Суббота, 27.04.2024, 13:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Зима ,как уберечься от холода ,выжить - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зима ,как уберечься от холода ,выжить
Зима ,как уберечься от холода ,выжить
РегинаДата: Среда, 03.12.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Здоровье зимой. Как выжить в холода

Умение пережить холода, и при этом не потолстеть, не заболеть и не обрасти волосами, всегда вам пригодится.

Зимой жидкость особенно нужна организму: влажности в воздухе меньше, поэтому шесть-восемь стаканов травяного или зеленого чая в день, и ваш счетчик энергии резко поползет вверх.
Энергии становится меньше - сил нет - депрессия плетет свою паутину. Выход один - долго и результативно поспать . Лучше делать это в темной комнате: так тело лучше вырабатывает гормон мелатонин, дающий иммунной системе новые силы для борьбы.

Вирус гриппа передается контактным путем, просто пожать руку зараженному коллеге будет достаточно, чтобы заболетьь. Перед тем как трогать немытыми руками лицо, нос или глаза, сходите в ванную и как следует вымойте руки с мылом,чтобы кожа рук не сохла, можно использовать любой увлажняющий крем.

Витамины,чеснок ,цинк незаменимаые вещи против простуды

В холода вы становитесь сильнее подвержены сезонной депрессии . Чтобы как то нейтрализовать вред от нее, старайтесь хотя бы раз в день ненадолго выходить на воздух. В идеале - получать дневную порцию зимнего солнца.

Отличный способ не дать коже пропасть на морозе — защитить ее от холода с помощью механического барьера, то есть крема, который так и называется — "барьерный". Такие средства содержат специальные компоненты, серин или NMF, которые поддерживают достаточный уровень естественной увлажненности и защищают кожу от мороза. Но не выходите на улицу ранее, чем через 20 минут после нанесения крема.

Как сохранить теплые отношения с морозом?

В сильные морозы надевайте просторную многослойную одежду и двойные рукавицы. Но ни в коем случае не перчатки, где каждый палец отдельно, это опасно. То есть вместо одного толстого свитера лучше наденьте несколько кофт, которые могут быть и потоньше. Очень хорошо пользоваться так называемой "мембранной одеждой" и надевать под нее синтетическое термобелье. Почему именно синтетическое?

Все дело в том, что хлопчатобумажная нижняя одежда под мембраной впитывает влагу и остается сырой, что очень опасно. Чаще всего неприятности приносит не сам мороз, а пот, который, охлаждаясь, доставляет неудобства. Под шубы или пуховики в мороз надевают одежду из натуральных тканей. Нижнюю одежду перед тем, как надеть, повесьте на 10 минут на батарею, чтобы она согрелась.

Если вы собираетесь провести на морозе достаточно долгое время, допустим, по работе, очень важно, так сказать, правильно "заправиться" пищей. Самое "зимнее мясо" — это вообще-то свинина, и именно с нее надо начинать свой рабочий день на холоде. Белки, которыми богата свинина, повышают обмен веществ примерно на 40 процентов и таким образом согревают организм

по материалам сми


 
РегинаДата: Пятница, 31.01.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КАК ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ ПО ЛЬДУ



интернет
Прикрепления: 4153429.jpg (37.0 Kb)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зима ,как уберечься от холода ,выжить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |