Пятница, 26.04.2024, 01:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прошу помощи! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Прошу помощи! (Все кому не безразлична судьба маленкой девочки)
Прошу помощи!
АлисаДата: Четверг, 07.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Дорогие формчане!
Обращаюсь за помощью, доченьке моей племянницы Анечке Шубиной очень нужна помощь для того чтобы полноценно развиваться и жить.




У Анечки редкое генетическое заболевание, которое встречается в Европе у одного новорожденного на десять тысяч, биотинидазная недостаточность — болезнь, при которой в организме не хватает витамина группы В. Если диагностировать недуг в первые недели жизни и назначить соответствующие витамины, ребенок будет расти абсолютно здоровым. В противном случае такие детки не доживают до двух лет.
Диагностировать болезнь можно по анализу крови. К сожалению, в украинских роддомах не проверяют младенцев на наличие такого заболевания.

Анечка родилась без патологий, весила положенных три килограмма. В месяц у Ани начались судороги. Ручки и ножки малышки начинали дрожать, все тело выкручивало. В неврологическом отделении больницы, куда обратились родители, малышке назначили тяжелые психотропные препараты. Судороги уменьшались лишь на время, но потом они участились, доходило до двадцати приступов в сутки. У малышки стали выпадать волосики, исчезли реснички и брови, глазки заплыли гноем, на коже появились опрелости. Врачи только разводили руками, назначая крошечному ребенку сильнейшие препараты. Диагнозов было много. Сначала — нарушение центральной нервной системы, потом — эпилепсия. В конечном итоге врачи решили, что у Анечки внутриутробный энцефалит, и пытались лечить его. Из-за передозировки препарата Анечка впала в кому, в которой находилась четыре дня. Медики долго не хотели выписывать направление в Киев в Охматдет, угрожали судом, если с Аней в дороге что-то случится. После того как мама Ани Кристина обратилась в Верховный Совет Крыма им дали направление в Киев.

Когда приехали в Охматдет Анечка практически не двигалась, не реагировала на звуки, постоянно смотрела в одну точку. Ане сделали анализы, результаты которых подтвердили предварительный диагноз: биотинидазная недостаточность. Врач объяснила, что это генетическое заболевание, вызванное неправильным обменом веществ, из-за чего в организме малышки не хватает витамина группы В — биотина. Ане прописали витамины в чистом виде. Успех лечения превзошел все ожидания, Анечка буквально оживала на глазах. Уже через неделю у малышки прекратились судороги, она стала спокойнее, через месяц прошли высыпания на коже.

Но состояние Ане очень усугубили тяжелые психотропные препараты, которые ей назначали до этого. Поскольку пять месяцев своей жизни Аня пролежала в кроватке, не двигаясь, она отстает от своих ровесников в физическом развитии. Из-за неправильного лечения у девочки ухудшилось зрение и появились проблемы со слухом. Врачи уверены если продолжить лечение, то к семи годам Анечка ничем не будет отличаться от своих ровесников.

Сейчас Ане очень необходимы слуховые аппараты на оба ушка. Чем быстрее ей их поставят, тем большая вероятность, что слух нормализируется и она научится внятно говорить. Для семьи купить их очень дорого. Анечку уже внесли в очередь на бесплатные слуховые аппараты, но очередь пракитически не движется. Аня вынуждена будет пить препарат биотин каждый день на протяжении всей жизни. Для Анечки этот витамин жизненно необходим, и с годами потребность в нем лишь возрастет. Лекарство назначают по такому принципу: две таблетки на килограмм веса. Сейчас девочка весит десять килограммов, поэтому одной баночки, которая стоит 57 гривен, хватает на два с половиной дня. С прибавлением каждого килограмма доза увеличивается на две таблетки. Кристина обращалась в Министерство здравоохранения с просьбой поспособствовать с приобретением витаминов, поскольку для их семьи это очень непросто. Но ей сказали, что биотин не входит в список препаратов, которые государство выдает бесплатно, предложили выбрать из этого перечня лекарство, которое смогло бы заменить витамин, но такого, к сожалению, нет.

Анечке очень нужны:
1. Препарат биотин, таблетки Деакура;
2. Слуховые аппараты на оба ушка;
3. Массаж, ЛФК, поездка в реабилитационный центр.


Семья многодетная, у Кристины и Миши Анечка третий ребёнок (Даше 6 лет, Ване 3 годика), очень ограничены в средствах. Аню нужно постоянно возить в Охматдет на анализы и лечение, из Симферополя в Киев.

Если у кого-то есть возможность помочь Анечке вырасти полноценной девочкой вот координаты её мамы Кристины.

Карта Приват Банка
5577212702765846
Шубина Кристина Александровна

Карта "Ощадный банк Украины"
МФО: 384016
КОД ОКПО: 02761766
Р/СЧЕТ: 292450102
№ 26259500143047
Шубина Кристина Александровна

kristina.shubina@list.ru

Мой тел. 066 032 47 56






Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 08.06.2012, 00:09
 
АлисаДата: Четверг, 07.06.2012, 23:20 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Не получается добавить ссылку на статью в газете об Анечке, постоянно вместо статьи выдаёт ошибку.

Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 07.06.2012, 23:26
 
Орхидея0Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
я думаю тебе надо ещё написать как пересылать деньги из пределов украины!! я бы послала! но тех данных что ты написала не достаточно!
а сколько Анечке сейчас?
 
АлисаДата: Пятница, 08.06.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (tuzik)
я думаю тебе надо ещё написать как пересылать деньги из пределов украины!! я бы послала! но тех данных что ты написала не достаточно! а сколько Анечке сейчас?

По-моему Приват Банк есть и в России, я не очень разбираюсь в международных переводах. Если кто-то может подсказать что нужно сделать объясните мне пожалуйста.
Анечке сейчас 1 годик и 2 месяца, она научилась садится и пытается вставать на ножки.


Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Пятница, 08.06.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Неужели всем безразлично...

Олеся, ко мне на "ты".
 
Марино4kаДата: Пятница, 08.06.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Алиса, дело не в безразличии, а в том, что мы в разных странах. Если делать перевод через банк, то это очень дорого. Международные системы переводов проще и дешевле. Их много: moneygram, система БЛИЗКО, ЯндексДеньги, Вебмани, система Migom. Только должен быть телефон или электронный ящик получателя, чтобы отправитль мог передать код перевода. Нужно узнать какие системы есть в вашем городе, ну и город указать. Я отправляла в Украину деньги по системе Migom. Посмотри тему SOS! SOS! SOS! или напиши Ирише в личку, она тебе подробнее объяснит, там тоже Украина, как и у вас.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:22 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
я могу послать деньги через paypal я согласна с Марино4kа, дело обсалтно не в безразличии а в том что все в разных странах живут.
я очень хочу подкинуть хотябы немножко! но я незнаю как посылать на украинский счёт!
 
ЯшаДата: Суббота, 09.06.2012, 00:43 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Алиса, мы посылали денежку в Украину через Связь Банк, по-моему называлось Близко...

Сообщение отредактировал Яша - Суббота, 09.06.2012, 00:48
 
АлисаДата: Суббота, 09.06.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Спасибо девочки!
Quote (Алиса)
kristina.shubina@list.ru
Почтовый адрес мамы Анечки.

Деньги можно отправить при помощи одной из международных платежных систем (Western Union, Money Gram, Migom и др.) Украина, г. Симферополь (SIMFEROPOL), на имя Шубиной Кристины Александровны. В Симферополь можно отправлять в любой банк.

Слуховой аппарат который подходит Анечке стоит в Украине 10000 - 30000 грн. или примерно 1000 - 3000 евро, а их нужно два на оба ушка. Какую конкретно модель нужно, дешевле или дороже, врачи пока не могут сказать, Ане сейчас лечат отит, после этого уже будем точно знать.


Олеся, ко мне на "ты".
 
ЯшаДата: Суббота, 09.06.2012, 10:23 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Алиса, надо подробный адрес... Прошлый раз я его указывала...
 
АлисаДата: Суббота, 09.06.2012, 10:38 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Яша, не знала что адрес надо, мне через Вестерн из Германии пересылали, ничего не нужно было указывать. Но все подробности можно спросить у Кристины через e-mail лично, а я спршу адрес и напишу здесь, не помню номер квартиры. Спасибо за подсказку!

Олеся, ко мне на "ты".
 
LunaДата: Суббота, 09.06.2012, 11:11 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, а можно рубли присылать? Если отправлять "Золотой короной", то надо указывать только фамилию имя отчество, страну и город.
Конечно многие захотят помочь ребенку!




Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 09.06.2012, 11:14
 
Жужа-ЮлияДата: Суббота, 09.06.2012, 12:34 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Олеся, через Привот банк можно просто через терминал пополнить счет, правильно я поняла?
 
АлисаДата: Суббота, 09.06.2012, 13:15 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Luna, можно любую валюту отпралять, при получении спрашевают в какой валюте выдавать, получат в гривнах.
Жужа-Юлия, да через Приват пополнение карточного счёта.
Спасибо девочки!


Олеся, ко мне на "ты".
 
PorshДата: Суббота, 09.06.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А у ребёнка есть группа помощи в контакте?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Прошу помощи! (Все кому не безразлична судьба маленкой девочки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |