Четверг, 25.04.2024, 01:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Все о театре, спектаклях, концертах... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Все о театре, спектаклях, концертах... (делимся впечатлениями)
Все о театре, спектаклях, концертах...
РегинаДата: Пятница, 08.04.2016, 22:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
в этой теме рассказываем , делимся впечатлениями о театрах , спектаклях , концертах, мюзиклах , которые посмотрели .

 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:21 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мюзикл " Баллада о маленьком сердце"

Девочки! На днях я ходила в театр, на мюзикл" Баллада о маленьком сердце"!
Этот мюзикл тронул меня до глубины души, просто не могу его забыть, наверное ещё разок схожу!



Очень красивые декорации, костюмы, танцы,замечательная музыка, песни...но особенно потряс сюжет!
Да! Вот ещё важно,роли исполняли не только взрослые, но и дети! Самой маленькой артистке всего 5 лет!
Поют вживую, изумительные голоса! Эти дети участвовали в теле проектах "Голос -Дети!"

Действие происходит в детском доме, где живут разновозрастные дети!
Очень милые люди работающие с детьми, особенно душевная директор детского дома!
Показали и комиссию, которую все бояться и которая приглашает иностранцев в детский дом только для своей выгоды-поехать отдохнуть за границу,а на детей им плевать! Так ведь и в жизни! Персонажи комиссии, комичные актёры, которые вызывали смех у зрителей, своей безграмотностью и недалёкостью!



А сюжет таков! Живёт в детском доме девочка Юля, которая очень любит рисовать и мечтает стать как и её мама художницей!
Юля очень любит свою маму, которая её бросила, постоянно пишет ей письма и ждёт ответы, которые никогда не придут!



Приезжают иностранцы-итальянцы, которые хотят удочерить Юлю и директор детского дома приглашает её к себе в кабинет, чтобы сообщить радостную весть, что скоро Юля уедет в Италию!
Но Юля отказывается от удочерения (Юле 10 лет и по сюжету и артистке столько же)! И она заявляет- маму я не придам никогда, я ей в письмах об этом писала, буду мамочку ждать я всегда... ведь у меня есть настоящая мама!
Так и прождала Юля маму всю жизнь! И пришлось ей всю жизнь жить в детском доме!
Мальчик Алёша, тоже ждёт свою маму, которой у него никогда не было, и он придумал,что его мама корабельный врач и поэтому она к нему не едет!



Когда Алёшу хотят усыновить, то Юля (видимо всё-таки где-то в глубине души пожалевшая, что когда-то отказалась) говорит ему - ты только соглашайся Лёшка!

Сюжет, где они спасали котёнка,потряс меня до глубины сердца, было такое ощущение, что они сорвутся с крыши и разобьются!

Очень красиво показана смена времён года, жёлтые листья, Новый год, весенний дождь, Ангелы...

Спектакль идёт 3 часа!
Ориентирован на взрослых и детей лет с 10-12 (не младше)!

Этот спектакль я бы включила в обязательный просмотр для всех старших классов! Может тогда, стало бы меньше брошенных детей!



Девочки! Обязательно сходите, вы не пожалеете!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:38 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Какой трогательный спектакль... Я б наверное обревелась на этом спектакле...
Я в мае прошлого года с мужем ходила на балет "Жизель", а театре на спектакле была оооочень давно... Хотя, к нам периодически привозят спектакли, большинство, конечно, в Таллинн...


 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:45 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Какой трогательный спектакль... Я б наверное обревелась на этом спектакле...
я тоже плакала, не только взрослые, но даже дети плакали!

Я вообще люблю Мюзиклы! Помню давно был Мюзикл" Кошки", так я 4 раза ходила! Особенно Ария кошки Гризабеллы просто запала в душу!

Цитата nkviburnum ()
а театре на спектакле была оооочень давно...
Наташа! В следующую встречу в Москве, покупаем билеты и мы первым делом идёт в театр!
 
РегинаДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:28 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо , что показали фото, рассказали и поделились впечатлениями о мюзикле . Всегда восхищает хорошая игра актеров, красивые декорации ...

Люблю ходить в театры , жаль сейчас времени не хватает .


 
nkviburnumДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:31 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха,
Цитата Черёмуха ()
Наташа! В следующую встречу в Москве, покупаем билеты и мы первым делом идёт в театр!
Таня, с удовольствием ! С такими грандиозными планами нам надо два или три дня подряд встречаться smile


 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 06.06.2016, 23:35 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
С такими грандиозными планами нам надо два или три дня подряд встречаться

Наши встречи будут набирать обороты!))))) Гулять, так гулять!
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 10.06.2016, 16:55 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мюзикл "Дороги, которые нас выбирают"

Ходила в театр Сатиры на мюзикл "Дороги,которые нас выбирают"
Замечательный мюзикл по мотивам О. Генри!!! Декорации, костюмы просто супер!
Играли замечательные актёры! Такая динамика, танцы, музыка, пение- за это я люблю мюзиклы больше всех других жанров!
Поскольку это театр Сатиры, то пронизан спектакль нотками иронии, шутками!
Шёл 2 часа 30 минут, но спектакль настолько лёгкий,что время пролетело не заметно!

В сюжет спектакля легли три произведения О.Генри — «Последний лист», «Русские соболя» и «Фараон и хорал»
Все герои живут в одном большом городе Нью Йорке,их судьбы как бы переплетаются...



Главный герой, бездомный Сопи читает газету,где сказано,что на Острове открылась тюрьма после ремонта,и мэр,посетив тюрьму остался доволен! Сопи мечтает провести приближающуюся зиму в тюрьме. Чтобы попасть в тюрьму на 3 месяца,он пытается совершить мелкое преступление, однако все его попытки совершить что-либо противозаконное оканчиваются неудачей.
В конце спектакля Сопи уже смиряется с тем фактом, что перезимовать в тюрьме ему не удастся, и он завтра начнёт новую жизнь,устроится на работу, но в этот момент его арестовывает полицейский за бродяжничество и ведёт в участок...



Живут в этом городе девушка Молли и гангстер по кличке Малыш Бреди, который ради возлюбленной пытается жить честно и оставляет банду!
Однажды он дарит Молли боа и муфту из настоящего русского соболя, которые, как утверждает сам Малыш, стоили ему почти тысячу долларов.

Молли опасается, что Бреди взялся за криминал, однако он убеждает её,что деньги заработал в мастерской, где он теперь работает!
Проходит слух,что украли русские соболя у одной богатой особы, Бреди одевают наручники, разбивая тем самым сердце Молли, но тогда в дело вмешивается художник Берман, который говорит,что ему часто приходилось рисовать портреты богатых дам и он знает толк в мехах и это не русские соболя, а дешёвая подделка,которая стоит чуть больше 20$.

Тогда Малыш и признаётся, что ему было легче сесть в тюрьму, чем признаться в дешевизне этих подарков.
Бреди отпускают и счастливая Молли (что подарок заработан честным трудом) бросается его обнимать!



Девушки Сью и Джонси, живущие в этом же городе— содержат общую студию.
И в один из дней Джонси заболевает пневмонией. Она всё время смотрит из окна на старый плющ, у которого опадают листья.
Затем она говорит, что умрёт, когда с дерева упадёт последний лист.
Сью тем временем хочет нарисовать картину, чтобы заработать деньги на лекарства и пропитание, и обращается за помощью к соседу, художнику Берману, прося его побыть натурщиком для Сью и рассказывая о Джонси и старом плюще.
Берман, мечтающий нарисовать Шедевр, цинично реагирует на историю Сью.
На плюще же уже облетели почти все листья, остался лишь один, который крепко держится на ветке, несмотря на проливные дожди и сильный ветер. Джонси, видит, что даже лист борется с ветром и дождём и у неё появляется желание жить!
Она спрашивает, где сосед художник? Нарисовал ли он свой шедевр?
И получает ответ, что он умер от воспаления лёгких, а в саду нашли его лесенку и вёдра с жёлто-зелёной краской!



Каждый герой, выбирает свою дорогу,честность,порядочность жертвенность....
... Получается,что дорогие выбираем не мы, а они выбирают нас сами!
Как в пословице «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» Иными словами,человек предполагает, а Бог располагает!!!



Сообщение отредактировал Черёмуха - Суббота, 11.06.2016, 15:37
 
nkviburnumДата: Пятница, 10.06.2016, 18:05 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Как интересно !

 
ЧерёмухаДата: Пятница, 10.06.2016, 20:14 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, очень интересно! Я после спектаклей,как-то Окрыляюсь!)))
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 22:04 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, молодцы, что интересуетесь , ходите и смотрите и нам рассксзываете, читаю с интересом ...
Жаль , сейчас не хватает времени


 
nkviburnumДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:08 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В выходные ходили на очень интеоесный концерт. В нашем городе он проходил в апреле, но у нас не получилось сходить и вот по многочисленным просьбам зрителей этот коллектив снова приехал в Эстонию и в это раз у нас получилось его посетить.

Я говорю о Санкт-Петербургском симфоническом оркестре под управлением Игоря Пономаренко (IP orchestra). Может уже кто-то был на их концерте ?

Оркестр Ip Orchestra был создан в 2009 году и выступал в основном в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день музыканты побывали во многих странах, а некоторые Российские города успели посетить не по одному разу, причем все время с разными программами.

В Эстонии оркестр был с программой "Рок хиты". Очень понравилось ! Необычное исполнение мировых хитов - симфоническим оркестром в живую я слышала впервые.

Очень позитивный и общительный Игорь Пономаренко просто влюбил в себя публику - он шутил, общался с залом и даже кружился в романтическом танце с девушкой из зала. Некоторые рок-композиции публика просила исполнить на бис ещё и ещё.

В следующий раз артисты обещали приехать с новой программой - "Танго". Обязательно пойду !

В youtube много видео с выступления оркестра, рекомендую - посмотрите.



 
ВискиДата: Вторник, 12.12.2017, 08:46 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum,здорово интересно smile
Я как то в выходные ходила в театр оперы и балета на Бориса Годунова, понравилось,но театр меня покорил своей красотой и богатством surprised


 
РегинаДата: Вторник, 12.12.2017, 14:46 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, Виски, молодцы! Спасибо за отзывы
nkviburnum, не ходила и не знаю приезжали ли к нам , приедут - постараюсь сходить


 
nkviburnumДата: Вторник, 12.12.2017, 22:14 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски,
Цитата Виски ()
здорово интересно
Оль, очень здОрово ! Настроение подняли на все 100 % ! happy

Цитата Виски ()
Я как то в выходные ходила в театр оперы и балета
Класс ! На балет ходила, в опере ещё не была, но в планах есть обязательно посетить !

Регина, Сходи, Регина, не пожалеешь.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Все о театре, спектаклях, концертах... (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |