Воскресенье, 19.05.2024, 03:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Земляне ощутят последствия мощнейшей солнечной бури - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Земляне ощутят последствия мощнейшей солнечной бури (10 сентября. 2014 г)
Земляне ощутят последствия мощнейшей солнечной бури
РегинаДата: Суббота, 13.09.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
На Солнце произошла крупнейшая за два года вспышка, которая была отмечена самой высокой отметкой по шкале, используемой астрофизиками американского Центра прогнозов погоды в космосе (ЦППК).

Вспышке на солнце, которая произошла в районе группы пятен 2158 10.09.2014, присвоен класс Х1.6. Результатом вспышки стал мощный выброс корональной массы в направлении Земли со скоростью 3750 км/с, который может достичь планеты уже в пятницу, 12 сентября.

Эта вспышка вызвала в течение дня 12 сентября на Земле умеренную геомагнитную бурю, эксперты предсказывали частичный отказ коммуникационного оборудования и энергетических систем. Велика вероятность и того, что магнитные бури от солнечной вспышки класса X (самый сильный) продолжатся и в выходные.

Пик солнечной активности пришелся на 11 сентября. Огромное облако плазмы со скоростью 4,02 миллиона километров в час направилось прямиком в сторону Земли, и уже сегодня достигнет своей конечной цели.

«Мы естественно ощутим последствия этой солнечной активности. Некоторое количество высокоэнергетичной намагниченной плазмы достигнет нашей планеты, однако этой бури мы не боимся», – заявил глава Центра прогнозов погоды в космосе Том Бергер.

Эксперт также добавил, что могут возникнуть помехи в магнитном поле планеты и небольшие проблемы со спутниковой и радиосвязью, однако массовых отключений электроэнергии и сбоев систем не ожидаются.

Магнитная буря 12 сентября 2014 года – следствие огромного выброса плазмы. Облако движется к Земле со скоростью 4 млн км/час. Американский центр прогнозов погоды считает, что подобной солнечной вспышки не было уже последние два года.

А вот кому сегодня нужно быть более внимательными к своему здоровью – людям с хроническими болезнями. Из-за магнитных бурь возможны обострения: начинается мигрень, ускоряется сердцебиение, появляется бессонница и перепады давления, магнитная буря 12 сентября 2014 года затронет метеочувствительных людей, например гипертоников.

В эти дни медики советуют прислушиватся к своему организму и ограничить использование электроники.
Надо больше употреблять мятного чая, отдыхать, заниматься любимым делом.
СМИ


 
РегинаДата: Суббота, 13.09.2014, 00:49 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас сегодня 12 сентября 2014 г вечером не работало телевидение и не было интернета приблизительно около 21- 22час

В течение трех-четырех дней после вспышки на Солнце на всей территории Финляндии, а также в средних широтах России (до 50 градусов северной широты) можно будет наблюдать северное сияние. Планируется, что первые огни северного сияния можно будет видеть уже 12 сентября с 17:00 до 22:00 мск.
Таким образом, шанс увидеть уникальное природное явление есть у жителей Москвы, Петербурга, Сибири и других регионов страны. В США северное сияние можно будет наблюдать вплоть до Пенсильвании и Оклахомы. Главное условие - ясная погода.

Этой ночью можно увидеть северное сияние и в Литве -смотреть надо на север


 
РегинаДата: Суббота, 13.09.2014, 01:18 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ученые из NASA опубликовали видео вспышки.



 
ЖаннаДата: Суббота, 13.09.2014, 18:14 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Регина, Спасибо за информацию.А у меня сегодня болит голова.Может и на меня действует вспышка

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 13.09.2014, 20:28 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
А я 11 сентября подыхала весь день от головной боли, таблетки и массаж не помогали... Вот в чём причина!

Ко мне только на "ты"!
 
Мама_АчиДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Так вот почему у меня света не было 11-го вечером)))

Меня зовут Катя)
 
СтасяДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:16 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
У нас был свет, только в субботу весь день спать хотелось, кофе и редбул не помогал. Прям до смешного было, хотя до этого спала ночью хорошо. Я только недавно стала метеозависимой. Раньше никогда ничего не чувствовала.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Земляне ощутят последствия мощнейшей солнечной бури (10 сентября. 2014 г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |