Четверг, 25.04.2024, 00:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Крушение самолета во Франции - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Крушение самолета во Франции (Март 2015 г)
Крушение самолета во Франции
nkviburnumДата: Вторник, 24.03.2015, 15:46 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Пассажирский Airbus A320 разбился во французском департаменте Альпы Верхнего Прованса на юге страны. Как сообщает La Provence, самолет авиакомпании German Wings направлялся из Барселоны в Дюссельдорф.

По данным управления гражданской авиации, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. На место катастрофы едут спасатели.

”Надежды обнаружить выживших нет”, — заявил глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Сован.

Газета.ру сообщила, что перед вылетом A320 задержался на полчаса.

Сервис Flightradar24, позволяющий в реальном времени отслеживать перемещения самолетов, сообщает, что потерпевший крушение самолет был одним из старейших A320 с серийным номером 0147. Как сообщает сервис, самолет эксплуатировался с 1990 года.

Также Flightradar24, проанализировав маршрут самолета, сообщает, что тот поднялся на высоту в 38 тыс. футов (11 582 м), а затем начал снижаться. Сигнал с самолетом был утерян, когда он находился на высоте 6800 футов (2072 м).

С первым заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд: выживших при крушении самолета нет.


 
РегинаДата: Вторник, 24.03.2015, 16:24 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жалко погибших ...



Официальный представитель министерства внутренних дел Франции Пьер–Анри Бранде сообщил, что поисковая операция, скорее всего, займет очень много времени из-за труднодоступности района падения самолета.
Олланд сообщил, что намерен связаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, поскольку в самолете находилось большое число пассажиров из Германии, а также с королем Испании Филиппом VI.
Испанские власти уже подтвердили, что на борту самолета находились 45 пассажиров с испанскими фамилиями, но не ясно, являются ли все они гражданами Испании.

Компания Germanwings основана в 1997 году под названием Eurowings Flug GmbH, современное название носит с октября 2002 года.
С 1 января 2009 года она является "дочкой" крупнейшего немецкого авиаперевозчика Lufthansa.
Авиакомпания обслуживает больше 110 направлений в пределах европейского региона, а также регулярные рейсы в Северную Африку и Израиль. Из стран СНГ перевозчик обслуживает несколько направлений перелетов в Россию: Санкт-Петербург и Москва. Эта авиакомпания очень популярна среди немецких туристов, отдыхающих в Испании.

Компания Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, пока не располагает информацией о причинах аварии, но старается добыть любые данные о произошедшем, говорится в заявлении председателя совета директоров, генерального директора компании Карстена Шпора, размещенном на странице Lufthansa в "Фейсбуке".
"Мы еще точно не знаем, что произошло с рейсом 4U 9525. Наши мысли сейчас со всеми родными и друзьями наших пассажиров и экипажа. Мы делаем все, чтобы как можно скорее предоставить дополнительную информацию", — говорится в сообщении.
У компании Germanwings до сегодняшнего дня были безупречные показатели безопасности полетов. За все время ее существования не было отмечено ни одного чрезвычайного происшествия.
Средний возраст аэробусов компании - примерно девять лет, хотя разбившийся A320 был более старым самолетом, изготовленным 24 года назад.
Прикрепления: 9633278.jpg (86.5 Kb)


 
chocolateДата: Вторник, 24.03.2015, 22:56 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
cry cry cry ужас, в новостях сказали о 16 школьниках и 2 младенцах....просто нет слов как это страшно



 
ЧерёмухаДата: Среда, 25.03.2015, 02:21 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Как всё страшно! И безумно жалко погибших....

А я ежедневно в новостях читаю.... в московском метро, почти ежедневно люди падают на рельсы....тоже страшно... но зачем?
 
ВикуляДата: Среда, 25.03.2015, 15:14 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
sad sad sad
 
РегинаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:27 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Глава МВД Франции Бернар Казнёв заявил, что нельзя полностью исключить вероятность теракта, который мог стать причиной крушения самолёта Airbus A320 компании Germanwings во Франции. Об этом сообщает РИА Новости.

По последним данным, в авиакатастрофе погибли граждане Германии, Испании, Великобритании, Голландии, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, Венесуэлы, Ирана и США На борту самолета находились 150 человек.


 
nkviburnumДата: Четверг, 26.03.2015, 00:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,

Ужас ... У нас же все чартерные рейсы на этих А320, А321...


 
РегинаДата: Четверг, 26.03.2015, 16:22 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Во время крушения пассажирского самолета на юге Франции в кабине пилотов находился командир Airbus A320. Об этом пишет газета Le Monde.

«Командир самолета находился в кабине, а второй пилот снаружи», — говорится в сообщении.

После извлечения данных «черных ящиков» стало известно о том, что один из пилотов вышел из кабины во время полета и не смог войти обратно.

Отмечается, что у командира самолета было 6 тыс. часов летной практики, у второго пилота — 600 часов.

Вместе с тем, " Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на военный источник, участвующий в расследовании, пишет, что один из лётчиков лайнера незадолго до катастрофы покинул кабину и не смог вернуться на свое место. Второй пилот по неясным причинам не открыл ему дверь. При этом ранее эксперт финского Агентства транспортной безопасности заявлял СМИ, что лётчики часть времени падения самолёта были без сознания.
Возможно, понять, что всё-таки произошло, помогут данные второго бортового самописца. С рассветом возобновятся его поиски. Накануне спасатели смогли обнаружить лишь искорёженный корпус прибора. Сегодня же продолжится транспортировка найденных тел погибших с места ЧП. Впереди - длительная процедура опознания. В ближайший к месту падения самолёта городок Сент-лез-Альп прибывают родственники. Жертвами трагедии стали 150 человек

По материалам СМИ


 
ЯшаДата: Четверг, 26.03.2015, 16:49 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Во Франции открыли дело о преднамеренном убийстве на второго пилота А320, заявил прокурор Марселя Брис Робен на пресс-конференции.
Ранее он назвал имя второго пилота – это 28-летний Андреас Любиц. Член экипажа сознательно снизил высоту незадолго до катастрофы. Следователи сочли это намеренным желанием уничтожить самолёт.
Лайнер врезался в гору на скорости в 700 километров в час. Данные бортового самописца также показали, что Любиц до падения был в сознании и не паниковал. Уже известно, что он не был связан с террористами.
Кроме этого, подтвердилась информация, что перед катастрофой в кабине не было командира экипажа. На записях «чёрного ящика» слышны попытки выломать дверь, вызовы диспетчера, а также предупреждения систем о возможности столкновения.
Лайнер, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп в минувший вторник. Погибли 150 человек.
Если это так, то еще страшнее теперь летать на самолетах...
 
СтасяДата: Четверг, 26.03.2015, 17:24 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Яша, я тоже сейчас смотрела это по новостям! Какой кошмар! Ну хочешь умереть - вперед и с песней, но САМ !! ОДИН!! А ут столько людей, детки.. С Казахстана тоже 3 чел было( 2 точно , один - под вопросом)) я услышала , прям даже разозлилась !! Столько невинных людей..
 
ВикуляДата: Четверг, 26.03.2015, 21:26 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Стася, angry angry angry я тоже из тапок от злости выпрыгивала!!!

Экипаж надо перед каждым полетом психологам проверять!!!
Вот так у одно кого-то проблемы с головой и сколько жертв невинных!!! cry
 
Орхидея0Дата: Пятница, 27.03.2015, 01:53 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Хоть бы это было не правдой
 
РегинаДата: Пятница, 27.03.2015, 07:03 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эксперты восстановили сценарий крушения самолета A320 0
Утечки в СМИ приоткрывают тайну крушения самолета Germanwings во Франции


Свет на тайну крушения лайнера компании Germanwings в французских Альпах пролили европейские следователи и журналисты. После утечек в СМИ, которые высказывали самые невероятные предположения о причинах авиакатастрофы, немецкие и французские эксперты признали некоторые гипотезы правдоподобными.
Возможный сценарий развития событий на борту А320 попытались восстановить эксперты после того, как американская газета New York Times опубликовала мнение участника команды по анализу записи "черного ящика". По словам неназванного источника, специалисты не зафиксировали ничего подозрительного на начальной стадии полета, а разговор первого и второго пилотов лайнера был "легким и непринужденным". Однако по мере приближение самолета к месту крушения ситуация изменилась. Аудиозапись зафиксировала, что первый пилот покинул кабину и не смог туда вернуться. "Мужчина снаружи тихо стучит в дверь, но никто не отвечает, - приводит издание слова источника. - Потом он ударяет в дверь сильнее, и снова нет ответа. Затем слышно, как он пытается выломать дверь".

По словам военного эксперта, неизвестно, почему один из пилотов покинул кабину. Но очевидно, что на момент падения другой пилот был один в кабине и двери не открывал.

"Автопилот был переставлен вручную с высоты 38000 футов до 100 футов. Девять секунд спустя самолет начал снижаться, вероятно, с установкой "открытый спуск", - заявил главный исполнительный директор шведской службы отслеживания Фредрик Линдаль.

На основе этих данных европейские авиационные эксперты выдвинули две версии. Первая - пилот, оставшийся в кабине, не смог отпереть дверь непреднамеренно, например, в результате разгерметизации. Версия вторая - пилот заперся в кабине умышленно. Несколько аналитиков, ранее работавших в французском национальном бюро гражданской авиации, предположили, что причиной выходящего за рамки принятого поведения пилотов могла стать разгерметизация. Их цитирует агентство AFP: "В этом случае пилоты могли стать жертвами гипоксии или кислородного голодания. Именно это произошло на Boeing 737, который разбился в 2005 году под Афинами, унеся жизни 121 человека". Но трагедией это могло завершиться только в том случае, если на борту отказала система подачи кислородных масок. В то же время эксперты обращают внимание на то, что до последней минуты полета лайнера Germanwings не падал, а постепенно снижался, пока не столкнулся с горным массивом. "Пилоты не предотвратили неизбежного столкновения самолета с горным массивом. И это произошло только потому, что они могли быть не в сознании либо мертвы, могли решиться на самоубийство или их могли заставить умереть", - приводит слова эксперта агентство France Press.

Прокуратура города Дюссельдорфа подтвердила: в кабине разбившегося во Франции самолета Germanwings в момент катастрофы находился лишь один пилот. Прокурор Кристоф Кумпа подтвердил, что во время снижения лайнера A320 капитан не мог получить доступ в кокпит. В кабине находился лишь его помощник. По словам прокурора, это стало известно из результатов расследования французских властей. В свою очередь, прокуратура города Марселя исходит из того, что помощник пилота намеренно повел машину на снижение.

По информации таблоида Bild, оба пилота разбившейся машины были гражданами ФРГ. Как уже сообщалось, помощник пилота Андреас Любиц работал в авиакомпании Germanwings с сентября 2013 года. Это подтвердила "РГ" представительница авиакомпании Lufthansa. На его счету 630 часов рабочих полетов. До прихода в Germanwings он работал в профессиональной школе подготовки пилотов авиакомпании Lufthansa в городе Бремен. Капитан экипажа разбившегося самолета Патрик Сондерхеймер был чрезвычайно опытным пилотом. У него остались жена и двое детей. Капитан летал более десяти лет именно на самолете типа Airbus A320. Его налет - более 6000 часов.

"Российская газета"


 
РегинаДата: Пятница, 27.03.2015, 16:50 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера А320 Андреас Лубиц шесть лет находился в депрессии.

Доступ к официальным документам ведомства по наблюдению за гражданской авиацией получило немецкое здание Bild, по его данным, Лубиц впал в тяжелую депрессию в 2009 году и с тех пор проходил курс психиатрического лечения. Кроме того, он испытывал приступы страха, пишет INTERFAX.RU.

«Шесть лет назад у него был длительный перерыв в тренингах. После того, как он восстановился, он прошел все необходимые тесты и был допущен к полетам. Его способности к управлению самолетом были безупречными», - сообщил в свою очередь Карстен Шпор, исполнительный директор авиакомпании Lufthansa, частью которой является Germanwings.

Накануне прокурор французского Марселя Брис Робен, запись с бортового самописца указывает на то, что катастрофа А320 на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота - 28-летнего гражданина Германии Андреаса Лубица. Непосредственно перед катастрофой командир экипажа покинул кабину пилотов. Он так и не смог вернуться, хотя стучал и даже пытался взломать запертую дверь топором, об этом свидетельствуют первичные результаты расшифровки бортового самописца. При этом представитель авиакомпании Germanwings, которой принадлежал разбившийся самолет, подтвердил изданию Bild, что на борту ее самолетов А320 действительно есть топоры.

По версии следствия, Лубиц намеренно запер дверь и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

Помимо психических проблем, у пилота были проблемы в личной жизни, с которыми он столкнулся незадолго до произошедшего, пишет немецкий таблоид. Он якобы переживал кризис в отношениях со своей девушкой, все происходившее накладывало на него отпечаток. В настоящее время эта версия активно прорабатывается экспертами.

Лубиц проживал вместе с родителями и братом в городе Монтабуар, знакомые характеризуют его как «веселого и спокойного» человека.

Самолет А-320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение во вторник на юге Франции. В результате авиакатастрофы погибли 144 пассажира и шесть членов экипажа. Большинство – подданные Германии и Испании. Выживших нет.


 
ЯшаДата: Пятница, 27.03.2015, 17:47 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Это мои личные соображения, но не думаю, что проблемы были с девушкой...
Скорее, с юношей...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Крушение самолета во Франции (Март 2015 г)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |