Четверг, 28.03.2024, 21:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади
Новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади
MarlenДата: Пятница, 15.11.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Год лошади - мой год... Надеюсь, принесёт он с собой только хорошее!)))
 
ЮленькаДата: Пятница, 15.11.2013, 13:57 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 15.11.2013, 14:41 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
В древности никакого Нового года по китайскому календарю нашими предками не отмечалось. Новый год приходил к нам ежегодно,но без лошадей,зайцев и прочих зверей. А приходил он по-своему с ёлками, красивыми ёлочными игрушками, дедом Морозом и Снегурочкой и обязательно с Новогодними открытками, которые не выбрасывали, а очень берегли. Ещё на кануне, люди старались купить открытки, как можно красивее,помню как мы выбирали,кому какую открытку подписать,отправляли и ждали ответа.. В 1973-м году на страницах популярной советской газеты «За рубежом» был впервые опубликован китайский (восточный) гороскоп.И все переписывали этот гороскоп друг у друга, от руки и изучали свой год рождения и своих близких.Раньше это было всё в диковенку.Вот так китайский новый год начал потихоньку внедряться в нашу жизнь, прихватив с собой свои товары......Вот так,легко мы потеряли всё то, что наши предки берегли веками. Теперь у нас всё китайское, даже летоисчисление! А китайцы снабжают нас своими сувенирами -уже везде продаются лошадки- символ 2014 года. Удивляюсь...почему мы с такой лёгкостью теряем свои традиции,не передаём их своим детям?




 
OxanaLДата: Пятница, 15.11.2013, 15:03 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади


А меня прям рассмешило это что синяя и деревянная)))))))))))))))))) happy

Цитата Черёмуха ()
Удивляюсь...почему мы с такой лёгкостью теряем свои традиции,не передаём их своим детям?


Ой, девочки, как это верно! Вспомните наши мультфильмы про новый год, какие там красивые Дед мороз и снегурочка. И никаких синих лошадей!!!


Сообщение отредактировал OxanaL - Пятница, 15.11.2013, 15:05
 
Марино4kаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:03 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
А приходил он по-своему с ёлками, красивыми ёлочными игрушками, дедом Морозом и Снегурочкой и обязательно с Новогодними открытками,
Это все и сейчас есть, какой же Новый Год без них. А китайский гороскоп никому не мешает, он идет не вместо, а вместе. Тогда и мандарины не стоит покупать, и пресловутый "оливье" делать - тоже ведь не из древности блюда. Общество-то развивается, культуры разных стран плавно проникают друг в друга и дополняют. Это ни хорошо, ни плохо, просто это надо принять как факт.
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:30 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Говорят, что даже китайцы теперь традиционный календарь используют крайне редко - интегрируются. В Поднебесной сначала отмечают Новый год 1-го января, как и весь остальной мир, - и уже потом празднуют по-своему, традиционно.А я удивляюсь, почему мы продолжаем демонстрировать «зоологическую» верность к чужим – китайским - традициям? Почему удаляемся от своих исконных традиций празднования Нового года, разве у нас их недостаточно? Надоели эти прилавки, заваленные дешёвой китайской продукцией,которая ко всему прочему наносит вред нашему здоровью( из каких материалов? они называют это помойкой...где челноки закупают товары...сами-то они там не отовариваются) Хорошо,что рынки типа Черкизона стали закрывать! Может пора оглянуться назад и вспомнить о своих национальных традициях?
 
Марино4kаДата: Пятница, 15.11.2013, 15:48 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
OxanaL,
Цитата OxanaL ()
Вспомните наши мультфильмы про новый год, какие там красивые Дед мороз и снегурочка. И никаких синих лошадей!!!
у меня они на дисках есть, мы их знаем, смотрим и любим! Ифильмы старые смотрим. Одна "Карнавальная ночь" чего стоит!
Цитата Черёмуха ()
Может пора оглянуться назад и вспомнить о своих национальных традициях?
Так никто ведь не мешает! Покупать, привносить это в дом - выбор каждого. Но не вижу ничего плохого в том, чтоб дома была голубая лошадка. Я не фанат гороскопов, китайцев и прочей ерунды, но и против ничего не имею.
 
MarlenДата: Пятница, 15.11.2013, 15:57 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марино4kа, полностью согласна))
 
Tanya-YorikДата: Пятница, 15.11.2013, 19:15 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
А "Иронию судьбы" сколько раз смотрели? Я наверное 100000. Обожаю советские мультфильмы и фильмы. Хотя из новых очень понравился "Тариф новогодний" да и многие американские фильмы про Рождество нравятся:"Добро пожаловать или соседям вход запрещен" и "Рождественские каникулы"
 
Tanya-YorikДата: Пятница, 15.11.2013, 19:16 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
А "Иронию судьбы" сколько раз смотрели? Я наверное 100000. Обожаю советские мультфильмы и фильмы. Хотя из новых очень понравился "Тариф новогодний" да и многие американские фильмы про Рождество нравятся:"Добро пожаловать или соседям вход запрещен" и "Рождественские каникулы"
 
Марино4kаДата: Пятница, 15.11.2013, 21:46 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Tanya-Yorik, Иронию судьбы и Тариф новогодний тоже очень люблю. А вот два последних не смотрела. Надо восполнить пробел. smile
 
derivatДата: Суббота, 16.11.2013, 00:23 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Я всегда жду Новый год. это и красиво украшенный город и старые фильмы и мультфильмы по телевизору. я и сына стараюсь на этом воспитывать, а не на заграничной лабуде. и реально не хватает тех красочных открыток которые сначало выбирали и посылали друзьям и родственникам, а потом бегали к своему почтовому ящику... этого так не хватает.
Народ у меня возникла идея. Вот есть тема "послать посылку", а давайте еще одно устроим -- пусть админ сделает тему, но с доступом только для участников, где каждый сможет написать свой адресс почтовый и давайте друг-другу отправим открытки с пожеланиями как раньше


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:04 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
derivat, Чудесная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будем поздравлять друг друга и наших крох обязательно.Представляете, будем как раньше,открытки самые красивые выбирать! Или хотя бы виртуально в теме с Новым годом открытку и поздравление от каждого.

А лошадки слепила из мукасоли, раскрасила (как дымковских) и лаком для ногтей покрыла. У нас ведь тоже есть лошадки (в нашей культуре) дымковские,городецкие,хохломские.

Дочка моя тоже любила диснеевские мультики,а из наших современных "Новые бременские"- она, да и я - и сейчас от "Новых бременских" без ума!
 
LiteraДата: Суббота, 16.11.2013, 18:11 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Цитата derivat ()
давайте друг-другу отправим открытки с пожеланиями как раньше

Отличная идея!

 
ЧерёмухаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:31 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Litera, А ещё лучше сами открыточки сделаем,кто нарисует, кто ещё каким способом создаст (рукодельницы мы все) а потом сфоткает и выложит в новогодней теме!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |