Вторник, 19.03.2024, 12:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Разговоры обо всем!!! часть 4 - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Разговоры обо всем!!! часть 4
Разговоры обо всем!!! часть 4
РегинаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Разрешается обсуждать вопросы , для которых нет тем и разделов на форуме ! И так поехали.........


часть 1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/62-164-1

часть 3
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/62-1954-1

Часть 4
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/47-3693-1


 
Марино4kаДата: Вторник, 08.07.2014, 15:25 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
chocolate, а у нас в обычной поликлинике отличный хирург работает. Я лечу в платной, а удалять к нему хожу. Он там единственный мужчина в кабинете среди женщин. К нему всегда очередь.
 
mamasadeДата: Вторник, 08.07.2014, 15:33 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
chocolate, ну и страсти. Я давно не ходила в городскую стамотологию. даже в районную наверное. крайне была удивлена-все прилично. ни народу ни очередей ( ну только с уколом в коридорчике сидели) . Отправили сначала в дежурному та на ренген а потом на удаление. на все потратила наверное час времени. все вежливые . Спросили укол бесплатный или платный и все.Удивлена surprised surprised
 
chocolateДата: Вторник, 08.07.2014, 15:43 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, mamasade а у нас вот такие волшебники))), причем я ж решила не просто пойти я думала заплатить на прямую врачу, просто сэкономить приличненько, в коммерческой стоматологии мне сказали от 8500( предварительно по телефону). Вот я и подумала ну дам ему тысячи три, все ровно материалы бесплатно он берет....вот короче все вышло бесплатно и меня даже не спросили))



 
РегинаДата: Вторник, 15.07.2014, 00:34 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
28 июня стало самым холодным днем за это лето в Москве — среднесуточная температура опустилась ниже нормы на 7,5 °C. Можно говорить о том, что температура в субботу по средним многолетним показателям больше соответствовала третьей декаде сентября или концу апреля.
С тех пор прошло две недели, и вот уже в Москве объявлен средний, «оранжевый», уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха. Дело в том, что антициклон над столицей за минувшие выходные стремительно прогрелся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прогнозируемый уровень опасности жары на вторник 15 июля также «оранжевый». Ожидается, что жаркая и сухая погода продержится в московском регионе до четверга.
Оранжевый уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха для здоровья населения устанавливается в том случае, если температура воздуха находится в диапазоне от 21 до 22 °C, концентрация взвешенных частиц РМ10 составляет от 61 до 100 мкг/м3, а концентрация озона — от 52 до 102 мкг/м3.

В минувшие выходные на Новосибирск обрушился настоящий ураган
Очевидцы сообщают о разрушенных крышах домов, перебоях с электричеством и связью. Ветер ломал деревья, вырывал знаки и переворачивал автобусные остановки. Стихия стала причиной гибели трехлетних сестер-двойняшек на побережье обского водохранилища. На палатку, где они находились упало поваленное ветром дерево. Еще одна девочка четырех с половиной лет находится в реанимации.

15-16 июля в Алтайском крае местами сохранится сильный дождь, гроза, град, ветер 19-24 м/с.

15-17 июля в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края местами ожидается сильная жара (температура днем 30…35°).

Сильная жара ожидается 14-17 июля в Тульской (температура днем (30…33°), 14 июля в Москов-ской (до 31°)областях.
сМИ


 
РегинаДата: Четверг, 17.07.2014, 22:21 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Малазийский "Боинг" был сбит над территорией Украины на высоте около 10 км
Сегодня в Донецкой области был сбит пассажирский самолет боинг-777, выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам, все погибли .
Тема
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/47-3725-1


 
РегинаДата: Пятница, 25.07.2014, 09:35 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Путин выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Air Algerie
25.07.2014 00:55
Владимир Путин выразил искренние соболезнования президентам Франции и Алжира Франсуа Олланду и Абдельазизу Бутефлике в связи с катастрофой пассажирского самолёта алжирской авиакомпании.
Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

Напоминаем, что самолет авиакомпании Air Algerie разбился между городами Агелок и Кидал в Мали. На борту находились 116 человек, среди которых граждане, как минимум, 15 стран

На место крушения самолета Air Algerie прибыли спасатели из Буркина-Фасо

"По соглашению с правительством Мали, мы послали на место крушения людей, и они с помощью местных жителей обнаружили обломки самолета. Они обнаружили тела погибших и обломки самолета, который полностью сгорел и развалился", — заявил генерал Жильбер Дьендере, назначенный главой комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

Обломки пассажирского самолета Air Algerie, пропавшего в четверг с экранов радаров, обнаружены на севере Мали.

Об этом в четверг заявил президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Фрагменты фюзеляжа лайнера были замечены между городами Агельхок и Кидаль, заявил президент Мали во время заседания политических, религиозных и общественных лидеров в Бамако. Других подробностей он пока сообщать не стал.

Связь с McDonnell Douglas MD-83, совершавшим рейс из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропала в четверг в районе Мали через 50 минут после взлета.

Самолет был зафрахтован авиакомпанией Air Algerie у испанской Swiftair.

Крупнейшей авиакатастрофой в истории Алжира до последнего времени считалось крушение самолета Air Algerie 6 марта 2003 года. Тогда Boeing 737 разбился при взлете из аэропорта города Таманрассет (Алжир). В результате авиакатастрофы погиб 101 человек.

В связи с катастрофой самолета Air Algerie во Франции начато предварительное следствие по статье "непредумышленное убийство", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Франс Пресс".

На борту самолета летели 116 пассажиров, включая 51 гражданина Франции. По официальным данным, место возможной катастрофы еще не обнаружено, несмотря на поиски с участием экипажей двух самолетов "Мираж-2000".

Среди наиболее вероятных причин катастрофы французские эксперты называют попадание самолета в грозовую зону, а также возможность взрыва на его борту.

На борту разбившегося в Мали самолета находилась племянница лидера Кубинской революции Фиделя Кастро Мариэла, а также две французских чиновницы.

Об этом сообщается на странице аэропорта Уагадугу в Facebook, передает Gazeta.ru.

Мариэла Кастро является директором Кубинского национального центра сексуального образования (CENESEX) в Гаване, а также активистом ЛГБТ-движения Кубы.


 
РегинаДата: Суббота, 26.07.2014, 13:18 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Антитеррористическая операция проводится и в Израиле. Обстановка накаляется и, похоже, будет накаляться дальше.
О причинах этого и о том, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, Сергей Ауслендер из Израиля.
Ситуация - хуже некуда. Страна в одночасье оказалась на грани войны.
Все началось с похищения троих подростков, которых в итоге нашли убитыми. А позавчера в пригороде Иерусалима обнаружили тело арабского юноши, которого зверски убили, а потом сожгли.
Арабы сразу заявили, это месть поселенцев, и в восточном Иерусалиме вспыхнули сильнейшие беспорядки, которые продолжаются до сих пор.
В город стянуты крупные силы полиции, но погасить конфликт они пока не могут.
Михаил Зингерман, представитель полиции Израиля: Храмовая гора была закрыта для посетителей .
На месте беспорядков работают спецподразделения полиции.
Одновременно - резко обострилась обстановка на юге Израиля. Это город Сдерот,который уже несколько дней подвергается массированным ракетным обстрелам. Собственно, под огнем все прилегающие к Сектору газа районы, террористы пытались обстреливать Ашкелоне, но там система Железный купол перехватила все ракеты.
Но Сдероту достается больше всего. Накануне от прямого попадания сгорел комплекс заводов в местной промзоне, а сегодня ночью несколько ракет поразили два жилых дома и электро подстанцию

Жителям пострадавшего района пришлось эвакуироваться в полной темноте.
Александр Риман
житель Сдерота:
- Мы живем в состоянии от одной тревоги к другой. Поначалу это были, что называется, пристрелочные выстрелы. Касамы падали в окрестностях города. Но в последние дни идет прицельный огонь.
К счастью, жертв среди гражданских нет. Несколько полицейских и журналистов ранены во время беспорядков. Правительство пока не определилось, как реагировать на происходящее.
Авиация продолжает методично уничтожать цели в секторе газа. Но интенсивность обстрелов не снижается. За неделю по территории Израиля выпущено втрое больше ракет, чем за весь предыдущий год.
Все идет к тому, что скоро в Газе начнется новая военная операция. Вопрос только в форме ее проведения.

Палестинцы: в Газе под руинами домов найдены 40 тел погибших

Палестинские источники утверждают, что с начала гуманитарного перемирия в секторе Газы из-под обломков зданий были извлечены 40 тел погибших, сообщило информационное агентство "Маан".

Представители "министерства здравоохранения" сектора Газы сообщили, что общее число погибших во время антитеррористической операции составило 940 человек.

Напомним, Израиль и террористическая группировка ХАМАС согласились на прекращение огня на 12 часов, с 8 утра 26 июля.
СМИ


 
РегинаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:07 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пассажирский самолет разбился около аэропорта Тегерана

В Иране пассажирский самолет местных авиалиний разбился на северо-западе от Тегерана. Об этом передает в воскресенье ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ИРНА.

При падении самолет Ан-140 около Тегерана выжили девять человек. Об этом сообщает иранское агентство IRNA. Погибшими в авиакатастрофе числятся 40 человек, в том числе семеро детей.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС представители экстренных служб, ранения получили несколько человек, находившихся рядом с местом падения самолета. При этом российское агентство сообщает, что в авиакатастрофе выжили трое человек, однако они умерли по дороге в больницу.

В российском посольстве в беседе с ИТАР-ТАСС заявили, что россияне на борту разбившего Ан-140, скорее всего, не было. Однако точной информации о национальности пассажиров пока нет.

Ан-140 компании Sepahan Airlines упал через несколько минут после взлета. Лайнер выполнял полет по маршруту Тереган — Табас (город на северо-востоке Ирана).

Пилотом разбившегося под Тегераном самолета был украинец. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Фарс».

Сообщается, что лайнер авиакомпании Sepahan Airlines вылетел из столицы страны в 09:20 по местному времени (08:50 мск) в город Табас, расположенный на востоке Ирана, и буквально через несколько минут упал в пяти километрах от западных окраин столицы.

По свидетельству очевидцев, пилот уже на последних метрах взлетной полосы потерял управление и корпусом задел покрытие ВПП, однако сумел-таки оторваться от земли и пролететь несколько минут.

Сообщается, что на борту самолета находились 48 человек: 40 пассажиров, среди них — семеро детей, и 8 членов экипажа. Ранее агентства сообщали, что все они погибли. Однако позже помощник министра транспорта Ирана Али Реда Джехангирьян сообщил агентству «Фарс», что в авиакатастрофе есть выжившие. «Самолет потерпел крушение в четырех милях от взлетной полосы. Предположительно, после взлета он изменил курс, часть пассажиров получили ранения и были доставлены в больницу», — сказал он.

По данным местных СМИ, речь идет о самолете Ан-140 иранской сборки — Iran-140. Лицензию на производство этого самолета Иран купил у Украины в 2001 году. Самолеты собираются иранской компанией HESA из комплектующих, поставляемых украинским авиастроительным концерном «Антонов». В авиапарке Sepahan Airlines — пять таких самолетов.

ПО материалам СМИ


 
ЯшаДата: Вторник, 12.08.2014, 10:23 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЕС подсчитывает ущерб от санкций: компенсаций на всех не хватит
12.08.2014 09:38
Автор: Алексей Стетюха
Планы стран Латинской Америки обеспечить Россию поставками сельскохозяйственных товаров встревожили Брюссель. По данным Financial Times, чиновники ЕС собираются провести переговоры с Бразилией и Чили с тем, чтобы последние отказались от поставок в Россию.
Москва 7 августа на год запретила импорт различных продуктов питания из стран, которые ввели антироссийские санкции. И теперь представители Евросоюза называют попытки извлечь выгоду из создавшейся ситуации "недобросовестными". При этом особо подчеркивается: никто не собирается предъявлять Латинской Америке юридические претензии за помощь России. В Брюсселе хотят, чтобы страны региона в том, что касается позиции по украинскому кризису, выступали единым фронтом с Евросоюзом и США. При этом не разъясняется, зачем это нужно Латинской Америке.
В самом Евросоюзе фермеры подсчитывают убытки от санкций. Общая потеря сельхозпроизводителей может составить до 12 миллиардов евро. А на компенсации власти ЕС выделяют только 400 миллионов.
Санкции России стали темой месяца во многих странах Евросоюза. Их общий ущерб, по оценкам разных экспертов, варьируется от 5 до 12 миллиардов. Латвия, по предварительным оценкам, потеряет порядка 53 миллионов евро — второй показатель по ЕС. Выше только в Литве. Соседи теряют 4% внутреннего валового продукта.
Больнее всего эмбарго ударило по молочным производителям. Один из главных закупщиков — Литва — значительно снизил закупочную цену. Помимо этого литовцы разрывают договоры. На втором месте мясо, замыкает тройку печальных лидеров рыбная промышленность.
В целом в пищевой промышленности сегодня задействовано порядка 30-35 тысяч человек. Грядут массовые сокращения, причем понятно, что они будут носить лавинообразный характер. И это если говорить о производстве. Помимо этого под ударом оказались перевозчики, 80% бизнеса которых связано именно с Российской Федерацией.
Говоря о помощи Евросоюза, никаких иллюзий на этот счет пока никто не питает. ЕС выделил на компенсации всем странам 400 миллионов евро. Представители всех отраслей утверждают, что сумма — ничтожная. Основной вопрос сегодня — поиск альтернативных рынков сбыта, но в существующих условиях всем понятно, что в ближайшее время предложение будет сильно превышать спрос, а это означает, что для большого количества компаний введение эмбарго станет финальной точкой в карьере.
Конструктивных предложений, как выживать в сложившейся ситуации предпринимателям, пока не поступает ни с одного уровня власти. Возможно, что что-то решится 12 августа на заседании кабинета министров. Пока что понятно одно: надеяться на поддержку Евросоюза предпринимателям особенно не стоит.
 
РегинаДата: Вторник, 12.08.2014, 15:09 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kit-kats, Марино4kа, Сообщения перенесены в эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/74-1105-1

Суперлуние 10 августа 2014 - самая большая Луна года

Это будет четвертое суперлуние года, которое произойдет 10 августа 2014 в 18:09 UTC (22:09 MSK).

Августовское полнолуние будет самым приближенным полнолунием в 2014 году, когда Луна будет находиться на расстоянии 356 896 км от Земли, и будет выглядеть на 16 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно.

Если же вы пропустите суперлуние августа, отметьте в своем календаре 9 сентября 2014 года, когда вы сможете увидеть последнее суперлуние этого года.

В ночь со вторника на среду 13 августа в небе над Россией жители смогут наблюдать прекрасное явление - тысячи звезд будут падать на Землю. В хорошую погоду звездопад можно наблюдать из всех городов страны.


 
РегинаДата: Среда, 13.08.2014, 08:17 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Расскзывайте- кто смотрел звездопад сегодня ночью , делитесь впечатлениями

Сегодня праздник левшей


 
Марино4kаДата: Среда, 13.08.2014, 08:42 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, значит у моей Маринки праздник. У меня мама переученая левша, пишет правой, а все остальное левой делает. Сколько она меня заставляла Маришку переучить - я не стала. А сейчас и не жалею - левшей вокруг немало, только в их классе трое, она не считает себя ущербной. Еще говорят, что левши - творческие люди, так это про нее.
 
chocolateДата: Среда, 13.08.2014, 08:59 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, ну что за день- звездопад не увидела и не левша совсем...пойду чаю напьюсь)))))



 
mamasadeДата: Среда, 13.08.2014, 08:59 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марино4kа, у нас маша по -моему решает кем быть ?? левшой или правшой. то левой рукой то правой пишет -рисует. мы ее не переучиваем.
Цитата Марино4kа ()
Еще говорят, что левши - творческие люди, так это про нее.
пусть будет творческой.
 
Марино4kаДата: Среда, 13.08.2014, 10:05 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
mamasade, у меня в группе два мальчика левши, родители тоже не переучивают.
Цитата mamasade ()
пусть будет творческой
Так я только ЗА!
А Маша решит, главное не настаивать.
chocolate, я тоже правша и звездопад не видела. Пошла с тобой за компанию пить чай! happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Разговоры обо всем!!! часть 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |