Четверг, 28.03.2024, 14:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Московские музеи в новогодние праздники будут бесплатными - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Московские музеи в новогодние праздники будут бесплатными
Московские музеи в новогодние праздники будут бесплатными
РегинаДата: Среда, 02.01.2013, 02:04 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Московские музеи в новогодние праздники будут бесплатными

Московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. Их двери будут открыты для всех желающих со 2-е по 8-е января, сообщили в департаменте культуры столицы. Всего в акции принимают участие 64 музея и 27 выставочных зала. Многие из них подготовили специальные новогодние выставки и программы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, в музее русской усадебной культуры «Влахернское-Кузьминки» пройдет выставка «Новый год в Москве», которая посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ веков. На выставке можно будет увидеть быт москвичей, увидеть старые новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу настоящего семейного праздника.

Дарвиновский музей приготовил экспозицию «Встречая год змеи». Выставка посвящена символу 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях, и по какому принципу были выбраны именно они.

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» приготовили программу «Русская зима». Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.

В Манеже также можно будет увидеть сразу несколько экспозиций. В частности, выставка «Издатель Воллар и его художники» посвящена деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара. Московский музей дизайна на своей постоянной экспозиционной площадке Манеже представляет выставку, посвященную советскому дизайну 50-80 годов. Экспозиция «Венера Советская» в выставочном зале «Рабочий и колхозница» проходит в рамках программы «Русский музей на площадках МВО „Манеж“ и содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры, а также плакаты и фотографии. Наконец, арт-проект „Советский неореализм“, подготовленный Санкт-Петербургской академией художеств, представляет искусство конца 1950-х, начала 1970-х годов.

Музей-заповедник «Царицыно» ждет всех любителей современного искусства на выставку «Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео». Экспонаты — работы российских художников разных поколений — соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.
сми


 
OxanaLДата: Среда, 02.01.2013, 04:44 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Регина, Мне бы в этот музей пару недель назад , когда отвечали на викторину про новый год((( Может и все задания сделали бы((( sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Московские музеи в новогодние праздники будут бесплатными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |