Пятница, 19.04.2024, 05:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Теракты в Париже - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Теракты в Париже (13 ноября 2015 г)
Теракты в Париже
ЯшаДата: Суббота, 14.11.2015, 09:37 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Жители Москвы несут цветы к посольству Франции в России, чтобы почтить память десятков людей, погибших в результате серии терактов в Париже.
У здания дипломатической миссии, несмотря на ранее время, горят свечи. На импровизированном мемориале москвичи оставляют иконки.
У посольства дежурят наряды полиции.
Серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером с использованием автоматов и взрывных устройств. В концертном зале Bataclan, где на концерт рок-музыки собрались 1,5 тыс. человек, были захвачены заложники. По последней информации, около 100 из них были убиты. Всего, по данным прокуратуры Парижа, погибли более 120 человек.
Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.
 
НикусенькаДата: Суббота, 14.11.2015, 10:33 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Яша, мир сошел с ума... sad
 
nkviburnumДата: Суббота, 14.11.2015, 12:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, Ужас какой !!!

 
chocolateДата: Суббота, 14.11.2015, 12:34 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, ужас просто! Когда столько людей погибло президент вводит особый режим, почему раньше нельзя было....в мире не спокойно, а французские газеты любят карикатуры " толерантного" юмора печатать. А за это отвечают простые люди sad



 
РегинаДата: Суббота, 14.11.2015, 20:20 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов: взрывы прозвучали около стадиона Стад де Франс, где проходил матч Франция-Германия, еще несколько терактов произошло в одном из ресторанов Парижа и в концертном зале Bataclan, где выступала американская группа Eagles Of Death Metal, а посетители стали заложниками, пишет ТСН.

***


Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации

Президент России Владимир Путин направил президенту Франции Франсуа Олланду телеграмму соболезнования, в которой назвал теракты в Париже «свидетельством варварской сущности терроризма». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Хотел бы выразить самые глубокие соболезнования лично Вам и всему народу Франции в связи с гибелью большого количества мирных граждан в результате беспрецедентной серии террористических актов в Париже. Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», — отмечается в телеграмме.

Путин подтвердил готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления. «Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару», — сказал российский президент.

Путин передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов.

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошло несколько терактов. Самый крупный был совершен в концертном зале Bataclan в 11-м округе Парижа. Кроме того, террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии. Всего, по информации французских властей, погибли не менее 129 человек, приблизительно 350 раненых.

Количество убитых увеличивается ...

Скорблю со всеми по жертвам терракта ... :'(

Вот и 13 , пятница! " черная" пятница sad


 
РегинаДата: Суббота, 14.11.2015, 20:39 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
На востоке Франции с рельсов сошел скоростной поезд TGV. По предварительной информации, в результате инцидента есть погибшие и раненые

По данным местной префектуры, которые приводит радиостанция Bleu Alsace, в результате катастрофы ранения получили 27 человек, которых с места аварии эвакуируют на вертолетах. Власти подтвердили гибель пяти человек


 
nkviburnumДата: Суббота, 14.11.2015, 22:31 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Ну, что то там прям по все фронтам... И терракт и поезд... Конец года, однако sad

 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:43 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
соболезнуем Франции
 
РегинаДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:24 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пропавшую при теракте в Париже россиянку не могут найти
Наталья Булыгина-Лорен не значится в списках погибших и раненых




Страшный теракт в Париже коснулся и нашей страны: в театре «Батаклан» была ранена и захвачена в заложники гражданка России Наталья Муравьева. Вместе с мужем-французом Сержем Лореном она находилась в зале во время рок-концерта. По словам Сержа, его, раненного в руку, силовики вывели после штурма здания вместе со всеми, кто мог ходить самостоятельно. Жену он в тот момент потерял из виду. С тех пор ее судьба неизвестна: Натальи нет ни в списках погибших, ни среди пострадавших в больницах.

Пропавшую при теракте в Париже россиянку не могут найти Фото: соцсети
Посольство РФ во Франции, представители которого в первый день после трагедии утверждали, что среди пострадавших россиян нет, теперь занялось поисками Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорен). Однако пока безрезультатно.

— У Наташи было два гражданства, — рассказала ее подруга Елена, — российское и французское. Она выпускница МГУ, несколько лет назад вышла замуж за француза и уехала жить в Париж. Все было хорошо, у них с Сержем родился ребенок — он у Наташи третий, есть еще двое от первого брака…

Супруг Натальи Серж Лорен так описывает случившееся в «Батаклане»: «Они вошли во время концерта, начали стрелять. Началась паника. Мы упали на пол и больше не двигались — всех, кто шевелился, они убивали. Когда нам сказали, что можно выйти, я вышел, держа руки за головой, а Наташа не смогла встать».

Серж был ранен в руку, в больнице его перевязали и отпустили домой. По его словам, в Наташу тоже попала пуля, ему показалось, что она была без сознания.

В субботу из Москвы на поиски женщины срочно вылетел ее бывший супруг Антон Муравьев. Пока найти пропавшую ему не удалось: ее нет в списках жертв, нет и в списках пострадавших, чьи личности установлены, нет также ни в одной из 14 больниц, куда госпитализировали раненых. Родные надеются найти Наталью среди раненых, которые не были идентифицированы.

Российское посольство во Франции тоже занимается поисками уроженки России Натальи Булыгиной-Лорен, но пока информацией о ее местонахождении не обладает.

P.S. Если кто-то имеет какие-либо сведения о пропавшей женщине, просьба сообщить в редакцию «МК».
Ирина Селиверстова
http://www.mk.ru/
Прикрепления: 8389378.jpg (58.8 Kb)
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:44 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Франция в страхе, все в шоке,такое кол-во терактов, когда в стране повышенная безпастность
Разговаривала со своей заводчицей , хотя она не в Париже а в Бордо
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Теракты в Париже (13 ноября 2015 г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |