Пятница, 29.03.2024, 08:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Трагедия в Карелии - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Трагедия в Карелии
Трагедия в Карелии
РегинаДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:05 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Трагедия в Карелии


Воспитанники лагеря «Парк-отель «Сямозеро» погибли, сплавляясь на озере в Карелии во время шторма.

В субботу вечером в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро» погибли школьники из Москвы. Первые сообщения о перевернутой лодке появились 19 июня. Следственный комитет России (СКР) сообщил в воскресенье о 14 погибших, Павел Астахов сказал, что погибли 15 человек. В ночь на понедельник губернатор Карелии Александр Худилайнен сообщил, что погибли 13 детей, еще один ребенок не найден.

Столичный департамент труда и социальной защиты населения в понедельник, 20 июня, опубликовал список школьников, погибших на озере в Карелии. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, трагедия унесла жизни 14 детей, которым было по 12–13 лет.

В субботу 47 детей в сопровождении четверых взрослых сплавлялись по карельскому озеру, во время шторма лодки перевернулись.

Большинство детей могли погибнуть от переохлаждения и травм головы, сообщает Life со ссылкой на источник, близкий к расследованию дела. Из-за переохлаждения и травм головы погибли 12 детей, еще один ребенок захлебнулся, уточняет собеседник издания.

В лагере отдыхали столичные сироты и дети из неблагополучных семей 12–15 лет. Путевки для них оплачивали органы соцзащиты Москвы. Конкурс на организацию отдыха выиграл летний оздоровительный лагерь «Парк-отель «Сямозеро».

В сообщении департамента труда и социальной защиты отмечается, что опознание тел погибших проходит в ГБУ здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы».

Детей, которые были спасены, в ночь на понедельник доставят в Москву спецбортом МЧС и передадут родителям.



 
ЯшаДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:24 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Регина ()
столичные сироты и дети из неблагополучных семей 12–15 лет.

Я об этом не слышала... Показывали очень приличных родителей...
 
MarushaДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:40 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
безалаберность'' руководителей ''в летних лагерях ...



 
ЧерёмухаДата: Вторник, 21.06.2016, 04:10 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Боже...бедные дети... Как можно пустить в сплав по реке неподготовленных детей! ?
Я вот удивляюсь, неужели у взрослых никакой ответственности? Что за халатность?
Цитата Яша ()
Показывали очень приличных родителей...
Ира! А у нас всегда так...положено сиротам и неблагополучным,а под эту дудку благополучные своих детей отправляют,потому что бесплатно...
Но не важно из каких семей...дети есть дети..
 
nkviburnumДата: Вторник, 21.06.2016, 09:20 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Я тоже вчера прочитала об этом. Ужас какой ! Бедные родители....
Цитата Черёмуха ()
не важно из каких семей...дети есть дети..
Согласна....


 
ЯшаДата: Вторник, 21.06.2016, 11:17 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
.дети есть дети..

Ты права... Наверное, так и есть... Ужасная трагедия...
 
РегинаДата: Среда, 22.06.2016, 08:41 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Петрозаводский суд республики Карелия во вторник удовлетворил ходатайство об аресте заместителя директора «Парк-отеля «Сямозеро» Вадима Виноградова после трагедии на озере, где утонули 14 детей, сообщил РИА Новости помощник судьи Антона Левкина, который рассматривал это дело.

Во вторник Петрозаводский суд арестовал на два месяца директора лагеря Елену Решетову и освободил из-под стражи в зале суда инструктора Валерия Круподерщикова.

«Суд избрал в отношении Виноградова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 19 августа включительно», — сказал помощник судьи.

Трагедия произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Всего в составе группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись.

По последним данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них уже найдены. Директор лагеря, ее зам, трое инструкторов, а также глава карельского управления Роспотребнадзора задержаны в рамках следствия.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). Лагерь «Парк-отель Сямозеро» закрыт.
СМИ ИНТЕРНЕТ


 
РегинаДата: Среда, 22.06.2016, 08:46 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Гибель детей, отдыхавших в карельском лагере, является "результатом вопиющей преступной халатности". Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник. По его мнению, это событие требует специального расследования, а также усиления контроля за сферой летнего отдыха детей.


 
derivatДата: Четверг, 23.06.2016, 19:46 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Цитата Регина ()
столичные сироты и дети из неблагополучных семей 12–15 лет.

Я об этом не слышала... Показывали очень приличных родителей...

если нет хотя бы одного из родителей это уже сирота, а если ребенка воспитывает только одна мать (папа свалил), то эта бедная тянущая на себе ребенка мать тоже считается неблагополучной семьей. такой вот закон. так что немудрено видеть вполне приличную мать под таким определением.


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
РегинаДата: Пятница, 24.06.2016, 09:27 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Карелии так и не нашли 14 ребёнка, но обнаружили "нелегальный" детский лагерь

В Карелии до сих пор не нашли 14 пропавшего ребёнка, зато в ходе проверок обнаружили нелегальный лагерь "Золото Белого моря" на острове Сидоров, сообщают РИА Новости. Республиканская прокуратура посчитала лагерь самозахваченным и незарегистрированным, а его директора Дениса Орлова задержала, когда тот отказался проводить ночную эвакуацию детей в рамках проверки со стороны надзорных органов.

На официальной странице лагеря "ВКонтакте"говорится, что в проверке участвовали представители администрации Лоухского района Карелии, МЧС и республиканской прокуратуры и действовали без должных полномочий.

-Прибывшая на остров комиссия не имела постановления об эвакуации, подтверждающих что на время эвакуации принимает ответственность за детей, не имела плана эвакуации, и не предупредила родителей. Причиной приостановки деятельности лагеря "Золото Белого Моря" комиссия назвала неточности в договорах, заключенных с родителями участников: по мнению комиссии, в договорах не достаточно ясно сформулировано, что на время смены ответственность за жизнь и здоровье детей несут организаторы лагеря, — говорится в сообщении.

Как рассказал Metro инструктор ланеря Новосёлов Владимир, эта уже вторая такая проверка, при этом лагерь абсолютно легален, а проверяющие занимаются поиском несуществующих нарушений.

-Наш лагерь существует уже 14 лет, он зарегистрирован в Ростуризме и о сменах предупреждены местные власти и МЧС. Всё по закону. После трагедии с детьми к нам приехала делегация, это уже вторая по счёту. Нам вменяли захват земли и другие вещи. Но у нас дети живут в палатках, а они классифицируются как туристическая хижина, с договорами с родителями у нас также всё в порядке. И когда ночью члены делегации попытались эвакуировать детей без документов и без самого плана эвакуации, руководитель смены запретил её и препятствовал ей, за это его и взяли под стражу. На острове остался представитель опеки. У нас ожидается ещё три смены и родители на нашей стороне, уже подготовлены петиции и обращения в органы, - заявил оН.

Напомним, что в Карелии утонули дети на озере Сямозеро из-за разбушевавшегося там шторма. Группа несовершеннолетних жителей города Москвы участвовала в туристическом сплаве вместе с инструкторами оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро". По словам главы республики Александра Худилайнена, все участники сплава жили в палаточном лагере, который работал без разрешения. В результате трагедии в Карелии погибло 14 детей. Тело одного из погибших до сих пор ищут в Карелии
Интернет


 
nkviburnumДата: Пятница, 24.06.2016, 22:57 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Кошмар... Дай Бог, чтобы жив оказался ребёнок...

 
РегинаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:18 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Нашли тело мальчика в 2,5 км от места трагидии , увидели с вертолета утром в 7.30 - поисковая операция завершена, которая продолжалась неделю
Предстоит процедура опознания. :'(

Мальчика опознали, сказали представители следственной группы.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Трагедия в Карелии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |