болезнь не ушла, а сейчас даже немного активизировалась – этого не ожидали и врачи. Сейчас в Европе распространяются два новых штамма – более заразные разновидности омикрона. Минздрав в интервью LNK отметил – сейчас мы находимся в дежурном режиме, надо готовиться к осени, поэтомучасть жителей привьют четвертой дозой вакцины.


За минувшие сутки в Литве было выявлено 327 новых случаев заражения коронавирусом, показывают обнародованные в пятницу 24 июня 2022г данные Департамента статистики.

Впервые заразился 251 человек, повторно - 74 человека, в третий раз - двое. В больницах на лечении от COVID-19 находится 57 человек, из них 4 - в реанимации.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 000 жителей вырос и составил 105,8 случая.


 
РегинаДата: Понедельник, 04.07.2022, 17:07 | Сообщение # 127
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Впервые за несколько месяцев в мире зафиксирован подъем заболеваемости COVID-19

Серьезно ухудшилась обстановка в Европе.

Новые вспышки в Италии, Испании, Австрии, Великобритании и Нидерландах.

В пять раз увеличился суточный прирост инфицированных в Германии.

Сильнее всего сейчас вызывает тревогу у специалистов динамика во Франции. Там ежедневное число заболевших подскочило в 6,5 раз — с 20 тысяч до 130 тысяч.

+++++


Уровень заболеваемости COVID–19 в Литве растет, поскольку в стране появились более заразные разновидности омикрона, сказал профессор Университета медицинских наук Миндаугас Станкунас. Почти все муниципалитеты страны входят в черную зону.

По данным аналитика данных Вайдотаса Землиса-Балявичюса, в Литве уже наблюдается новая волна коронавируса - 30% исследований дают положительный результат.

"Это значит, что эпидемию мы не контролируем", – сказал он.

В Паланге на 100 000 жителей за последние 14 дней приходится 249,6 случаев, в Каунасе – 209,7. В черную зону не попали только 6 муниципалитетов. В зеленую зону входит только один муниципалитет - Пагегяйский (14 случаев за 14 дней на 100 000 жителей), а доля положительных тестов за последние 7 дней составляет 0%. В красную зону входят муниципалитеты Акмянского района (27, 6,3%), Пасвальского района (31, 9,1%), Паневежского (60, 8,3%), Йонавского (59, 8,4%) и Висагинас (28, 6,3%). Все остальные муниципалитеты входят в черную зону.https://www.delfi.lt/ru


 
РегинаДата: Четверг, 21.07.2022, 14:47 | Сообщение # 128
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пандемия коронавируса возвращается с новыми вариантами COVID, которые получили название BA.4 и BA.5. Согласно исследованиям, BA.4 и BA.5 почти в три раза более устойчивы к антителам, которые вырабатываются после прививки, чем омикрон.

Как отметили специалисты, у варианта ВА.5 есть несколько уникальных признаков, отличающих его от предшественника.

Речь идет о звоне в ушах.
Наряду с потерей обоняния этот симптом может указывать, что болезнь затронула область рядом с головным мозгом. Ученые Института генетики Лондонского университета заметили еще один особенный признак – ночную потливость. Они отметили, что пациенты, заразившиеся новым вариантом COVID, потеют так сильно, что их пижамы и постельное белье иногда полностью промокают.

Классическими признаками болезни
по-прежнему остаются симптомы, похожие на простуду: насморк, боль в горле, стойкий кашель, головная боль и усталость. Некоторые пациенты также говорят о лихорадке.


 
РегинаДата: Среда, 26.10.2022, 14:03 | Сообщение # 129
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Европе за 24 октября было выявлено более 115 новых случаев. Резкий скачок заболеваемости в странах Европы произошел пару недель назад. В частности, виной тому являются штаммы «омикрона»: BA.5 и BQ.1.1, который известен для многих как «цербер».

В России зафиксировали два новых варианта COVID-19, включая «цербер»

Штамм «цербер» выделялся от другой версии — «омикрон».

Новый штамм коронавируса BQ.1.1 "цербер", это мутировавший вариант BA.5 "омикрона". Штамм был обнаружен в сентябре в ряде европейских стран и отличался стремительным распространением (на 20-30% быстрее "омикрона"). На сегодняшний день его выявили более чем в 30 странах, в том числе в США, Германии и Великобритании.

Как отмечают иностранные эксперты, новый штамм COVID-19 имеет важную особенность. Он может уклоняться от ответа иммунитета. Более того, сегодня сложно сказать, насколько опасен сам штамм в сравнении с остальными. Больше всего людей, заболевших им, встречается во Франции

На сегодняшний день известно, что штамм «цербер» часто встречается при следующей симптоматике: Кашель,насморк,головная боль, ломота, слабость.

В группу риска попадают именно пожилые люди, а также те, кто имеет хронические заболевания. Как и раньше, наиболее эффективным средством защиты остается вакцинация.


 
РегинаДата: Четверг, 12.01.2023, 14:27 | Сообщение # 130
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В США и Европе сейчас распространяется вариант коронавируса XBB.1.5 ,который назван именем морского чудовища «кракен», появился в США и в начале 2023 года появился в Испании , Дании, Франции, Австрии, Нидерландах, Германии, Италии и других странах.
Первый случай заражения новым штаммом коронавируса «кракен» зафиксирован в России, сообщает 12 января Роспотребнадзор, выявлен в Пензенской области.

Этот вариант коронавируса не обладает повышенной летальностью и переносится не тяжелее, чем другие. Но особенность его заключается в том, что «кракен» более заразный и быстро распространяющийся , этот вирус передается воздушно-капельным путем, в группе риска дети, пожилые люди и страдающие хроническими заболеваниями.

Похоже, «кракен» способен «уклоняться» от защитных механизмов иммунной системы и поражать даже вакцинированных и переболевших предыдущими вариантами коронавируса. Об этом говорится в статье Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. Зато пока нет никаких доказательств того, что новый штамм более смертоносный, чем предыдущие.

Берегите себя и будьте здоровы !!!


 
РегинаДата: Воскресенье, 23.04.2023, 11:15 | Сообщение # 131
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ученые утверждают, что в мире появился более опасный штамм коронавируса под названием «артур».


Британские врачи предупреждают, что миру грозит новый и опасный штамм коронавируса «Артур». Об этом сообщает иностранное издание The Independent.

Действие препарата COVID-19 приостановлено во многих странах, что означает, что они не могут эффективно бороться с новым штаммом коронавируса «Артур».

Новый подвид коронавируса «арктур» (ХВВ 1.16) является вариантом омикрон-штамма

Симптомы те же, что и для остальных штаммов данной группы, и в дополнение к ним симптомы конъюнктивита и лихорадки

Подвид «арктур» получил широкое распространение в Индии, Сингапуре, зафиксированы также случаи в США, Германии, Китае. По данным Всемирной организации здравоохранения, новый вариант по состоянию на 13 апреля был распространен в 29 странах. 18 апреля Роспотребнадзор сообщил о первых случаях заражения подвидом коронавируса «арктур» в России.


 
РегинаДата: Пятница, 05.05.2023, 18:48 | Сообщение # 132
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об отмене глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в связи с пандемией Covid-19.


Ровно три года назад, весной 2020-го, распространение заболевания достигло уровня, заставившего ВОЗ ввести чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения по всему миру.

В общей сложности по состоянию на 4 мая 2023 года в мире официально зарегистрировано свыше 765 млн случаев заболевания коронавирусом и подтверждено более 6,9 млн летальных исходов, что ставит нынешнюю пандемию в ряд самых смертоносных в истории.

"Вчера Комитет по чрезвычайным ситуациям собрался в 15-й раз и рекомендовал мне объявить об окончании чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Я следую этому совету", - сказал в пятницу глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Всего пандемия унесла жизни по меньшей мере 20 миллионов человек. Среди наиболее пострадавших стран - Индия, США, Франция, страны Латинской Америки.


 
РегинаДата: Понедельник, 18.09.2023, 18:37 | Сообщение # 133
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В конце августа 2023г во Франции выявили случаи заражения новым штаммом коронавируса BA.2.86 "пирола". На тот момент этот штамм обнаружили в десяти странах. В Великобритании, где его заметили впервые, заболели уже более 30 человек.

Новый штамм коронавирусной инфекции «Пирола» оказался самым заразным из всех ее разновидностей. Заболеваемость коронавирусом этой осенью может вырасти, однако это явление не будет представлять особой опасности. Смертность от COVID-19 находится на крайне низком уровне.

Специфических симптомов "пиролы" пока не выявили.
Среди симптомов – боль в горле, кашель и чихание, насморк, заложенность носа и изменения в восприятии запахов, повышенная утомляемость.

Рекомендации для заболевших пока тоже не изменились. Тем, у кого выявили "пиролу", следует оставаться дома и ограничить контакты, а при общении с другими людьми надевать маску. Дома следует регулярно проводить влажную уборку, хорошо проветривать помещения нужно обратиться к врачу и принимать лекарства согласно назначению.


 
nkviburnumДата: Понедельник, 18.09.2023, 20:55 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
У нас тож уже пошёл ковид. Сама приболела- насморк и горло без температуры, простыла видимо где-то.

 
РегинаДата: Понедельник, 25.12.2023, 18:12 | Сообщение # 135
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ВОЗ призывает усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса JN.1


JN.1, которому пока не придумали собственного имени, быстро распространяется по миру.
В начале ноября на его долю приходилось не более 10 % всех случаев COVID-19, то сейчас — уже 43%. Он практически вытеснил все остальные наследственные линии "пиролы".
Поэтому ВОЗ приняла решение квалифицировать его как самостоятельный вариант, представляющий интерес .

По сравнению с "пиролой" JN.1 имеет важную дополнительную мутацию L455S в спайковом белке и еще три изменения в других белках. У L455S две разновидности — L455F и F456L, которые получили название "флип-мутации" из-за того, что они меняют положения аминокислот, обозначенных F и L, на белке-шипе. Подобная флип-мутация есть и у варианта HK.3, появление флип-мутаций связано с повышенной трансмиссивностью вируса и способностью уклоняться от иммунитета.

JN.1 с большой долей вероятности в ближайшее время станет доминирующим вариантом в мире. Во Франции и Испании на его долю уже приходится более 50 процентов всех случаев COVID-19, а в Сингапуре — 98 процентов.

ВОЗ советуют не расслабляться. Поэтому особенно важно соблюдать все меры для предотвращения заражения: носить маску в общественных местах, проветривать помещения, регулярно мыть руки, прививаться против гриппа и COVID-19, пройти тестирование, если были контакты с заболевшим, а при первых признаках недомогания — оставаться дома.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Берегите себя !!! Коронавирус !!! (живем дома)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |