Понедельник, 29.04.2024, 04:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Что читаем? - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Что читаем?
Что читаем?
ЧипсДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:17 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а я вот сейчас читаю Говарда Бехара "Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks"
 
Lily_nДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:53 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, а вот не могу читать Агату Кристи (только не обижайся) , потому как я никогда не понимаю кто убил.... это как вязание спицами, всех нормальных успокаивает, а меня бесит....
детективы люблю приключенчиски с налетом истории, академические немного не мой жанр, хотя некоторые читалаю....
я тут Камогрядише никак не дочитаю, интересно, познавательно, но тяжело идет))) у меня еще конкуренты на книгу)))
вообще я часто 2 книги одновременно читаю)))
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:28 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ух, ты моя темка!!! Все никак найти не могла - читает у нас кто, или нет...
Я запойный чтец biggrin biggrin biggrin
Как-то с детства повелось, что я каждый день с книгой.
Наверное глупо перечислять все что прочитала - до утра не закончу, напишу так... книги которые оставили след
Начну с детства - до сих пор помню книгу "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" Рувима Фраермана...
Взяла в библиотеке, начала вечером читать... и не оторвалась пока не закончила, а закончила читать уже утром...
Вообще в детстве меня ругали, чтобы "не портила глаза" biggrin , в поселке люди видели что свет на веранде (где была моя комната) по ночам горит, и часто бабушке говорили "Опять Наташа пол-ночи читала?"
Очень быстро женщина в библиотеке (детской) сказала, что пора уже идти во взрослую, т.к. у нее больше нет ничего, что мне предложить. Помю эту женщину до сих пор - к моему приезду к бабушке она всегда собирала мне интересные книги.
Майн Рид, Джек Лондон, Агата Кристи, Джеймс Хедли Чейз ... были прочитаны и перечитаны.
Юность была сопряжена чтением романтической литературы:
"Поющие в терновнике", "Джейн Эйр", "Королек птичка певчая"...
Еще важно сказать, что библиотека у нас дома большая - до сих пор лежит Собрание Всемирной библиотеки 500 томов! В советские времена книга была бо-о-ольшим дефицитом, может кто-то еще помнит, чтобы купить, что-то интересное, надо было прикупить кучу макулатуры biggrin , но у меня вторая бабушка была директором библиотеки - так, что можно сказать "блат" был biggrin biggrin biggrin
Из Всемирки - как-то достала Шекспира - начала читать - и затянуло, теперь иногда перечитываю его.
Потом, когда уже стала работать, стала книги покупать..., причем так: прочитала книгу Сидни Шелдона - понравилось, стала искать и не успокоилась пока не купила все собрание сочинений, тоже самое было с Б.Вербером, Пауло Коэльо, Дэном Брауном...
Сейчас - если дома нет двух-трех новых книг - у меня просто нервная почесуха biggrin biggrin biggrin
Читаю и "наших" авторов Устинова, Донцова (куда ж без нее biggrin ), Полякова, Рой, Леонтьев... вообще когда вижу что-то новое покупаю и читаю, уже стоько книг дома, что места для них нет.
Вот вчера дочитала очередную Донцову, и сегодня вечером начну читать Е.Гилберт "Ешь, молись, люби..." смотрела фильм, потом купила книгу, но решила сразу не читать, а подождать пока фильм подзабудется.
Вот с Д.Брауном было наоборот - сначала книги прочитала, потом вышли фильмы - кино разочаровало, скучно, пресно..., книги лучше!
Ну вот как-то так, если вкратце biggrin
 
Марино4kаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:39 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
Марино4kа, а вот не могу читать Агату Кристи (только не обижайся) , потому как я никогда не понимаю кто убил.... это как вязание спицами, всех нормальных успокаивает, а меня бесит.
А чего обижаться - на вкус и цвет товарища нет. Я вот наоборот с первых страниц убийцу вижу, да и вяжу "взахлеб".
Quote (НаткинаЖужа)
Я запойный чтец
Наташа, я тоже. Сейчас только времени поменьше, а ночью спать хочется. А раньше толстенные книги за ночь глотала. biggrin
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:45 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
я никогда не понимаю кто убил....

А разве интересно читать, если заранее знаешь, кто убийца? wink
Quote (Марино4kа)
А раньше толстенные книги за ночь глотала.

Иногда попадется книга - что не замечаешь время... а вот утром хоть из пушки пали biggrin biggrin biggrin
 
Марино4kаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:05 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
А разве интересно читать, если заранее знаешь, кто убийца?
Конечно интересно. Некоторые детективы вообще с конца читаю. Сначала - узнать кто убийца, потом все остальное читать. smile
 
OxanaLДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:14 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки, а я раньше не хуже Наташи всё с книгой, очень много читала. А сейчас как отрезало, не могу и не хочу, почему не знаю(((( wacko
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:28 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
А сейчас как отрезало, не могу и не хочу, почему не знаю((((

Тоже самое. Сейчас повсюду таскаю с собой планшетник. И в дороге лучше фильм (сериал) посмотрю, чем книгу почитаю.
А раньше без книги никуда. Даже спать не ложилась, пока не прочитаю хотя бы страничку)


 
Lily_nДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:01 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, этот как проверка своей логики.... в Агате Кристи никогда... только всех подазреваю
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 20.11.2012, 11:08 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
этот как проверка своей логики....

Вот-вот! так это ж интересно подозреваешь того или иного и только в конце узнаешь права была или нет!
Quote (Марино4kа)
Некоторые детективы вообще с конца читаю

Не, я люблю интригу до конца держать biggrin biggrin biggrin Поэтому и не люблю читать книги по которым уже фильм видела - ведь уже знаешь чем все кончится.
Quote (ДашаСпб)
Сейчас повсюду таскаю с собой планшетник

Кстати о гаджетах...
Кто-нибудь читает с них книги?
Я накачала кучу интересных книг - но читать к сожалению не могу- ну не то..., как говорится "А пальчик послюнявить?" biggrin biggrin biggrin
 
funhouseДата: Вторник, 20.11.2012, 13:55 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Марино4kа, какие вы умнички!
А я как устроилась на работу, стала книги читать (в свободное время), уже много всего перечитала, что - то не впечатлило и забылось уже, а запомнились "Вечный зов" и "Братья Карамазовы". Люблю Стивена Кинга)))
Много книг накачала, но уже нет времени читать, начну и брошу.
Вот начала читать Солженицына "Раковый корпус", интересно, а руки не доходят дочитать((((
Интересная тема вообще.
Агата Кристи не читала, а с чего порекомендуете начать?
 
Марино4kаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:31 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
funhouse, если нравятся детективы, то и Конан Дойл и Агата Кристи пойдут - это классика, читать можно с любого произведения, но не очень длинного - с рассказов начинай.
 
lelka255Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
И я тоже читатель- писатель ) Сейчас прочитала две книги Эрика Леонард Джеймс " 50 оттенков серого" ,эротика причем жесткая , он миллионер , она обычная девушка , которая его перевоспитывает. Очень захватила первая книга , мне кажется в ней отражены тайные желания любой женщины , поэтому она сразу стала бестселлером ( Продажи привысили Сумерки и Гарри Потера) Единственный минус растянули на 4 книги ... Сегодня приступаю к третьей
 
CosmopolitanДата: Пятница, 23.11.2012, 17:01 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 21
Страна: Казахстан
Город: Aqtöbe
Статус: Offline
Девочки всем привет, тоже хочу к вам присоеденится. Очень люблю читать (именно книги, а не планшетник), совсем недавно прочитала всего Джемса Роллинса (и немного истории и детектив), мне очень понравилось.
Я как наркоман, если начинаю читать, то дома все останавливается, пока не закончу. Пока подрастали дети, то читала вместе с ними, чтобы знать, что они читают и приучить их к чтению.
 
Марино4kаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:50 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Cosmopolitan)
Я как наркоман, если начинаю читать, то дома все останавливается, пока не закончу

biggrin biggrin biggrin Знакомая история!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Что читаем?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |