Пятница, 19.04.2024, 15:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пожар в кафе в Волгограде - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Пожар в кафе в Волгограде
Пожар в кафе в Волгограде
РегинаДата: Среда, 15.02.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пожар в кафе в Волгограде


Поздно вечером 14 февраля загорелось кафе "Белладжио" в центре Волгограда. Причиной пожара, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения.

17:49 15/02/2012
ВОЛГОГРАД, 15 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следователи проверяют несколько версий причин взрыва газового баллона и последующего пожара в кафе "Белладжио" в Волгограде, где пострадало 23 человека, сообщил РИА Новости в среду представитель областного следственного управления СКР.
Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. В день взрыва в кафе была вечеринка по случаю Дня всех влюбленных.
"По предварительным данным в кафе взорвалось декоративное осветительно-обогревательное оборудование, работающее от газовых баллонов. Установлено, что в день взрыва газовые баллоны менялись на новые, и есть версия, что они могли быть установлены неправильно", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь один из очевидцев сообщил следствию, что слышал, как обогревательный прибор в разгар вечеринки упал. Из поврежденного оборудования произошла утечка газа, а затем произошел взрыв и пожар.
Между тем, администратор "Белладжио" Ольга Колдункина заявила РИА Новости, что кафе отапливалось за счет кондиционеров, а не газа. Более того, по ее словам, " абсолютно никакого газа там (в кафе "Белладжио") не было", и даже на кухне стояли электрические плиты.
По факту случившегося в кафе возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 238) и нарушение требований пожарной безопасности (часть 1 статьи 219). Максимальное наказание по наиболее тяжкой из статей предусматривает до шести лет лишения свободы.
Проводится комплекс экспертиз, опрашиваются пострадавшие, персонал и руководство сгоревшего кафе.


 
еленаДата: Среда, 15.02.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Жуткая вещь, у нас дочка очень часто ходит с друзьями в небольшие кафешки и суши-бары, теперь 100 раз подумаешь заходить или нет.
 
РегинаДата: Среда, 15.02.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
елена, мы тоже на днях зашли в китайский ресторан , мама увидела газовый балон ,так решили брать на дом -так быстрее и ушли оттуда smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Пожар в кафе в Волгограде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |