Суббота, 20.04.2024, 02:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
SOS! SOS! SOS! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » SOS! SOS! SOS! (Всем, кто не безразличен к чужой беде...)
SOS! SOS! SOS!
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Накануне праздника стала известна страшная новость. Однокласснице моей дочери(24 года) Тане Косовой поставлен страшный диагноз -

ИДЕОПАТИЧЕСКОЙ ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ– редкое, (2 человека на миллион) очень тяжелое, неизлечимое на сегодняшний день, заболевание, ведущее к скорой смерти через 3-5 лет после установления диагноза.

СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕСАДКА ЛЁГКИХ

Операция и реабилитация очень дорогостоящие – более 150 тыс. евро (т.е. 1,5 млн. грн.).

Пока не будут собраны средства, Таню не поставят в очередь на операцию и не начнут искать донора.

Боюсь, что не смогу всё квалифицированно описать, поэтому просто предоставлю уже готовые листовки, где уже всё описано.
Скажу только, что уже подключились Австрия, Германия, Китай, Америка... Молодежь приятно удивила своим НЕРАВНОДУШИЕМ... Поднялись все одноклассники, приятели, друзья... Деньги уже начали потихоньку поступать, но сумма для семьи астрономическая, а времени ОЧЕНЬ мало, его практически нет...

Всё необходимую документацию можем предоставить. Всё, что имеем на сегодняшний день выложу на форуме. Будем рады любой помощи. Заранее спасибо.



СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ


Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 13.03.2012, 16:32
 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:50 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Да,никто не застрахован от болезней.....дай бог всем здоровья !!!

Думаю никто не останется равнодушным и кто сможет поможет



 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Вот как развивались события...

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна Косова, мне 24 года. В 2009 году я закончила университет и начала заниматься семейным делом, которому родители посвятили 25 лет своей жизни. В то время будущее мне виделось так: я выйду замуж, создам семью, стану помогать родителям. Но в реальности родители помогают мне.
Мои мама и папа - учителя. В годы перестройки, когда на учительскую зарплату невозможно стало жить, они стали искать другие возможности прокормить нашу семью. И вот уже многие годы родители занимаются небольшим цветочным бизнесом, который не приносит больших доходов, как может показаться на первый взгляд, но на жизнь нам хватало и на отдых раз в году тоже. Но теперешние затраты непосильны для нас…
Никогда не задумывалась над вопросом: есть ли цена у человеческой жизни? У моей жизни появилась цена – 150 тысяч евро…
Стараясь абстрагироваться от личной боли и страха, я пишу это письмо, как будто о другом человеке, прося и рассказывая… Хотелось бы открыть немного мою жизнь, начать с того, что я понимаю, что я - не маленький ребенок, который, несомненно, вызывает умиление и душевную боль за него. И я не человек преклонного возраста, чтобы рассчитывать на жалость и милосердие к себе. Также я понимаю, что с виду я не выгляжу смертельно заболевшей. От последнего, почему- то страшнее, ведь люди во все времена воспринимают в первую очередь глазами… Ведь, глядя на меня, очень трудно допустить, что за возможность жить и дышать мне приходится тяжело платить, что каждое утро для меня одно и то же, с одними и теми же спутниками: потерей аппетита, тошнотой, иногда рвотой. И один за другим проходят дни, когда нет сил помочь маме по хозяйству, потому что даже незначительные нагрузки вызывают одышку и головокружения. А эти станные и страшные обмороки... Передвижения по дому стали для меня трудностью: иногда подняться с постели и сходить в туалет бывает невозможным, а по возвращению в кровать кажется, что пройден километр... Сердце часто бьется так, что видно даже через одежду. У организма начинается паника, хотя я в голове понимаю, что нахожусь в спокойном состоянии и бояться мне нечего… Появился кашель, который дерет изнутри с такой силой, что потом болит спина… Постоянные отеки тела.
То, что мне необходима помощь, стало перед моей семьей фактом в конце 2010 года, когда мне поставили этот жестокий диагноз – идиопатическая легочная гипертензия 3 стадии… Но началось все за год до этого, в 2009. Никогда до этого у меня не было обмороков, но то, что произошло той ночью, меня не удивило - у меня были проблемы в личной жизни и стресс был оправданием на все. Но обморок повторился. Когда, пройдя обследование, врачи не обнаружили ничего страшного, был поставлен диагноз Вегето-сосудистая дистония, и я начала лечить мою «псевдо-болезнь» таблетками и капельницами. Мне стало лучше. В то время, кроме обмороков, ничего не осложняло жизнь и все казалось незначительным…
Но летом 2010 года, мне стало невозможно выходить из дома, высокая температура воздуха и загрязненность нашего шахтерского региона просто не давали мне дышать. Лишь в прохладных помещениях мне становилось легче. Из-за спонтанных обмороков было страшно куда-нибудь выходить без сопровождения, начала появляться одышка при медленной ходьбе и даже при разговорах, в состоянии покоя было ощущение, что я говорю на бегу! Обмороки стали учащаться в интервале от 1 до 3 раз в месяц…
К концу года произошло то, что перевернуло наше понимание о происходящем. Случилось это ночью, 20 декабря, когда я спала. Почувствовав, что не могу сделать нормальный вдох, я проснулась и легла, высоко подняв подушку – так мне стало легче дышать. В течении 3-х ночей это повторялось и спать я могла лишь полусидя и, после 3-ей ночи я ощутила сильное давление на грудную клетку, мне казалось, что меня вдавливают в кровать…
Мы были очень встревожены, на следующий день было решено идти к кардиологу. После УЗИ врач попросил подождать и куда-то вышел, а мы с мамой остались ждать в состоянии волнения, уже понимая, что проблема есть. Но мы не подозревали, что эта проблема неизлечима.
Когда врач вернулся, он объяснил что мне нужно лечь в стационар, что мы и сделали, там и поставили мне этот диагноз. Но это ещё не все. Как оказалось, этой болезнью у нас в стране занимается лишь один человек – профессор Коноплева Л.Ф. Нам порекомендовали срочно ехать в Киев, чтобы пройти компьютерную диагностику и исключить тромбоэмболию, а также встретиться с профессором, которая, сделав тест на 6 минутную ходьбу, ничуть не сомневалась – это идиопатическая ЛГ. Выписав препараты - Силденафил, Варфарин, Дигоксин, Верошпирон, и Вентавис , очень дорогой препарат, который в месяц обходился 1.400$, профессор упомянула, что существует группа людей в стране, которые включены в программу по бесплатному обеспечению препаратами. Я в эту группу не успела попасть и препараты мы покупали самостоятельно и с помощью близких людей. Также профессор рекомендовала лететь в Европу на комплексную трансплантацию – сердце-легкие…
Как и всем родителям, у которых болеют дети, моим трудно было поверить в неизлечимость болезни. Мама долго все отрицала и только заграница могла прекратить ее колебания по поводу правильности диагноза. В октябре 2011 года, у нас появилась возможность поехать в Австрию в клинику AKH Wien, где нас проконсультировала Президент Австрийского общества кардиологов профессор Irene Lang. Пройдя УЗИ, к нашему сожалению, все надежды на ошибочный диагноз рухнули. Нам предложили пройти более глубокое обследование, стоимостью в 5000 евро, но из-за отсутствия денег мы его не прошли и улетели домой собирать необходимые средства. С помощью близких людей, к февралю 2012 года они у нас были. Дальше – вылет в Вену и полное обследование в клинике AKH Wien. Одно из самых мучительных - зондирование легочной артерии, включая правый и левый отделы сердца, показало последнюю стадию болезни.
Мы были поставлены в известность, что моя жизнь висит на волоске. Они не имели права меня отпускать на Украину. В любой момент сердце может не выдержать. Но благодаря профессору Lang мы получили от американских исследователей временную медицинскую помощь – очень дорогостоящий препарат Ремодулин, который способен поддержать мой организм в течении 6 месяцев, пока мы будем искать деньги на операцию. Также нас проконсультировал Walter Klepetko - Президент Европейской ассоциации кардио-торакальной хирургии. Он подтвердил необходимость пересадки лёгких и выразил готовность её осуществить.
Сейчас мы ищем помощи у всех, и обращаемся с просьбой не оставаться равнодушными тех, кто имеет возможность помочь нам собрать необходимую сумму на операцию.

Добавлено (13.03.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Свой благотворительный взнос Вы можете сделать на РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА:

ОЩАДБАНК
Банк получателя: Ощадбанк
МФО 364393
Код 02786499
Р/с 2909290310
л/с 1003090393
Получатель платежа: Косова Татьяна
Доверенное лицо: Косова Елена
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на операцию Косовой Татьяны Сергеевны

ПРИВАТ БАНК
Банк получателя: ПриватБанк
МФО: 305299
Код: 14360570
Р/с 29244825509100
Получатель: Косов Сергей Михаилович
Назначение платежа: Пополнение карты №4149497000073876. Добровольное пожертвование на операцию Косовой Татьяны Сергеевны

EUR
BENEFICIARY: Kosov Sergey Mihaylovich
Получатель

ACCOUNT: 4731185133300977
Счет в банке-получателя

BANK OF BENEFICIARY:
Банк получателя PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY:
Банк-корреспондент DEUTSCHE BANK AG,
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: DEUTDEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: 9470122110
Счет банка получателя в
банке-корреспонденте

USD
BENEFICIARY: Kosov Sergey Mihaylovich
Получатель

ACCOUNT: 4731185133092251
Счет в банке-получателя

BANK OF BENEFICIARY:
Банк получателя PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY:
Банк-корреспондент JP MORGAN CHASE BANK
4 CHASE METROTECH CENTER, 7-TH FLOOR, BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
Счет банка получателя в
банке-корреспонденте

Яндекс Деньги:
410011323807606
Косов Сергей Михаилович

Реквизиты WebMoney:
USD - Z324092719804
EUR - E345269026764
UAH - U241851237805

Примечание\назначение платежа: Добровольное пожертвование на операцию Косовой Татьяны Сергеевны

PayPal:
matthias.neckam@gmx.net

RAIFFEISENBANK (EUR)

IBAN / BIC: AT143239500001207349 / RLNWATWWKOR
Kontowortlaut: Natalia Neckam Spendenkonto Kosova Tetiana fur Lungenoperation

Добавлено (13.03.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Девочки очень прошу!!!!! Нужна помощь и срочно!!!! Времени у Танюши нет совсем sad Заранее всем спасибо. На все интересующие вопросы отвечу. Просто сейчас такой сумбур в голове, что сложно разложить всё по полочкам. Скажу только одно, вчера встречалась с мамой Тани - в эти глаза смотреть невозможно


Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 13.03.2012, 14:36
 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Ириша)
профессор упомянула, что существует группа людей в стране, которые включены в программу по бесплатному обеспечению препаратами.Я в эту группу не успела попасть


непонятно -почему не включают больного человека,тем более редким заболеванием в эту группу ,ведь болезнь приходит неожиданно и он вынужден за свои деньги покупать лекарства !!! wacko ведь государство ,здравоохранение должны помогать таким людям cool


 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:26 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
непонятно -почему не включают больного человека,тем более редким заболеванием в эту группу

Для того что бы получить помощь фонда по программе нужна ИНВАЛИДНОСТЬ. Её у Тани пока нет, делают. Комиссия не до конца пройдена. Как только будет - сразу будем фондами заниматься вплотную.
 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ириша, срочно надо оформлять инвалидность ,ведь с 2010 года болеет

 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина, Осталось немного... Почему не оформляли раньше - не знаю, а спрашивать сейчас уже нет смысла.
Уже есть перевод заключения австрийских врачей... Если требуется - я выложу.
 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 16:53 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ириша,
да нет мне это не нужно ,просто удивительно что уже столько времени прошло и нет инвалидности ,ведь лекарства стоят денег + льготы ведь какие то есть еще+ пенсию хоть копейки но платят

хорошо,что уже начали заниматься этим


 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 17:33 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
просто удивительно что уже столько времени прошло и нет инвалидности

Видимо никто из врачей не подсказал, что нужно оформлять... Мы ведь во всём полагаемся на специалистов, а где их взять? Вся беда в том, что трудно сейчас найти ВРАЧА которому будешь верить до конца... Не хочу, Регина, обидеть тебя и твоих коллег, но, думаю, ты сама, как никто другой знаешь, что это так... К сожалению... Очень часто случается так, что ставят ошибочные диагнозы, люди тратят деньги, нервы, а самое главное, время. Драгоценное время! Думаю, что если бы родителям Тани подсказали, то всё было бы сделано вовремя, а возможно там какие-то другие причины. Ещё раз повторюсь, что выяснять сейчас это уже не имеет смысла.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.03.2012, 20:15 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, Дай Бог помогут девочке!!!! А на любой из этих банков можно деньги перечислить? wink
cry :'( cry как жаль девочку.....
Ирина, перечислю обязательно, хоть что-то, но дай Бог, чтобы помогло девочке....


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Вторник, 13.03.2012, 20:24
 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:35 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Арина_Мачикова, Мой вопрос Подскажите, пожалуйста, на какой счет лучше перевести деньги из РОССИИ, в рублях. С евро и долларами понятно.
Ответ НА сегодняшний день только ЯндексДеньги и Вебмани. Работаем над открытием счета в СберБанке.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:35 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ириша, ясно. Только два варианта получается wink
а если переводом??? на фамилию мамы или самой девочки??? так ведь тоже можно


Сообщение отредактировал Арина_Мачикова - Вторник, 13.03.2012, 22:19
 
РегинаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:28 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ириша,
а как из Литвы перевести деньги можно?

Если каждый переведет хоть маленькую сумму больной молодой девочке ,то этим тоже поможет !!!


 
ИришаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:33 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина, я завтра всё точно узнаю, что б уже быть уверенными на 100% и потом напишу обязательно. Переводить будешь в какой валюте, национальной? Я думаю, что проще перевести всё-таки в долларах или евро. Кладешь свою валюту, а перевод делаешь по курсу. Но узнаю наверняка. Спасибо, девочки.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » SOS! SOS! SOS! (Всем, кто не безразличен к чужой беде...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |