Вторник, 16.04.2024, 14:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В США создали белок нового класса для лечения рака - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В США создали белок нового класса для лечения рака (наука, лечение рака)
В США создали белок нового класса для лечения рака
РегинаДата: Четверг, 02.06.2016, 04:10 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Специалисты из Университета Джорджия создали белок, запускающий гибель рецептора, связанного с рядом заболеваний, в том числе онкологических. Открытие может заложить основу для нового терапевтического направления
Действие белка ProAgio направлено на связь с интегрином αVβ3 — клеточным рецептором, аномальная экспрессия которого сопровождается возникновением и развитием патологических изменений в организме. Испытания показали, что ProAgio аккумулирует каспазу-8, фермент, участвующий в программируемой гибели клеток, в области цитоплазмы αVβ3. Таким образом, белок активирует локальный апоптоз, лишая интегрин носителя.

Тесты на мышах показали, что ProAgio значительно тормозит протекание рака, в частности опухоли кровеносных сосудов. При этом белок предотвращает развитие заболевания, не влияя на сами сосуды. Анализ уровня токсичности также подтвердил, что ProAgio безвреден для здоровых органов и тканей животных.

«Мы сформировали замечательный треугольник. Разработали белок, который связывается с другим участком клетки, непосредственно запускает программу ее гибели. А гибель патологических клеток позволяет нам убить болезнь», — сообщил ведущий автор исследования Джи-Рень Лю.

Роль интегрина αVβ3 в провоцировании широкого спектра заболеваний изучалась и прежде. Традиционный подход заключался в попытках связать его с лигандом — химическим соединением, предназначенным для направленной инициации молекулярных процессов, что не приносило результата. Работа американских ученых предоставила научному сообществу альтернативную технологию воздействия на этот знаменитый фермент.
Интернет


 
РегинаДата: Четверг, 02.06.2016, 04:12 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Будем надеяться найдут способ как правильно лечить и эту болезнь победить.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В США создали белок нового класса для лечения рака (наука, лечение рака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |