Четверг, 09.05.2024, 20:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Разговоры обо всем!!! часть 4 - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Разговоры обо всем!!! часть 4
Разговоры обо всем!!! часть 4
РегинаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Разрешается обсуждать вопросы , для которых нет тем и разделов на форуме ! И так поехали.........


часть 1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/62-164-1

часть 3
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/62-1954-1

Часть 4
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/47-3693-1


 
ВикуляДата: Среда, 22.10.2014, 23:02 | Сообщение # 121
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, ну как минимум думаю он разлюбил ездить в машине...
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 23.10.2014, 03:15 | Сообщение # 122
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, каждому неработающему пенсионеру положено 1 раз в год от Собеса или как его сейчас называют Русзн с полной оплатой дороги туда и обратно ( в пределах определённой суммы) отдых и лечение в санатории.
Как пойдёшь на пенсию идёшь в поликлинику к участковому врачу и говоришь,что тебе нужна справка для постановки на очередь в санаторий.Они уже знают,у них есть специальные бланки. скажут пройти кой каких врачей и дадут справку. Эту справку несёшь в Собес и ждёшь путёвку(через год). Потом,как приедешь...сразу снова на очередь.. и получается,каждый год ездишь на санаторно-курортное лечение!

Спросят куда хочешь поехать,когда(время года). Я в конце осени люблю. Летом у меня дача и собаки.Конец лета и первая половина осени мы с Хлошенькой путешествуем, зимой у нс встреча университетских сокурсников...весна опять подготовка к даче и получается где-то середина октября-ноябрь! Мне так и пишут(осень).И желаемое место отдыха...я люблю подальше..Черноморское побережье Кавказа,Краснодарский край...и т.д.

Путёвку получишь,опять идёшь ко врачу и она тебе пишет санаторно-курортную карту!

Vika_and_Chika, Хлоя любит летать на самолёте! Мы летаем с ней! Но в Санаторий нельзя,к сожалению!

Яша, Иришка! А ты чего в Санаторий не ездишь???
 
ЯшаДата: Четверг, 23.10.2014, 11:32 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
А ты чего в Санаторий не ездишь???

А я за всю жизнь ни одного раза без мужа и Яши никуда не ездила... А он моложе меня и еще вовсю работает...
А потом я работала с профсоюзными путевками в свое время, пристраивала их пенсионерам, поэтому у меня стойкий иммунитет к путевкам...
 
mamasadeДата: Четверг, 23.10.2014, 12:51 | Сообщение # 124
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо огромное. обязательно попробую. и прямо вся путевка бесплатна и дорога? или часть все таки надо ? еще больше на пенсию захотелось.

Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 23.10.2014, 12:56
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 23.10.2014, 14:17 | Сообщение # 125
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, да,всё бесплатно,на 18 дней! И дорога ( купе без повышенной комфортности или самолёт в этих приделах! ) Приедешь,сдашь билет и потом к пенсии перечислят денежки! Будешь сдавать билет и сразу опять на очередь становись!

Вот из памятки...

В соответствии с законодательством РФ неработающим пенсионерам (женщинам в возрасте старше 55 лет и мужчин в возрасте старше 60 лет) положены бесплатная санаторно-курортная путевка и в порядке очередности, одного раза в течение календарного года и возмещение транспортных расходов на проезд к месту лечения и обратно.

Таким образом, пенсионер может получать бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение каждый год, но при обязательном условии — должна быть рекомендации врача.

Для получения бесплатной путёвки в санаторий пенсионеру нужно собрать и представить в РУСЗН (районное управление социальной защиты населения)
по месту регистрации такие документы:
• Заявление о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение.
• Паспорт
• Пенсионное удостоверение
• Справку из прикрепленной поликлиники для получения путевки по форме №070/у-04 (срок действия такой справки – 6 месяцев)

mamasade, быстрей на пенсию уходи! Будем вместе ездить!... Мы в прошлом году с "тётеньками" подружились все из разных городов...в этом году выбрали один санаторий и в одно время....

Яша, какая ты идеальная жена и мама Яшеньки! Повезло твоим мужчинам с такой женщиной как ты!!!!
 
РегинаДата: Четверг, 23.10.2014, 15:07 | Сообщение # 126
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vika_and_Chika, жалко котика
Я бы все равно его на ночь забирала в номер wink

Черёмуха, хорошо отдохнуть и набраться сил


Внуковские диспетчеры призвали Следственный комитет освободить коллег


Коллектив диспетчеров аэропорта Внуково обратился в Следственный комитет России с требованием освободить их коллег, задержанных по делу о крушении самолета Falcon, в котором погиб глава компании Total Кристоф де Маржери.


 
mamasadeДата: Четверг, 23.10.2014, 15:43 | Сообщение # 127
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Черёмуха, в марте пойду.
 
ЯшаДата: Четверг, 23.10.2014, 15:49 | Сообщение # 128
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
идеальная жена и мама Яшеньки! Повезло твоим мужчинам

Нет, это мне повезло - муж за рулем, а я рядышком коньячок пью и шоколадкой закусываю! Перед поездкой валю вещи в кучу и ложусь спать, а муж все упаковывает, даже пуговички застегивает... Все деньги и документы на нем, а также чемоданы... А мы с Яшей - господа!!!
Жаль, что за неиспользованные путевки деньги не дают, совсем здорово было бы...
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 23.10.2014, 17:43 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, дают! Тебе надо в пенсионном фонде отказаться от санатория и причислят к пенсии!

Цитата Яша ()
коньячок пью и шоколадкой закусываю!
Ой, Иришка! Как сразу выпить захотелось!

Хорошая у Вас семья! Муж замечательный и мудрый! "Хочешь быть господином, будь всем слугой!" ...любимая поговорка моей бабушки! Так,что,кто ещё господин-это вопрос, вы с Яшенькой или Он!)))))

Вспомнила по поводу выпивки...когда у меня первая собака была Тедди,метис кавказца,я его тоже в своё время с улицы взяла крошкой! Прожил он 14 лет,счастливой жизни... Так вот...мы в лес гулять с собаками ходили и так там все сдружились,причём все были разных возрастов...отмечали дни рождения собак,хозяев и праздники! В 3 часа на Новый год все обязаны были явится в лес...для продолжения празднования Нового года! И попробуй не приди!!! Часто вспоминаю... И снова выпить захотелось!!!!
 
ЯшаДата: Четверг, 23.10.2014, 19:17 | Сообщение # 130
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
снова выпить захотелось!!!!

Ничего, в Сочи попьешь!
А про Новый год - хорошо придумано...
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 23.10.2014, 21:42 | Сообщение # 131
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Яша ()
А про Новый год - хорошо придумано...

Яша, раньше люди дружней были,чем сейчас,любили общение,посмеяться...Вообще раньше лучше было...да и мы моложе!))))
 
СтасяДата: Пятница, 24.10.2014, 16:50 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Черёмуха, так сегодня пятница))) или пИтница) можно слегка и дрябнуть))) я вот мечтаю о рыбе и пиве, но лень идти почему то. smile
 
ЯшаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:31 | Сообщение # 133
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, докладываю-

С 1 января 2013 г. компенсацию за санаторно-курортное лечение отменили. (Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
 
КорМарДата: Пятница, 24.10.2014, 18:51 | Сообщение # 134
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Стася ()
я вот мечтаю о рыбе и пиве, но лень идти почему то.

Стася, на рыбалку? happy


 
СтасяДата: Пятница, 24.10.2014, 20:12 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
КорМар, да с удовольствием бы smile я как то приехала с друзьями на рыбалку, дело давно было. В первый раз, значит , перлась 400км, сама за рулем))) там одна река, больше нет ничего, для меня спать в палатке и не мыться - это очень серьезное испытание wacko река горная, очень холодная, но рыбы тьма. Так вот приехали, расположились, я сразу сказала - в палатке спать не буду, тк боюсь живности, постелила себе в машине, машина у меня боооольшая , сзади сиденья убрала и надула 2х спальный матрас. Ну значит все сидим, мужики, ясное дело пьют, и рассказывают как классно встать в 5 утра , как раз самый клев и тд и тп. Ну я в предвкушении, думаю, наконец то посмотрю на настоящую рыбалку smile Ну ясное дело ушла спать раньше, тк подъем в 5 - для меня серьезно. Поставила будильник. Утро! Красота, птицы начинают петь, я встаю, пока все дела сделала - смотрю - никто не встает, время 5.30- тишина! Я тут думаю, какого фига я перлась 400км от города, чтоб спать что ли е мае!!! Не пойдет!!! Хожу и ору, всех бужу, ну, ясное дело, вставать никто не хочет, тк спать легли под утро, было море водки, ! Но меня так просто не остановить !! Я подняла ВСЕХ!!! И все дружно и с матами пошли ловить рыбу smile В общем, мне понравилось!!! Но меня больше на рыбалку не берут happy сволочи!!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Разговоры обо всем!!! часть 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |