Понедельник, 29.04.2024, 08:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пожар в кафе Хромая лошадь - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Пожар в кафе Хромая лошадь (г Пермь)
Пожар в кафе Хромая лошадь
Арина_МачиковаДата: Среда, 09.12.2009, 11:56 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, просто это так замяли на ТВ..... такой шум подняли сразу, а теперь что???? тишина, никто не наказан. angry
 
РегинаДата: Вторник, 30.04.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Подсудимые по делу «Хромой лошади» признаны виновными


Ленинский районный суд Перми признал виновными всех восьмерых подсудимых по делу сгоревшего клуба «Хромая лошадь», в котором погибли 156 человек. Об этом сообщает «Интерфакс». При этом обвинение одному из фигурантов, бывшему главному пожарному инспектору Пермского края Владимиру Мухутдинову, было переквалифицировано.

Помимо Мухутдинова, которому после изменения обвинения, грозит более легкий срок, на скамье подсудимых находятся владелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, пожарные инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, а также организаторы фейерверка - директор компании «Пироцвет» Сергей Дербенев и его сын, сотрудник той же компании Игорь Дербенев.

Конкретные сроки за совершенные преступления будут установлены для них позже. Гособвинитель требует для фигурантов от 2 до 10 лет лишения свободы. При этом вину признали только Ефремова и Прокопьева, остальные лишь выразили соболезнования родственникам погибших.

В мае минувшего года был вынесен первый приговор по данному делу. Совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин получил шесть с половиной лет лишения свободы. В 2010 году он, скрывшийся из России, был экстрадирован в страну из Испании.

Пожар в «Хромой лошади» произошел 5 декабря 2009 года. Следователи выяснили, что в тот день в клубе устроили пиротехническое шоу, из-за которого загорелся отделанный пенопластом потолок. При этом посетители не могли выбраться из помещения, так как в клубе не были обеспечены необходимые пути эвакуации.

Большинство выживших получили травмы. Потерпевшими признаны более 400 человек, в том числе более ста детей, потерявших одного или обоих родителей.http://lenta.ru/news/2013/04/30/guilty/


 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:07 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
2или 10 лет не заменят родителям детей которых они потеряли...мне кажется виновны те кто позволил это перотехническое шоу...еще одна непонятная и страшная история которая унесла много дизней..

Смотрю прямой эфир по нтв... Обязали выплатить семьям погибшх по 1500000.. Посадили менеджера и начальника клуба.. И перотехников а челова который подписал документ о пожарной безопасности оправдали за истечением срока давности дела...
 
РегинаДата: Вторник, 30.04.2013, 13:13 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Лубяшка))))
2или 10 лет не заменят родителям детей которых они потеряли

согласна ! а сколько еше инвалидами осталось wacko


 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:23 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, дааа(((это правда((( оть из дома не выходи как посмотришь что в мире происходит(( у нас соседний дом 6этаж рванул...я думала стекла повываливаются..и звуки сирен(((так страшно было...хоть понимала что от нас через дорогу нооо там люди же погибли(((( а в этом клубе многие живьем голи((((кооошмааар((
 
Марино4kаДата: Вторник, 30.04.2013, 16:01 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А помещение пустует до сих пор, все затянуто зеленой сеткой... А клуб ведь был в жилом доме. Как там люди теперь живут? Жуть!!!
 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:09 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, даааа я бы наверное не смогла жить в таком доме(((
 
Марино4kаДата: Вторник, 30.04.2013, 21:26 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ленинский районный суд Перми огласил во вторник приговор по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь», произошедшем в декабре 2009 года.

«Суд считает обоснованным назначить в виде наказания штраф»
Главный фигурант – фактический владелец заведения Анатолий Зак – получил девять лет и 10 месяцев лишения свободы. Суд посчитал, что Зак оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Неофициального исполнительного директора «Хромой лошади» Светлану Ефремову суд приговорил к четырем годам лишения свободы. Арт-директор клуба Олег Феткулов получил шесть лет колонии общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда.

Пиротехник Игорь Дербенев получил четыре года и 10 месяцев лишения свободы, Сергей Дербенев – пять лет.

Суд признал, что Сергей Дербенев и его сын Игорь нарушили правила использования пиротехнических изделий, что повлекло по неосторожности гибель десятков людей. Дербеневы также лишены права на три года заниматься деятельностью, связанной с пиротехникой.

Бывших инспекторов краевого Госпожнадзора – Дмитрия Рослякова и Наталью Прокопьеву – приговорили к пяти годам колонии-поселения и к четырем годам колонии-поселения соответственно за халатность. Обоим также запрещено в течение трех лет занимать государственные должности, передает РИА «Новости».

Суд освободил от заключения одного из обвиняемых – бывшего главного госинспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова.

«Суд считает обоснованным назначить в виде наказания штраф, а также лишить права занимать должности на государственной службе сроком на три года. В настоящий момент истекли сроки давности совершенного преступления. В связи с этим суд освобождает Мухутдинова от ответственности за данное преступление», – приводит слова Дмитрия Вяткина ИТАР-ТАСС.

Владимиру Мухутдинову было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, но затем суд переквалифицировал его преступление на часть первую той же статьи – «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы». Как заключил суд, бывший инспектор выдал лицензию на продажу алкогольной продукции компании «Пышка», принадлежащей Светлане Ефремовой, и такую же лицензию – винному магазину La Cave. Суд также освободил Мухутдинова от ответственности за разрешение на продажу алкоголя в «Хромой лошади».

Суд также удовлетворил частично либо полностью многочисленные гражданские иски от потерпевших о взыскании с подсудимых компенсации морального вреда в связи с потерей родственника и возмещении материального ущерба. Ряд исков суд признал подлежащими рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Всего на стадии следствия к обвиняемым были предъявлены гражданские иски на общую сумму около 2 миллиардов рублей. Гособвинитель во вторник не смог назвать точную сумму, которую постановил взыскать с фигурантов дела суд, однако по данным РИА «Новости», счет идет на миллионы.

Гособвинитель по этому делу Вадим Казаринов заявил, что в целом доволен приговором. «Наказание в целом соответствует позиции стороны обвинения: где-то суд дал меньше, где-то больше, а в целом решение соответствует тому, что просило обвинение», – сказал он. Казаринов пока не знает, будет ли обжаловать данный приговор, однако считает его достаточно мотивированным.

Родственников погибших приговор разочаровал. «Очень мало», – сказала одна из потерпевших. Некоторые из присутствующих в зале родственников погибших покинули суд со слезами на глазах.

Трагедия в клубе «Хромая лошадь» произошла в ночь на 5 декабря 2009 года. Помещение выгорело практически полностью: при примерной общей площади заведения около 600 кв. метров пожар охватил более 400 кв. метров. Жертвами пожара стали 156 человек.

Всего по этому делу к уголовной ответственности были привлечены восемь человек, в том числе соучредитель кафе «Хромая лошадь» Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов.

Еще один фигурант дела – соучредитель «Хромой лошади» Александр Титлянов – 9 декабря 2009 года скончался в московской больнице от полученных ранений.

В мае прошлого года был вынесен первый приговор по делу о пожаре в «Хромой лошади» – бизнесмену, совладельцу клуба Константину Мрыхину. Сразу после пожара Мрыхин сбежал в Испанию, откуда был экстрадирован в Россию летом 2011 года. В итоге бизнесмен был осужден по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц) и получил шесть лет и шесть месяцев колонии общего режима. Свою вину он полностью признал, потому его дело было выделено в отдельное производство.

Во время процесса в зале суда кипели эмоции – потерпевшие нередко выкрикивали с места реплики в адрес суда и обвиняемых. В ходе прений родственники погибших и пострадавших неоднократно произносили проклятия в адрес Мрыхина и других обвиняемых.
По материалам газеты "Взгляд"

Честно скажу, я очень удивлена, что хоть так, но наказали.
 
РегинаДата: Вторник, 30.04.2013, 23:34 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа,
Должны были наказать , ведь громкое дело было
Меня вообще удивляет - как можно в жилом доме делать клубы, рестораны? Ведь жители хотят отдохнуть , а в таких заведениях всегда шумно ....


 
mamasadeДата: Среда, 01.05.2013, 14:48 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Хоть как то !!!
 
Марино4kаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:49 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Сегодня прочитала интересную информацию. даже не знаю как реагировать...

«Музей беды».

Как сообщает properm.ru в помещении бывшего клуба «Хромая лошадь» планируется открыть «Музей беды». Он объединит в себе все трагические истории из жизни Пермяков и будет служить предостережением о всех несчастных случаях связанных с медициной, катастрофами, авариями и просто неосторожностью.
 
КорМарДата: Четверг, 06.06.2013, 20:35 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
«Музей беды».

Я бы не пошла... sad Как то символично...не для меня...


 
ЯшаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:38 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Не могу видеть музеи в концлагерях... По-моему, это в высшей степени неэтично... Достаточно памятной доски, куда можно возложить цветы...
 
РегинаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:42 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
неприятно идти в такой музей-я бы не пошла тоже туда


 
Марино4kаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:44 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
КорМар, Яша, я так же подумала сначала, а потом думаю - раз в СМИ напечатано, может я чего не понимаю...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Пожар в кафе Хромая лошадь (г Пермь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |