Пятница, 29.03.2024, 12:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Референдум о выходе из ЕС в Великобритании - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Референдум о выходе из ЕС в Великобритании
Референдум о выходе из ЕС в Великобритании
РегинаДата: Пятница, 24.06.2016, 09:08 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Референдум в Великобритании . Членство в ЕС

После оглашения результатов голосования 292 из 382 избирательных округов Великобритании сторонники выхода страны из ЕС лидируют.
Как свидетельствуют последние данные британской избирательной комиссии, 51,5 процента британцев проголосовали за выход из состава Евросоюза. 48,5 процента голосов были отданы в пользу сохранения членства в ЕС. Явка на референдум составила 71 процент.

В британской столице 76,7 процента избирателей заявили о желании остаться в составе ЕС. В Шотландии членство ЕС поддержали 61,6 процента проголосовавших. Таким образом кампания за то, чтобы остаться в ЕС, ненадолго вырвалась вперед. Впрочем, подсчет голосов избирателей на референдуме еще продолжается. Как заявили в Избирательной комиссии Великобритании, окончательные результаты подсчет голосов будут обнародованы "за завтраком - ранним или поздним"

Напомним, что накануне в Великобритании состоялся исторический референдум, на котором жители Туманного Альбиона определи будущее страны. "Британия на пороге политического землетрясения", - сообщает телеканал Sky News, который ведет прямую трансляцию подсчета голосов.

Между тем стало известно, что 84 депутата британского парламента от консервативной партии, включая Бориса Джонсона, Майкла Гоува и Кристофера Грейлина (которые участвовали в компании за выход Великобритании из ЕС), намерены подписать письмо к премьер-министру Дэвиду Кэмерону, в котором отмечается, что "его долг" состоит в том, чтобы продолжить исполнять свои обязанности вне зависимости от результата референдума.
По материалам автора Анна Федякина


 
nkviburnumДата: Пятница, 24.06.2016, 23:00 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
После оглашения результатов голосования 292 из 382 избирательных округов Великобритании сторонники выхода страны из ЕС лидируют.

Главная новость дня. По всем каналам только это и обсуждают.


 
РегинаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:27 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Петиция за новый референдум в Великобритании набрала три миллиона подписей

Петиция за проведение нового референдума о дальнейшем пребывании Великобритании в Евросоюзе набрала за сутки три миллиона подписей. Для рассмотрения документа парламентом страны достаточно 100 тысяч.

«Мы призываем правительство применить правило, по которому, если число проголосовавших за или против членства в ЕС менее 60 процентов, а явка составила ниже 75 процентов, то должен быть проведен еще один референдум», — говорится в тексте.

24 июня противники выхода Британии из блока (так называемого Brexit) опубликовали петицию к мэру Садику Хану с требованием объявить британскую столицу независимым государством. Обращение на сайте Change.org подписали больше 160 тысяч человек.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей.

В отличие от большинства населения страны более 60 процентов жителей Лондона высказались за сохранение Британии в составе ЕС. Во всех избирательных округах столицы за исключением четырех победу одержали противники Brexit.
Лента. Ру


 
РегинаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:31 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Треть жителей Германии поддержала референдум о выходе из ЕС

Практически каждый третий житель Германии — 29 процентов — поддерживает идею проведения референдума о членстве страны в Европейском союзе. Такие данные опроса Emnid приводит в воскресенье, 26 июня, Bild am Sonntag.

При этом 63 процента респондентов категорически отвергли подобное предложение.

Кроме того, подавляющее большинство граждан ФРГ (63 процента) выразило сожаление по поводу итогов прошедшего в Великобритании плебисцита. Лишь 11 процентов опрошенных положительно оценили решение британцев о Brexit (сокращенно от British exit).

В то же время 67 процентов немцев заявили, что итоги референдума в Соединенном Королевстве говорят о необходимости фундаментального реформирования Евросоюза. При этом 21 процент респондентов считает, что ЕС не требуются изменения.

25 июня сообщалось, что в Финляндии начался сбор подписей под петицией с требованием провести референдум о выходе страны из Евросоюза.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Европейского союза. Победу с 51,9 процента голосов одержали сторонники Brexit. После этого премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон анонсировал свою отставку.
https://lenta.ru/news


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Референдум о выходе из ЕС в Великобритании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |