Пятница, 19.04.2024, 18:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ребенок на поводке - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ребенок на поводке
Ребенок на поводке
РегинаДата: Пятница, 24.07.2015, 17:59 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


В Екатеринбурге правоохранители проверяют видео, на котором запечатлено, как женщина выгуливает на поводке маленькую девочку. Ребенок передвигается на четвереньках и берет хлеб из рук прохожих.
Один из очевидцев снял странную сцену на видео и выложил в Интернете. Ролик вызвал бурные обсуждения в Сети: пользователи спорят, является ли это издевательством над ребенком или обычной игрой, ведь дети часто представляют себя кошками или собаками.
Как уточнили в Следственном управлении СК России по Свердловской области, ролик был снят 20 июля в парке Зеленая роща в Екатеринбурге. Он привлек внимание местных СМИ.
"В ходе проверки следователями СК и сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и женщины, которая, согласно публикациям СМИ, ненадлежащим образом обращалась с ребенком", – сообщили в следственном управлении.
Вопросы вызывает тот факт, что на руках у девочки были надеты варежки. Автор видео поделился своими впечатлениями от увиденного с порталом E1.Ru. "Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и все это время ребенок бегал на четырех конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака", – рассказал он.

Видео изучат сотрудники службы по делам несовершеннолетних. Им предстоит установить, была ли прогулка на поводке мерой безопасности, необычной игрой или издевательством над ребенком.

Ролик прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По словам омбудсмена, подобное жестокое обращение с ребенком недопустимо и будет преследоваться по закону. По его словам, региональный уполномоченный Игорь Мороков уже разбирается с этой ситуацией.


 
КорМарДата: Пятница, 24.07.2015, 19:17 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, молодой человек, который снял этот ролик, минут через 20 вернулся на тоже место и слышал, как девочка уговаривала маму поиграть в эту игру еще, но та сказала, что достаточно. Думаю, что ничего страшного не произошло. Интервью с молодым человеком показали в вечерних новостях.

 
LillitДата: Пятница, 24.07.2015, 21:36 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
biggrin я тоже в собачку играла)))))))))правда не на улице и камер тогда не было.



Сообщение отредактировал Lillit - Пятница, 24.07.2015, 21:37
 
КорМарДата: Пятница, 24.07.2015, 22:03 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lillit, happy , надеюсь, в детстве happy Сейчас собачки с тобой играют

 
chocolateДата: Пятница, 24.07.2015, 22:33 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
я сама видела как ребенок играл в собачку и гулял на поводочке. Например гиперактивным деткам в такой игре отказать не всегда можно, а то получится истерика.



 
РегинаДата: Суббота, 25.07.2015, 13:24 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я не понимаю такие игры на поводке и на четырех на улице , на людях
Хотите играйте в такие игры на поводке дома в квартире , во дворе собственного дома


 
PantteraДата: Суббота, 25.07.2015, 17:32 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Регина, вот и я не понимаю. И потом, разве это игра, когда бабушка при этом тянет сумку за собой и как бы между делом, идя домой поиграем в собачку? Если бы и играли в парке или на детской площадке, то со стороны это должно быть похоже на игру, а не так.

 
КорМарДата: Суббота, 25.07.2015, 17:51 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Слушайте, я тоже не понимаю таких игр на людях, но раздувать из этого насилие над ребенком и унижение личности... Слишком это... И то, и другое - слишком... dry
Я вообще против вседозволенности в воспитании , но не в тюрьму же за это сажать?
Цитата Регина ()
Ролик прокомментировал уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По словам омбудсмена, подобное жестокое обращение с ребенком недопустимо и будет преследоваться по закону

У нас умеют раздуть...


 
Марино4kаДата: Суббота, 25.07.2015, 18:52 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У меня в группе дети часто так играют. Один другого ведет на ленточке, только лента к руке, а не к шее привязана на всякий случай. И кормит будто из миски, и гладит по голове. А второй лает, ласкаеся. Это для ребенка нормально, называется сюжетно-ролевая игра. Может, конечно , надо не на людях, но ребенок ДОЛЖЕН играть. Играют же в магазин, парикмахерскую, черепашек ниндзя. Чем плоха игра в собачку? И кому как не Астахову, если уж он детьми занимается, это знать?
Цитата КорМар ()
У нас умеют раздуть...
Полностью согласна. Из мухи слона сделали.
 
РегинаДата: Суббота, 25.07.2015, 20:10 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
Ребенок должен играть , если нравится и в собачку , лошадку...., но надо знать место и время для таких игр
Я тоже играла в детстве в такие игры , но не на тротуаре , не на людях,
Тротуар не место для таких игр и тем более бабушка с сумкой еле успевает за ней ...


 
Марино4kаДата: Суббота, 25.07.2015, 20:25 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Тротуар не место для таких игр
Согласна.
 
chocolateДата: Суббота, 25.07.2015, 20:50 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
эх, повезло вам девочки не увидеть деток которые печень живьем вырвут. Я к моему огромному сожалению некоторое время наблюдала такого ребенка. Психологи никаких отклонений не находят, психиаторы тоже.....просто крайне избалованный юнный организм требует новых ощущений.
Это как в старом французском фильме "игрушка".....мальчик понимал что нельзя, но так хотелось живую, запретную игрушку wink




 
Марино4kаДата: Суббота, 25.07.2015, 20:51 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
chocolate, избалованность лечится за день, только без родителей.
 
РегинаДата: Суббота, 25.07.2015, 20:55 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
chocolate,
к сожалению, я видела деток , которые котятам вставляли в одно ухо зубочистку и вытаскивали ее из другого , как вставляли в попу котенку палку и там крутили ... И это игры деток 10 - 12 летних angry


 
chocolateДата: Суббота, 25.07.2015, 21:01 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, да совершенно согласна....родители! Они упустили и теперь мир лицезреет их чадо, покрываясь испариной.

Регина, ужас....про юнных садистов просто е могу говорить. тут тоже родителям бы эти палки навтыкать.... angry




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ребенок на поводке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |