Среда, 24.04.2024, 08:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крушение самолета- ТУ- 154 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Крушение самолета- ТУ- 154
Крушение самолета- ТУ- 154
РегинаДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:10 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Официальный представитель Минобороны России генерал- майор И. Конашенков сообщил о катастрофе в Черном море- самолет пропал с радаров через нескколько минут после взлета.

В районе поисковой операции на месте крушения самолёта Ту-154 работают 45 судов, пять вертолётов и беспилотные аппараты.

Самолет направлялся из Сочи на авиабазу Хмеймим. Обломки лайнера обнаружены в 1,5 км от сочинского побережья. В Сирию этим рейсом летели 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля Александрова и представители ведущих российских СМИ.

Специальная группа создана для ускорения оформления документов и получения страховых выплат родственниками погибших при крушении в районе Сочи самолёта Ту-154. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
«В здании ансамбля действует оперативный штаб, где родственникам погибших оказывается вся необходимая помощь. По поручению министра обороны создана специальная группа для максимального ускорения оформления родственниками погибших полного пакета документов и получения денежной компенсации и страховых выплат», — говорится в сообщении.



Понедельник 26 декабря в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура", - сказал он журналистам.

Путин заявил, что причины крушения Ту-154 будут тщательно расследованы. "Будет проведено тщательное расследование причин катастрофы и сделано все, чтобы оказать поддержку семьям погибших", - отметил президент.

"Правительству поручено создать комиссию, которую возглавит министр транспорта", - также сказал глава государства.

Он еще раз выразил соболезнования родственникам россиян, погибших в этой трагедии.
СМИ

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
8 800 100 18 86
Прикрепления: 5760276.png (542.5 Kb)


 
ЯшаДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:20 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, кошмар... У меня рука не поднялась написать...
 
РегинаДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:25 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша,
Ужасная трагедия.... Столько людей погибло...
Соболезную родным и близким ...

В самолете находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ,8 членов экипажа, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" (Сирия) артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ (трое журналистов Первого канала, трое сотрудников телеканала "Звезда" и трое сотрудников НТВ).


 
РегинаДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:31 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Рассматриваются несколько версий падения самолета в акватории Сочи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Собеседник агентства отметил, что недалеко от аэропорта Сочи находится станция перелетных птиц и орнитопарк. "Птица могла попасть в двигатель самолета", - подчеркнул он.

По его словам, масляное пятно и обломки самолета обнаружены в акватории Хостинского района Сочи. "Кроме технической неисправности самолета, рассматривается версия и качества топлива", - добавил источник.

По его словам, авиарейсы из Москвы в Сочи задерживаются на неопределенное время.

Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров через 20 минут после вылета из Сочи. На борту, по последним данным, находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

По факту падения Ту-154 в Черном море возбуждено уголовное дело.

СМИ

Погодные условия в районе аэропорта г. Адлер (Краснодарский край) утром в воскресенье оцениваются как простые для пилотирования воздушного судна, при слабом ветре и хорошей видимости, заявляют в Росгидромете.

"Около пяти утра по московскому времени температура у земли +5, ветер 5 м/с, видимость 10 км. Вполне нормальные, простые погодные условия", - сообщили "Интерфаксу" в ситуационном центре Росгидромета.


 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:52 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ненавижу этот год... столько жизней унесло
 
nkviburnumДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:16 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Кошмар .... Ужасная трагедия... Светлая память... Соболезнования родным и близким...

Ирина_Кузнецова, Да, нехороший, тяжёлый год, скорей бы он уже закончился....


 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:56 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Жалко людей, соболезнования родным и близким...
 
РегинаДата: Вторник, 27.12.2016, 18:29 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Группа водолазов МЧС обнаружила обломки на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров", - сказал источник. По его словам, часть фрагментов уже поднята на поверхность.

По предварительным данным, никто из тех, кто находился на борту самолета, не выжил, спасатели обнаружили черные ящики разбившегося лайнера.

Источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил, что из воды подняты останки порядка 80 человек из 92 находившихся на борту человек.
СМИ


 
РегинаДата: Среда, 28.12.2016, 13:15 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Источник радиостанции «Говорит Москва» в аэропорту Сочи рассказал, что был проведен анализ топлива, которым заправляли упавший в Черное море самолет Ту-154 Минобороны. Исследование подтвердило его пригодность.

Как ранее в понедельник, 26 декабря, сообщили «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник, не исключена версия, что именно плохое качество топлива могло стать причиной катастрофы. Следователи в воскресенье провели заборы авиакеросина, которым дозаправили самолет в аэропорту Адлер
«Три двигателя одновременно отказать не могут», — отметил заслуженный летчик-испытатель, Герой России, полковник Игорь Маликов. «Это возможно, только если топливо некондиционное. Но так как это международный аэропорт с серьезным контролем и после крушения из него вылетают самолеты, эта версия представляется маловероятной», — добавил он.

В Минтрансе заявляли, что к катастрофе могло привести техническое состояние машины либо ошибка пилотирования. Теракт не является основной версией.

Направлявшийся в Сирию самолет Ту-154Б-2 упал утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи. В результате погибли 92 человека: 84 пассажира и 8 членов экипажа. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, военнослужащие, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза). К настоящему моменту обнаружены тела 11 погибших. Телеканал «360» сообщает, что останки доставлены в Царицынский морг в Москве.
СМИ


 
ДашаСпбДата: Среда, 28.12.2016, 15:05 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
ненавижу этот год... столько жизней унесло

И я тоже. Очень много было пролито слёз в этом году. С радостью его провожу. Надеюсь, что 2017г. принесёт больше радостных, светлых дней.


 
РегинаДата: Пятница, 30.12.2016, 13:24 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Фото: REUTERS/Vladimir Velengurin/Russian Emergencies Ministry via REUTERS

Версия теракта на борту Ту-154 не нашла подтверждения в ходе расследования причин катастрофы. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Собеседник агентства уточнил, что версию отсеяли на основе первых данных, полученных при расшифровке черного ящика, и исследовании обломков лайнера, на которых не нашли следов взрывчатки.

«(Это) не оставляет оснований для дальнейшей проработки версии, которую потенциально можно квалифицировать как теракт», - сказал источник.

Кроме того, из основных версий исключены сложные погодные условия, добавил собеседник «Интерфакса».

Ту-154 разбился утром 25 декабря при вылете из Сочи в Сирию. Борт упал в Черное море, погибли 92 человека.

Состояние двух бортовых самописцев — речевого и параметрического — удовлетворительное, сейчас их расшифровывают в Москве.

Напомним, расшифровка основного, параметрического бортового самописца была начата 27 декабря в ЦНИИ ВВС в Люберцах. 28 декабря была начата расшифровка второго «черного ящика»

Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны, разрушен. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах. "От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении", - сказал источник

СМИ
Прикрепления: 4187084.jpg (71.6 Kb)


 
РегинаДата: Среда, 04.01.2017, 15:59 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Вадим Ананьев должен был лететь военным самолетом в Сирию вместе с другими участниками коллектива , но по семейным обстоятельствам отпросился с работы , начальство пошло ему на встречу.

В интервью на вопрос народный артист РФ , СОЛИСТ АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ РОССИЙСКОЙ АРМИИ ИМЕНИ А.В.АЛЕКСАНДРОВА

- Скажите, в связи с этими событиями, как сейчас будет продолжена работа ансамбля имени Александрова?
Ответил так-
В.АНАНЬЕВ: Я только могу сказать своё желание, чтобы память о погибших сохранить, и коллектив должен работать несмотря ни на что. Конечно, мне больно сейчас осознавать, что мои коллеги, мои друзья, их сейчас нет. Представляете, какое моё состояние, потому что я знал детей, жён моих коллег, с которыми я работаю, среди солистов и среди артистов хора я достаточно много знал. Во-вторых, семьями. Ведь там кто-то в балете, кто-то в оркестре, кто-то полетел, кто-то не полетел. Представляете, какая трагедия! И не только для ансамбля Александрова, это трагедия для всей страны. Ансамбль должен звучать не смотря ни на что. Что делать, мы все летаем независимо от ансамбля, весь мир летает на самолётах.
Прикрепления: 4499983.png (119.1 Kb) · 8301133.jpg (81.5 Kb)


 
РегинаДата: Среда, 04.01.2017, 18:39 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Крушение Ту-154 в Сочи, причины: почему упал самолет


В настоящее время сотрудники ФСБ рассматривают четыре основные версии случившегося крушения. К ним относятся грубейшая ошибка пилотов, критическая неисправность борта, плохое топливо, попадание в части двигателя инородного предмета. По-прежнему полагать, что имеет место теракт у следствия нет, как как на это не указывает ни одно из обстоятельств.
Тем временем, следователи опираются на заявления очевидца крушения Ту-154, дабы сделать вывод в пользу той или иной версии трагедии. Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ рассказал о странном положении лайнера, в котором он спускался на воду. По его словам, лайнер был похож на мотоцикл, поставленный на заднее колесо.
Также он отметил, что самолет неуклонно терял высоту, и у него был неестественно задран нос. В таком положении Ту-154 задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, и пошел ко дну.
Эксперты считают, что причиной такого падения в воду могли стать ошибки пилотирования. По их словам, экипаж Ту-154 попытался слишком резко поднять самолет вверх после того, как тот покинул аэродром на штатной скорости - 345 километров в час. В результате спустя несколько минут после взлета лайнер начал терять скорость и высоту.

Почему упал самолет Ту-154: неожиданная версия

Дискуссия о возможных причинах крушения Ту-154 над Черным морем продолжается. Сегодня источники, близкие к следствию, снова сообщили, что теракт со взрывчаткой - не в приоритете среди версий. Однако вчера член правительственной комиссии, генерал-лейтенант Сергей Байнетов не исключил теракта, который мог быть связан с неким механическим воздействием. Некоторые подробности раскрыли эксперты.

В частности, в некоторых изданиях отмечалось, что теракт мог быть осуществлен с помощью механического воздействия. Вот как эту версию прокомментировал один из специалистов: "Чтобы произвести механическое воздействие, после которого летательный аппарат потерпел бы крушение, необходимо досконально знать техническое устройство самолета. В хвостовой части фюзеляжа лайнера находятся различные приводы, тяги, жгуты и трубопроводы. Если человек знает эти конструктивные особенности, то ему не составит особого труда это сделать. Для этого ему, грубо говоря, при себе необходимо иметь молоток, отвертку или стамеску".

Чтобы осуществить задуманное, достаточно перерезать один из проводов, коих в электронных системах самолета достаточно большое количество. Это возможно сделать только в багажном отделении.
СМИ


 
nkviburnumДата: Среда, 04.01.2017, 21:00 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
Эксперты считают, что причиной такого падения в воду могли стать ошибки пилотирования.
Всё, конечно, может быть... Хотя писали, что экипаж опытный, много часов налёта...

Я как-то больше склоняюсь к версии теракта...


 
PorshДата: Среда, 04.01.2017, 21:20 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Мн тоже кажется что это был теракт, уж слишком подозрительно все это. Аэропорт международный, заправляют множество самолетов. Не думаю что это от топлива. Инородные предметы не могли попасть сразу в 3 двигателя. Самолеты военные очень хорошо обслуживаются, их постоянно проверяют. Да и обломки раскидало очень сильно

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Крушение самолета- ТУ- 154
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |