Пятница, 19.04.2024, 21:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наводнение на Кубани - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наводнение на Кубани
Наводнение на Кубани
РегинаДата: Пятница, 13.07.2012, 01:01 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Да,ужасная трагедия.....очень жалко погибших и пострадавших ..... еще и нервотрёпка с материальной помощью ,которая выдаётся государством .....

По последним официальным данным, погибли 172 человека, более 30 тысяч полностью или частично лишились имущества. Многие из них опасаются, что не смогут компенсировать потери за счет оказываемой властями помощи. Не всем пострадавшим удалось получить и первичную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Житель станицы Нижнебаканская Павел Воронцов, который в результате наводнения потерял до 90 процентов имущества, на выплаты от властей не надеется. По его словам, ему необходимо обратиться в суд, чтобы получить деньги, поскольку в квартире он не прописан. Вот что Павел Воронцов рассказал Радио Свобода:

— В квартире я жил по договору аренды. Теперь, чтобы получить деньги, мне надо идти в суд. Говорят: идите, пишите заявление, собирайте пакет документов. Когда заплатят — неизвестно. А у нас 90 процентов имущества утрачено. Я попробовал обратиться в местную администрацию, там толпа людей, ничего не понятно. Вернулся в Нижнебаканскую, тут хоть более-менее что-то объясняют, выдают на руки документы, но заставляют везти их в Крымск, снова через эту толпу. Нас в семье три человека, но пока не пройдёт суд, мы ничего не получим, а в деньгах мы нуждаемся сейчас. У нас есть все документы, справки, договор аренды… но раз нас отсылают в суд, я прихожу к выводу, что всё это будет длиться долго.

Обращаться в суд предлагают и жителям Крымска. Чтобы получить помощь, пострадавшие должны подать заявку, а затем найти себя в списке. Но некоторых домов в списках нет. Как пишет издание Forbes, в списке отсутствуют, например, дома по улицей Белинской. По информации издания, жителей должны были расселить ещё после прошлого наводнения в 2002 году, однако не сделали этого. Но на бумаге дома числятся как расселённые. Жителям посоветовали получить деньги через суд.

Кроме этого, в интернете появились фотографии якобы извещений на материальную помощь, по которым сумма выплат составляла не обещанные 10 тысяч рублей, а 8333 рубля. Блогеры предположили, что с пострадавших жителей таким образом взимается налог. Представители Федеральной налоговой службы поспешили эту информацию опровергнуть: единовременная помощь налогом не облагается, а все фотографии — фальшивка. В самом Крымске немного иначе объясняют эту историю. Вот что Радио Свобода рассказала Анна Машкарина, которая работает в штабе волонтёров:

— Информация о том, что людям выдают по 8300 вместо 10 тысяч была. Предполагалось, что 10 тысяч — это выплата на каждого члена семьи, но при этом общая сумма на семью не должна была превышать 50 тысяч. Поэтому, если в семье оказывалось более пяти человек, то сумма уменьшалась. Вот отсюда появилась цифра 8300. Но это решение уже отменено, абсолютно точно всем людям выдают по 10 тысяч. Тем, кому недодали, почтальоны приносят деньги из расчёта 10 тысяч на каждого члена семьи, даже если в семье по 6-7 человек.

Как рассказывает другой волонтёр, Евгений Машкарин, Крымск постепенно восстанавливается после разрушительного наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Он также опроверг появившиуюся в блогосфере информацию о том, что в городе до сих пор находится большое количество трупов людей, погибших от удара стихии:

— По сравнению с тем, что было в воскресенье, здесь уже хорошо. МЧС завершили спасательную операцию, осуществляется гуманитарная миссия по восстановлению города, выдаче пособий, то есть текущая работа аппарата. Гуманитарной помощи сейчас очень много, теперь вопрос стоит в её распространении. Именно поэтому накануне было принято решение увеличить число пунктов выдачи с 8 до 41. На складах есть продукты, вода. Сейчас не хватает средств уборки. Никаких куч трупов, никаких эпидемий или карантинов в городе нет. Всё это слухи, — говорит Евгений Машкарин.

Как обещают власти региона, 13 июля начнутся выплаты за утраченное имущество. Каждый пострадавший должен получить по 75 тысяч рублей при частичной утрате имущества, и 150 тысяч — при полной. 2 миллиона рублей власти обещают выплатить семьям погибших.
Svobodanews.ru


 
LillitДата: Пятница, 13.07.2012, 14:10 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline


 
РегинаДата: Суббота, 14.07.2012, 01:35 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Страшно такое пережить ,люди спасались кто как может и никакой помощи от руководства города.... удивляет то ,что ведь знали заранее !!! думали видно что "пронесёт", как всегда !!! sad

 
РегинаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:52 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мэр Крымска и экс-глава района задержаны по уголовному делу

4 часа назад, 12:11

Следственный комитет России отчитался о задержаниях в рамках уголовного дела, возбужденного после наводнения в Крымске.

Под стражу попали мэр города Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, и Улановский и Крутько в настоящий момент имеют статус подозреваемых по делу о халатности.

Вместе с ними правоохранители задержали также главу Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирину Рябченко и Виктора Жданова, исполнявшего обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район».

«Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Наводнение на Кубани, произошедшее в ночь на 7 июля, унесло жизни как минимум 171 человека. Свыше 1300 домов были разрушены. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность)


 
Lily_nДата: Суббота, 01.09.2012, 01:12 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мои родители живут в Ставропольской каре))) ок 7 лет назад там было наваднени местные власти спустили дамбу))) данные в СМИ были занижены))) компенсации люди практически не получили))) крохи...))) мои родственники и родители к счастью не пострадали)))
мне безумно жаль этих людей))) и страшно то что наше государство))) равнодушно))) и все сказаное главой просто слова)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Наводнение на Кубани
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |