Пятница, 29.03.2024, 01:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лихорадка Эбола - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лихорадка Эбола
Лихорадка Эбола
РегинаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В минувшую пятницу Всемирная организация здравоохранения признала болезнь, вызванную вирусом Эбола, "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". На следующей неделе ВОЗ проведет в Женеве заседание экспертов по медицинской этике для того, чтобы изучить экспериментальные методы лечения БВВЭ.
Согласно последним данным ВОЗ, число жертв вспышки болезни уже достигло 961 человека. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1779 человек. В эпицентре эпидемии, начавшейся в Западной Африке в декабре 2013 года, оказались три соседние страны — Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия. Два летальных случая уже зафиксированы и в Нигерии. Как заявил в пятницу еврокомиссар по здравоохранению Тонио Борч, угрозы
распространения БВВЭ в странах Евросоюза на данный момент нет
Вести ру


 
РегинаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Гамбурге госпитализирован африканец с подозрением на лихорадку Эбола

Болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ), подозревают немецкие врачи у пациента, который на днях приехал в Гамбург из столицы Сьерра-Леоне — Фритауна — и в субботу обратился за медицинской помощью.
До сих пор этот смертоносный вирус в Германии не фиксировался. По данным агентства "Интерфакс", 28-летний мужчина прилетел в Гамбург в минувший четверг и поселился в общежитии. Из Африки он летел в Германию через Париж. В субботу после полудня он обратился к врачам с жалобой на высокую температуру и рвоту и был госпитализирован. Узнав, что пациент недавно приехал из охваченного БВВЭ региона Африки, врачи спросили, контактировал ли он с кем-то из заболевших. Ответа на этот вопрос мужчина дать не смог, после чего его поместили в изолятор. Поздно вечером пациента на машине, оборудованной для перевозки инфекционных больных, перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Во время перевозки автомобиль сопровождали шесть патрульных машин. К настоящему времени полиция оцепила общежитие, где проживал больной.
Кроме того, по информации "Бильд ам зонтаг", в ближайшие дни Германия готовится принять пациента с установленной болезнью, вызванной вирусом Эбола. Информации о заболевшем почти нет. Предположительно, речь идет о женщине. Если эта информация подтвердится, то Германия станет второй в Европе страной, которая приняла на лечение пациента с этой смертоносной болезнью. В минувший четверг в Испанию из Либерии доставили 75-летнего священника Мигеля Пахареса, а также монахиню Хулиану Боноа Боэ, имеющую как гвинейское, так и испанское гражданство. БВВЭ у нее обнаружен не был, однако она остается под наблюдением врачей.


 
РегинаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:22 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЧС международного значения: Эболу признали глобальной угрозой

08.08.2014

Все страны, в которых есть зараженные вирусом Эбола, должны ввести режим чрезвычайной ситуации, установить в аэропортах специальный медицинский контроль и изолировать инфицированных. К такому решению пришли вирусологи по итогам заседания Всемирной организации здравоохранения в Женеве. Остановить распространение вируса пока не удается. В Либерии военные уже перекрывают подъезды к районам, где много зараженных. Города поделены на секторы. Расширяется и карта вируса.
Родственники замученных вирусом жертв теперь выбрасывают их тела словно мусор — прямо на улицы, где они гниют на глазах у играющих тут же детей и прохожих. Говорят, что поступают так из страха заражения, но на деле это приводит лишь к дальнейшему стремительному распространению. Бороться с Эболой либерийцы, несмотря на старания врачей, предпочитают традиционным методом, то есть просто ждут, когда больной умрет. В эффективность карантина никто не верит: люди считают, что он равнозначен смертельной ловушке, потому что власти запирают зараженных со здоровыми, после чего Эбола якобы убивает уже всех.
"Мы живем изолировано друг от друга: вот мои дети сейчас на той стороне — там, где нет заболевших. Я же вынужден постоянно находиться здесь, чтобы работать и покупать еду детям", — рассказывает Мохаммед Джабатех.
"Мы боимся пить воду, даже помыться не можем: кто знает, может, эта вода уже инфицирована", — говорит жительница Либерии Норва Фриман.
Пока Африка фактически бездействует и ждет помощи от ведущих мировых экономик, представители Старого Света собирают деньги на борьбу с вирусом. Самыми щедрыми оказались Британия и Германия. Впрочем, 3 миллиона фунтов от Лондона и 2 с половиной миллиона евро от Берлина уже растворились в двухстах миллионах долларов от Всемирного Банка. Получение таких сумм заставило Всемирную организацию здравоохранения заметно оживиться и спустя полгода после начала распространения лихорадки все же объявить Эболу глобальной угрозой.
"Это самая масштабная и самая сложная вспышка почти за четыре десятилетия существования этой болезни. Она развивается быстрее, чем мы можем контролировать ее. Это чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение. Я призываю лидеров государств отнестись к проблеме с повышенным вниманием", — заявила Маргарет Чэнь, глава Всемирной организации здравоохранения.
Смертельная поступь Эболы тем временем переходит на уверенный шаг: список инфицированных стран пополнил Бенин, общее число жертв уже стремится к тысячи, а эпицентром заболевания негласно стала Гвинея: с нее все и началось. Вопросом: "Где все закончится?" — озадачен не только Конгресс США, но и ведущие вирусологи Америки.
"Мы знаем, как остановить Эболу. Тщательное выявление случаев заболевания, изолированное лечение пациентов. Мы должны быть максимально внимательными. Несмотря на то, что разработка вакцины идет полным ходом сразу в нескольких странах, конкуренция не должна мешать нашей общей борьбе", — заявил Томас Фриден, директор Центра по контролю за заболеваниями и профилактике США.
Нынешняя эпидемия Эболы вызвана самым коварным из существующих пяти подтипов вируса – заирским. Смертность при нем самая высокая, составляет от 60 до 90 процентов. Начиная с 1976 года, вспышки не уносили трех сотен жизней. И ни одна из крупных фармакологических компаний не вкладывала деньги в разработку вакцины из-за ограниченного рынка сбыта и небольших прибылей. Исследования по разработке вакцины финансировались, главным образом, министерством обороны и Национальным институтом здравоохранения в США. Они опасались, что вирус может быть использован для создания биологического оружия. Один из флагманов разработок — канадская "Текмайра" — сегодня вновь пустилась в экспериментальную гонку лекарств, первой получив разрешение на тесты вакцины на людях. В случае успеха производство лекарства может начаться уже в будущем году
.http://www.vesti.ru/


 
РегинаДата: Четверг, 30.10.2014, 17:41 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Эбола последние новости 30 октября 2014:
ВОЗ пересмотрела данные о жертвах вируса Эбола
Российские специалисты взяли на контроль 220 студентов, прибывших в страну учиться из стран Западной Африки, по подозрению в наличии у них симптомов лихорадки Эбола.

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела данные по количеству жертв смертельно опасного вируса Эбола в Западной Африке — согласно новой информации, число погибших в результате заражения лихорадкой в Сьерра-Леоне увеличилось на 200 человек. Об этом сообщает «Полит.ру» со ссылкой на Reuters.

Организация пересмотрела данные лабораторных тестов, отказавшись учитывать сообщения о «возможных» случаях заражения вирусом. Согласно новым данным, число погибших в результате лихорадки в Либерии сократилось на 300 человек, количество жертв в Сьерра- Леоне, напротив, увеличилось на 200 человек. Общее число жертв осталось прежним — 4992 человек.

Ранее помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлуорд сообщил, что по данным организации, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло уже превысить 5 тысяч человек из 13703 зараженных.

Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.

В Калифорнии усилены меры безопасности для борьбы с Эболой

Как информирует издание Reuters, в Калифорнии все прибывшие в страну туристы, контактировавшие с людьми, зараженными лихорадкой Эбола в странах Западной Африки, отправлены на 3-недельный карантин.

Со слов главы калифорнийского департамента здравоохранения Рона Чепмена, граждане, которые находились на территориях заражения, но не контактировавшие с больными Эболой, отправлены на принудительный 3-недельный карантин не будут.

Известно, что туристы, прибывшие с опасного региона, также будут проходить дополнительное специальное медицинское обследование сразу же по прибытии в аэропорт. Такие же меры приняли власти американских штатов Иллинойс, Нью-Джерси и Нью-Йорк.

Напомним, в Калифорнии не было зафиксировано ни одного случая заражения геморрагической лихорадкой.

Ранее ВОЗ сообщала, что уровень смертности от вируса Эбола достигает 70%. На сегодняшний день количество зараженных лихорадкой составляет около 13,8 тысячи человек. Почти 5 тысяч жизней унес страшный вирус с начала распространения эпидемии.

Ученые шокировали, назвав возраст вируса Эбола - ему 23 миллиона лет

УченыеПо словам исследователей из Нью-Йоркского университета Джереми Брюнна и Дерека Тейлора, вирус Эбола принадлежит к семейству филовирусов, появление которых, в свою очередь, связывают с эпохой миоцена, которая была на планете почти 23 млн лет назад.

В научных кругах ранее считалось, что данная категория вирусов появилась вместе с сельским хозяйством примерно 10 000 лет назад. Но по новым данным, вирус возник в эпоху появления первых человекообразных обезьян.

Ученые считают, что открытие истории развития вируса имеет большое значение как для науки, так и для человечества, поскольку это поможет создать эффективную вакцину.

Лихорадка Эбола у нигерийского студента в Пензе не подтвердилась

В Пензе 29 октября получены отрицательные результаты лабораторного исследования студента из Нигерии, госпитализированного в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи в связи с подозрением на заражение лихорадкой Эбола. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

В настоящее время планируется продолжать лечение пациента по респираторной вирусной инфекции до полного выздоровления. С учетом полученных результатов исследования, лица, контактировавшие с молодым человеком, в наблюдении медиков не нуждаются.

Африканского студента госпитализировали в Центр специализированных видов медицинской помощи Пензы с подозрением на острую респираторную вирусную инфекцию в понедельник. Подозрение на лихорадку Эбола у 22-летнего юноши не подтвердилось, однако врачи ждали результатов лабораторных анализов.

Под карантин были помещены 24 иностранных студента педагогического вуза, которые контактировали с прибывшим из Нигерии 16 октября студентом.

По словам главврача Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медпомощи Сергея Рыбалкина, все контактировавшие с нигерийцем студенты находились в отдельных помещениях и не посещали занятия, их осмотрели врачи. Угрозы лихорадки Эбола нет, это профилактические меры, добавил он.

Кроме того, студент прибыл из Нигерии после того, как ВОЗ сняла угрозу распространения вируса Эболы в этой стране.

СМИ


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лихорадка Эбола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |