Пятница, 19.04.2024, 10:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Взрыв в Питере!!! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Питере!!!
Взрыв в Питере!!!
ЯшаДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:53 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Взрыв в петербургском метро

Около 14:30 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метрополитена Санкт-Петербурга произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 9 человек, пострадали около 20 человек.

Горячие линии МЧС – +7 812 299-99-99, +7 495 983-79-01, +7 499 216-99-99
 
РегинаДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:16 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Соболезную погибшим и раненным и их семьям . cry cry cry
Ужасная трагедия!!!

*****


Премьер-министр России отреагировал на трагические события в петербургском метро 3 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. По информации издания, Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших при взрыве в метро. Также он поручил министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову и главе Министерства здравоохранения Веронике Скворцовой оказать раненым всю необходимую помощь.

Вероника Скворцова поручила организовать всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга, а также их семьям, сообщила пресс-служба министерства. «В связи со взрывом в метрополитене Санкт-Петербурга министр Вероника Скворцова дала поручение организовать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей», — говорится в сообщении.



Жители столицы несут цветы и свечи к представительству правительства Санкт-Петербурга в Москве в память о погибших в результате взрыва в питерском метро. Как передает корреспондент ТАСС, у здания на улице Спиридоновка в центре Москвы появились красные гвоздики и розы.

На площади Восстания обезвредили неразорвавшуюся бомбу


Вечером в Питере и Москве собираются провести акции памяти погибших. В Питере у «Технологического института», в Москве — на Манежной площади.

«Завтра, с 9 утра, в представительстве будут открыта Книга памяти. Оставить свои соболезнования смогут все желающие», — сообщили ТАСС в представительстве.
Прикрепления: 8596106.jpg (173.2 Kb) · 4729790.jpg (213.4 Kb)


 
kuzashka0Дата: Понедельник, 03.04.2017, 18:31 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
девочки-петербуженки! С вашими близкими все в порядке?


меня зовут Наталья
 
nkviburnumДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:00 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ужасная трагедия ! Соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим...

Цитата kuzashka ()
девочки-петербуженки! С вашими близкими все в порядке?
Тот же вопрос...


 
РегинаДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:59 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


У Наташи с Крошем, Даши с Микки все в порядке , Рита думаю напишет в теме
Прикрепления: 4650635.jpg (63.2 Kb)


 
LillitДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:15 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Глубокое сочувствие и соболезнование Питерцам.Страшно,горько и всегда ожидание где будет следующий удар.Ощущение полной незащищенности своей и жизни близких.

 
КорМарДата: Вторник, 04.04.2017, 10:33 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Девочки, с моими близкими все в порядке. Одна девочка с моей работы медсестра пропала. Вроде как отзвонилась, что на скорой увозят и тишина, в списке пострадавших нет, телефон не отвечает, она у нас совместитель и данных о родственниках нет...Ждем...Я с дочкой вчера только в 12 часу ночи домой добралась, весь Питер в пробке, аварий куча, такси заказы не принимают, знакомый нас уже в ночи довез. Ужас! Но это все мелочи по сравнению с горем родственников пострадавших cry

 
РегинаДата: Вторник, 04.04.2017, 10:41 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар,
Хорошо, что никто не пострадал
Медсестре скорейшего выздоровления , если звонок был или найтись побыстрее

Да, это очень страшно .... Горе близким и родственникам .... А неизвестность еще хуже ...
Скоро праздники....

*****


Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля унес жизни 11 человек, более 50 ранены.

Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне под сиденьемсогласно данным Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ, было самодельным и начинено мелкими поражающими элементами. Позднее директор НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Валерий Парфенов сообщил, что из тел пострадавших, доставленных в больницу, медики извлекли подшипниковые шары, саморезы и осколки кожуха взрывного устройства. Появилась информация о мощности взрывного устройства - по уточненным данным, она составила примерно килограмм в тротиловом эквиваленте.

По делу о теракте разыскивается 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Он живет в Петербурге более 6 лет и является гражданином России. Разыскивается также автомобиль Джалилова Daewoo Nexia.

Спецслужбы Киргизии подтвердили "Интерфаксу" информацию о вероятной причастности Джалилова к взрыву в метро. "Возможным исполнителем теракта, по предварительным данным, является уроженец Оша, ныне гражданин России Акбаржон Джалилов 1995 года рождения", - заявил представитель Государственного Комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии. ГКНБ взаимодействует с российскими спецслужбами, указывают собеседники агентства.

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что произошедшее в метро является террористическим актом. Но никаких официальных версий о том, кто мог организовать и осуществить теракт, нет. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

В день теракта в Санкт-Петербурге находился российский президент Владимир Путин. Он отреагировал на события, выразив соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Следственный комитет России завел уголовное дело по статье "теракт" и "изготовление взрывчатых веществ".


 
КорМарДата: Вторник, 04.04.2017, 11:20 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Нашлась наша девочка, нервный срыв, ехала в соседнем вагоне, испытала глубокий шок, увезли на скорой в больницу, утром отпустили.

 
РегинаДата: Вторник, 04.04.2017, 11:30 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар, очень хорошо , что с ней все в порядке , а нервый срыв пройдет , надолго этот кошмар запомнится , конечно, ужасно это видеть angry
Но ей повезло, что ехала в другом вагоне


 
Орхидея0Дата: Вторник, 04.04.2017, 12:24 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Моя сестра двоюродная не выходит на связь со всерашнего дня cry
Они живут гдето 7 км от того места cry
Я вчера на работе как прочитала новости , не смогла работать рыдала cry cry
 
КорМарДата: Вторник, 04.04.2017, 13:12 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Орхидея, у нас были проблемы со связью, может выйдет сегодня на связь с тобой, надеюсь все хорошо с твоей сестрой! Верь в лучшее! Мне вчера дочка не могла дозвониться, изнервничалась вся, так меня ругала, что я не отвечаю, а я просто телефон в пальто оставила и не слышала, а про взрыв еще не знала. А потом ей не могла дозвониться, т.к. со связью проблемы были.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:38 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
КорМар, а как у вас интернет? Она в контакты даже не заходила. Последний визит 2.04 вечером.....вообще небыло ее нигде в соц.сетях...
 
КорМарДата: Вторник, 04.04.2017, 14:01 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Орхидея, я вчера так поздно домой пришла, что не до интернета было, видимо и ей также, сегодня на работе зашла. Интернет ведь у каждого свой, вчера были перебои.

 
РегинаДата: Вторник, 04.04.2017, 14:11 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Орхидея, а если позвонить по телефону ?может проблемы с интернетом, поэтому и не выходила в соцсети
Надеюсь у нее все в порядке , не переживай раньше времени


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Взрыв в Питере!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |