Четверг, 28.03.2024, 17:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В России - новый президент - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В России - новый президент
В России - новый президент
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В России - новый президент


Владимир Путин официально вступил в должность президента России.

Для него это будет третий срок пребывания во главе государства, но впервые президент страны принял полномочия на 6 лет. За церемонией инаугурации, которая прошла сегодня днем в Кремле, следил Игорь Константинов.

Около 3000 человек были приглашены на церемонию, в том числе личные гости Владимира Путина.

Полагающийся по такому случаю дресс-код - платье обычной длины для женщин и темный костюм для мужчин.
Для военных - парадная форма с орденами и медалями.

В 11:15 допуск приглашенных в Кремль был прекращен за исключением высших руководителей страны.

Супруги российских президентов были вместе - Светлана Медведева, Людмила Путина и Наина Ельцина.

В 11:40 на подиум в Андреевском зале вышли спикеры палат парламента и председатель Конституционного суда.

В это время уходящий президент Дмитрий Медведев совершил прощальный объезд Кремля - вдоль Арсенала, Сената, Дворца съездов, Царь-пушки и прошел на Соборную площадь, где выстроился президентский полк.

- Товарищ президент Российской Федерации! Президентский полк по вашему приказанию простроен. Командир полка генерал-майор Галкин.

Тем временем главное действующее лицо всей церемонии - избранный президент Владимир Путин - освободил свой кабинет в Доме правительства и направился в Кремль.

Путь из Белого дома, где Путин работал последние 4 года, до Кремля составляет всего несколько минут.



Кортеж красочно проехал по Новому Арбату во всю ширину проспекта. Потом - по Гоголевскому бульвару и мимо станции метро «Кропоткинская». Съемки велись с вертолета. Столица - во всей своем удивительном очаровании и великолепии.

Маршрут был тщательно отработан - машины проехали на фоне храма Христа Спасителя и вокруг Боровицкого холма.
На «Mercedes» Путина еще не прикреплен штандарт главы государства, нет штандарта и над куполом первого корпуса Кремля, официальной резиденции президента. Машины и мотоциклисты двигались синхронно. Кортеж въехал через Спасские ворота - они открываются для транспорта раз в несколько лет.

Понедельник, 7 мая, полдень.

У главного подъезда БКД комендант Кремля отдал рапорт.

Далее проход по знаменитой парадной лестнице и анфиладе кремлевских залов. Путин и Медведев появились в Андреевском зале почти одновременно, Медведев всего на несколько секунд раньше Путина. Он еще президент.

- Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Длинный проход по красной ковровой дорожке - тоже традиция. Эта часть церемонии запомнилась еще с первой инаугурации Владимира Путина в 2000 году.

Дмитрий Медведев в последний раз в качестве главы государства обратился к присутствующим.

- Завершая работу на посту главы государства, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня все эти годы.

На специальном экземпляре Конституции Владимир Путин произнес присягу.

- Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.

Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда РФ:
- Владимир Владимирович Путин вступил в должность президента России.

Президентский штандарт поднят. Впервые срок президентских полномочий исчисляется 6 годами.

Со стороны Кремлевской набережной ударили пушки. Салют в честь вступившего в должность главы государства.

Теперь уже Владимир Путин подошел к трибуне и произнес небольшую речь. Он заверил, что будет работать на высшем посту с искренними и чистыми помыслами.

- Вступая в должность президента Российской Федерации, понимаю всю свою ответственность перед Родиной. Ее интересы, безопасность, благополучие граждан страны всегда были и всегда останутся для меня превыше всего. Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом, если будем дорожить нашим Отечеством, укреплять российскую демократию, конституционные права и свободы, расширять участие граждан в управлении страной, в формировании национальной повестки дня.

Вступивший в должность президент снова прошел по залам. Счастливый момент. Потянулись руки, Путин со многими здоровался. Приглашенные желали ему благополучия и поздравляли. По лестнице от Святых сеней до Красного крыльца Путин и Медведев спустились вместе. Но рапорт генерала принял уже Путин.

- Товарищ президент Российской Федерации, президентский полк по случаю вступления в должность президента Российской Федерации построен. Командир полка генерал-майор Галкин.

Кремлевский полк прошел торжественным маршем.

Игорь Константинов. "ТВ Центр"



 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В.Путин.Церемония инаугурации Президента России.07.05.12




 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЯН С ТАКИМ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ !!!


 
PorshДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, да ну этого Путина.Надоел уже хуже собаки.Ничего хорошего он для страны не сделал за все эти годы.Да и последние 4 года всё-равно он у власти был.Медведев только официально числился президентом sad

 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
может жизнь улучшится при новом президенте

Вот уже начал работать новый президент -

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить увеличение к 2018 году реальной зарплаты в 1,4–1,5 раза, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил за шесть лет обеспечить рост продолжительности жизни в стране до 74 лет, следует из серии его поручений по совершенствованию демографической политики.


 
ЮленькаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А мне нравится Путин. smile
 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:04 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


 
MashaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Porsh, учитывайте в каком состоянии он получил страну и на каком уровне она теперь. Путин молодец! happy

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ТиффаниДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Quote (Porsh)
да ну этого Путина.Надоел уже хуже собаки.Ничего хорошего он для страны не сделал за все эти годы.

Я думаю,что когда он пришел к власти,ты еще в начальную школу ходила и мало понимала в политике.

Я голосовала за Путина, и уверена что через 6 лет,мое мнение не изменится. Он очень многое сделал для россии, нас в мире уважать стали. Да что говорить,все нормальные люди и так это понимают, не зря он набрал 64%голосов, больше бы набрал,просто многие не пошли,зная что здравый смысл у людей и так победит.

А вообще мне лучше не вступать в полемику на эту тему,так как я могу долго спорить,о том что Путин достоин быть нашим президентом.
С чем кстати тоже поздравляю!)))))
 
yorkieДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:56 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
только никто не пишет,что вчера и сегодня было на Болотной площади....не понятно,зачем разрешили митинг и потом препятствовали его проведению-кучу людей арестовали и побили...Честных выборов в нашей стране нет!!!!!!!!!!!!!!!
 
РегинаДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:01 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Полиция сообщила о 300 задержаниях в центре Москвы


В течение 7 мая в ходе несогласованных пикетов в центре Москвы полиция произвела около 300 задержаний. Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Москве.

Как отмечается, некоторые участники акций в течение дня были задержаны по несколько раз. В пресс-службе ГУ МВД отметили, что «полиция действует предельно мягко» и все доставленные в отделения отпускаются после проведения профилактических бесед. В связи с этим отдельные активисты возвращаются обратно и «опять пытаются совершить противоправные действия».

Между тем, по данным портала ovdinfo.org, в течение дня были задержаны не менее 490 человек.

Как сообщает «Газета.ру», в настоящее время продолжается задержание оппозиционеров в районе метро Китай-город. Ранее отмечалось, что полиция полностью рассеяла собравшихся там активистов, однако теперь на их место стали приходить новые люди.

Ранее 7 мая полиция производила разгон оппозиционеров на Манежной площади, на Никитском бульваре, на Тверской улице и в районе Чистых прудов.

Нeдовольные ,противники тоже будут....всем не угодишь ...


 
ТиффаниДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:03 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Quote (fionala)
потом препятствовали его проведению

Им выделили территорию,на которой они могли провести митинг,пройдя через металлоискатели. Но они решили и здесь выпендрится и отказались проходить,полиция просила пройти на отведенную площадь, получилась потасовка,в результате чего мирные полицейские и получили ранения.
А вообще я не понимаю выражения "нечестные выборы" если мнение большинства не совпало с вашим личным мнением,то не значит,что они не честные.

И вообще эта не та тема,что бы обсуждать выборы, они уже слава богу прошли.
 
masiaДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
fionala, мдя!!!!! а я ж там не далеко работаю, так к нам клиенты добраться не могли!!!)))) а мы сидим у нас спокойно, а на улице оказывается вон что!!!!))))
Ну я тож за Путина голосовала, как я думаю и все!!1зато единицы кричат и митингуют!!!Глупые, так бесят блин!!! angry
 
yorkieДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:16 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я там вчера была и очень много пришло людей,которые недовольны,высказаться никому не дали,разделили милицией и обрезали все микрофоны на сцене....
 
ТиффаниДата: Вторник, 08.05.2012, 00:02 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Цитата (,,,)
очень много пришло людей,к

Но по сравнению со всей россией это какой процент???
Я уж тем более спорить не собираюсь,просто даже не интересно.

Цитата (masia)
зато единицы кричат и митингуют!!!Глупые, так бесят блин!!

Полностью согласна, просто людям делать нечего. Как будто их единичное(!) мнение что то изменит.
Вот мы почему митинги не устраиваем,потому что есть что то важнее в жизни,работа,семья в конце концов.

Хотя если люди хотят стоять в холод и дождь,в толпе людей, для того что бы обозначить свою точку зрения,несмотря на то что выборы то уже давно прошли, это их право.

Добавлено (08.05.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Давайте вообще не будем ссорится, каждый из нас в конечном итоге хочет лучшего для своей страны и людей. Просто по разному видят способы достижения.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В России - новый президент
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |