Пятница, 19.04.2024, 07:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лохотрон - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лохотрон (о том , как нас обманывают в жизни)
Лохотрон
postilkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вот например сегодня мне пришла смс-ка :

13.32 05.02.12
От +79653198429
(не знакомый мне номер)
Зачислено 200,00 руб Cyberplat

Затем, через некоторое время , приходит еще одна :

14.25 05.02.12
От +79653198429
(тот же самый)
Извините ложил жене на счет и ошибся номером кинул на ваш 200р. Верните пожалуйста на дочкин ном.89853390256. Это мтс. Сергей

Неужели находятся люди, которые на это купятся, а уж о слове "ложил" я вообще молчу, явно не русский писал..... wacko
А у вас было что-то такое? Где еще вы натыкались на лохотрон?


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:44 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
postilka, мне приходили смс-ки типа "мама, положи денег на этот номер, я сам тебе потом перезвоню, сама не звони" biggrin Я мама???? даже интересно.
А у мужа с карточки Сбербанка хотели снять деньги. Написали смс, что карта заблокирована и номер телефона, по которому надо с ними связаться. Он позвонил, а там поднимает трубку мужчина и говорит "служба безопасности слушает", муж у него"служба безопасности чего?", тот "сбера" biggrin все ясно. Просили вставить карточку в банкомат, короче такой же развод на деньги .
Quote (postilka)
явно не русский писал...

у меня муж тоже "нерусский", но пишет очень грамотно wink не совсем понимаю такие выражения biggrin
 
mamasadeДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У меня родителям (им сейчас уже 80лет) звонят на стационарный телефон и тоже что зять в аварию попал , надо денег и т.д. Папа идет к маме и говорит чтоб та позвонила зятю с сотового, А зять жив здоров! Такие они молодцы мои мама и папа!! Мама так вообще смс умеет и писать и читать.
 
ЯшаДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (postilka)
ложил жене на счет

Это самые что ни на есть русские пишут, просто или из глухой глубинки, или из колонии...
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:48 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (postilka)
Извините ложил жене на счет

я такое частенько слышу от так называемых "русских" happy happy
 
Марино4kаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Недавно дочке одиннадцати лет пришла смс "Мама, я в больнице. Кинь денег, потом позвоню". Без комментариев.
 
ЯшаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
"русских"

Я и говорю - лОжить - самое что ни на есть русское выражение!
 
mamasadeДата: Вторник, 07.02.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марино4kа, сегодня и инете прочитала что опять начались телефонные махинации. Будем бдительны!
 
postilkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:18 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Ладно, ладно , успокойтесь! biggrin Просто это слово очень режет слух. Правильно говорить - положить, но как кто говорит - это дело каждого wink

Да, когда то тоже приходило "Положи деньги на этот номер , потом всё объясню, Саша", а я даже такого и не знаю happy




Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 13.02.2012, 16:19
 
PorshДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
И у меня от некого саши было сообщение) А ешё была махинация , правда не телефонная.На комп попал какой-то вирус и как бы заблокировали страницу ВК. И что бы разблокировать нужно было на какой-то номер 400 рэ кинуть happy

 
Марино4kаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Porsh, и у нас такое было, только не 400, а 800. Муж платить не стал, а перегрузил жесткий диск.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:09 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, Марино4kа, на такое вообще вестись нельзя!!! wink у нас такой было тоже
 
PorshДата: Вторник, 14.02.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А мы и не повелись.Установили другой антивирус и всё.

 
ДашаСпбДата: Четверг, 16.02.2012, 18:01 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
В том году меня прям на Невском пытались развести. Предлагали в лотерею сыграть. А рядом стояла ещё тётка. Типа она только что выиграла деньги. Он меня ещё спрашивает: "Сколько у тебя с собой есть денег?" Я ему говорю:" Какое вам дело?". А он: "1000 есть? Покажи?" wacko
Я накануне как раз в кинотеатре посмотрела фильм. Там девочку провинциалку, которая приехала из деревни в Москву, таким способом развели.
Вообщем я его послала по-дальше и пошла. Он ещё попытался меня остановить.
А вообще я боюсь очень людей, которые гипнотизируют. В одном из наших магазинов девушка всю выручку одному мужику отдала. Хорошо, что было утро. Денег было не много. Но она говорит когда пришла в себя, касса была открыта и денег в ней не было. Мы обычно 1000 купюры прячем под кассу. В кассе мелкий размен оставляем. Наркоманы тоже захаживают. Но денег спрятанных под кассой тоже не было. И она ничего не помнит. Девушке этой все поверили. Т.к. это не единичный случай.


 
РонаДата: Четверг, 16.02.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 298
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
У нас в семье был случай. Папе пришла тоже смс, типа попал в беду, твой сын Саша. А у меня как раз брата зовут Саша. Но папа не положил, а позвонил сначала сыну, тот был заблокирован(как назло), он позвонил мне. А я как раз была с братом, и мы объяснили, что смс не слали. Вот, как то так.
А по поводу гипноза, помню когда была моложе поехали с родителями в магазин. Я решила не идти с ними и осталась в машине и наблюдала как одна цыганка подошла к мужчине на дорогом внедорожнике и стала с ним разговаривать, потом он дал ей денег, она продолжала что то ему говорить...он опять дал и это повторилось несколько раз..пока он не показал ей пустой кошелек. Я хотела подойти, но побоялась..Вот так.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лохотрон (о том , как нас обманывают в жизни)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |