Среда, 24.04.2024, 21:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Теракт в Стокгольме - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Теракт в Стокгольме (Швеция)
Теракт в Стокгольме
РегинаДата: Пятница, 07.04.2017, 19:30 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Стокгольме на центральной улице Дроттнинггатан грузовик на большой скорости врезался в толпу гуляющих людей. Погибли минимум три человека, точное число раненых неизвестно. Машина остановилась только после того, как протаранила витрину одного из магазинов. Личность водителя пока также не установлена. На месте инцидента работают полицейские, спасатели и медики. Людей эвакуируют из центра города.



В городе усилены меры безопасности. Власти сообщили о приостановке движения по всем линиям метрополитена Стокгольма. Наряды полиции патрулируют помещение вокзала. Под усиленную охрану взято здание парламента Швеции. Власти обратились к жителям близлежащих домов с призывом не покидать квартиры.

По словам главы правительства Швеции, все обстоятельства указывают на то, что в Стокгольме произошел теракт.

СТОКГОЛЬМ, 7 апр — РИА Новости. Премьер-министр Швеции Стефан Левен созвал экстренное заседание правительства в связи с терактом в Стокгольме, сообщает шведское издание Aftonbladet.
Прикрепления: 5296283.jpg (144.2 Kb)


 
РегинаДата: Пятница, 07.04.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Грузовик, на котором сегодня злоумышленник протаранил группу людей в центре Стокгольма, был угнан. Об этом сообщает местная газета "Афтонбладет".

По данным газеты, преступник запрыгнул в машину и уехал на ней, когда водитель занимался разгрузкой партии товара у ресторана.

По предварительным данным, погибло уже пять человек

*******


Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Швеции Карлу XVI Густаву после теракта в Стокгольме, сообщается на сайте Кремля в пятницу.
"Примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершённого в Стокгольме. В нашей стране не понаслышке знают о злодеяниях международного терроризма. В этот тяжёлый час россияне скорбят вместе с народом Швеции", — говорится в телеграмме.

Также президент РФ передал слова поддержки семьям погибших, "а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого преступления".


 
nkviburnumДата: Пятница, 07.04.2017, 20:30 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Ужас, что в мире творится ! Только с работой собирались ехать на экскурсию в Стокгольм, но мало народу собралось, поездка отменилась...

 
РегинаДата: Суббота, 08.04.2017, 10:45 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сумка со взрывчаткой найдена в грузовике, который въехал в толпу людей в центре Стокгольма. Об этом сообщает телеканал SVT со ссылкой на полицию.
«Сумка со взрывчатым веществом была найдена в грузовике, который использовался при теракте в Стокгольме, сообщили несколько источников в полиции», — говорится в сообщении.

7 апреля в центре Стокгольма неизвестный на грузовике совершил наезд на толпу людей. По последним данным, в результате инцидента один человек погиб, 15 пострадали. Полиция задержала подозреваемого в причастности к произошедшему.

Позднее шведские правоохранительные органы задержали второго подозреваемого.
СМИ интернет


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Теракт в Стокгольме (Швеция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |