Суббота, 20.04.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Летние Олимпийские игры . Лондон -2012 - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Летние Олимпийские игры . Лондон -2012
Летние Олимпийские игры . Лондон -2012
ki_ta1006Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:17 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Толкательница ядра из Белоруссии Надежда Остапчук в понедельник лишилась золотой медали Олимпиады-2012 из-за положительного результата допинг-теста, сообщает Международный олимпийский комитет (МОК).

На прошлой неделе 31-летняя спортсменка с третьей попытки показала лучший результат Игр, отправив снаряд на 21 метр 36 сантиметров.

Однако анализы спортсменки показали наличие в моче запрещенного вещества – метенолона. После дисквалификации Остапчук олимпийской чемпионкой в метании ядра стала новозеландка Валери Адамс, показавшая второй результат на соревнованиях.

"Спортсменка должна была предоставить анализ мочи в рамках допинг-тестов 5 августа. На следующий день она участвовала в соревнованиях, где заняла первое место. Ее попросили сдать еще один анализ сразу после соревнований. Оба анализа показали наличие метенолона, который считается анаболиком и внесен нами в список запрещенных препаратов", - говорится в заявлении МОК.

Остапчук завоевала золото в 2010 году на чемпионате Европы, но уступила Валери Адамс на чемпионате мира в 2011 году.
6 тысяч тестов

Операция по обеспечению допинг-контроля на Играх-2012 стала самой масштабной в истории Олимпиад.

Перед началом Игр спортсменов предупредили, что 150 специалистов обеспечивают антидопинговый контроль: им предстоит за время Олимпиады и Параолимпийских игр провести 6 тысяч допинг-тестов.

Допинг-контроль должны были пройти все спортсмены, завоевавшие медали.

Ранее британский дискобол Бретт Морс в своем микроблоге на сайте Twitter обвинил Остапчук в использовании допинга, но по требованию МОК удалил эту запись и извинился перед спортсменкой.

Морс опубликовал запись после того, как не смог пробиться в финал олимпийских соревнований: "У меня был плохой день, но было бы хуже, если бы выглядел, как Остапчук".

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук, обвиненная в применении допинга, объяснила корреспонденту Goals.by сложившуюся ситуацию.

— Трудно что-то комментировать. У самой мало информации. Знаю только, что я попалась, и то — благодаря информации из интернета. Сейчас нужно ждать прилета нашей делегации, чтобы они прояснили ситуацию: что нашли, в какой концентрации, каким образом это попало в организм. Завтра начнется работа, будем искать варианты. А пока я готова поверить в НЛО и зеленых человечков, в ошибку лаборатории. Это просто бредятина. Ведь 30 июля я сдавала допинг-тест, и он был чистым. Вот объясните мне — как за неделю до старта в организм могли попасть запрещенные вещества? Да и зачем в таком случае ехать на Олимпиаду, где офигительный контроль? А тут получается, что приехала на Игры, да еще и приняв такое древнее средство?

— Тест перед стартом проходят все?

— Вообще, с апреля меня проверяли 16 раз. Почему-то нравлюсь я допинг-офицерам, очень любят меня трясти. А тут еще ситуация с Ваней Тихоном, после чего к белорусам стали проявлять повышенное внимание — метателям, толкателям… В Лондоне меня проверяли два раза. Я на это уже и внимания не обращала: хотят — пусть делают анализы, надо — значит надо.

Вообще, сейчас надо подождать. Узнать всю информацию и посоветоваться с нужными людьми, — сказала Остапчук.
------------------------------
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Летние Олимпийские игры . Лондон -2012
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |