Пятница, 29.03.2024, 18:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выбираем безопасные елочные игрушки .Как выбрать гирлянду. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Выбираем безопасные елочные игрушки .Как выбрать гирлянду.
Выбираем безопасные елочные игрушки .Как выбрать гирлянду.
РегинаДата: Среда, 28.12.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Выбираем безопасные елочные игрушки Как выбрать ёлочную гирлянду?




80 процентов всех елочных игрушек в мире производится в Китае. А вывозимую продукцию там принципиально не проверяют. И наши контролирующие органы - увы - тесты на токсическую безопасность не проводят.А ведь может оказаться токсичной краска, которой игрушка покрыта. Например, превышено содержание свинца. Если ребенок оближет игрушку или ладошки после прикосновения, тяжелый металл может накапливаться в организме - ничего хорошего. Плюс в производстве дешевых игрушек могут использовать полимеры на основе стирола, винила, нитрила, формальдегида, фенола и других опасных химических соединений. При нагревании в теплой комнате соединения могут попадать в воздух. Тогда всем придется их вдыхать...
Вся надежда на вашу бдительность! И если есть возможность: лучше чуть переплатить, но поддержать отечественного производителя.

НЕ покупайте эл гирлянды Китайского производства ,они бывают небезопасны и низкого качества

Неисправная китайская гирлянда сожгла дом за 40 секунд. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы



Осторожнее с конфетами и костюмами для карнавала

Впрочем, по мнению защитников прав потребителей, куда опаснее для детей маски, костюмы Спайдерменов, накладные бороды и парики. Дешевые маскарадные костюмы могут оказаться ядовитыми. А дети носят их по нескольку часов, вдыхая опасные пары фенола. Так что не забудьте перед покупкой костюма чаду подарок обнюхать и проверить на прочность. Также Роспотребнадзор не устраивает излишняя горючесть этих праздничных атрибутов.

В Новый год детей традиционно закармливают сладостями. По данным Роспотребнадзора, не все в порядке и с конфетами. Особенно осторожными советуют быть с дешевыми шоколадными яйцами.

Аллергия... на зеленую красавицу?

Врачи каждый год отмечают рост респираторных заболеваний даже в новогодние каникулы. Дети и взрослые кашляют, чихают. Оказывается, виновата не только пресловутая эпидемия гриппа! Врачи предупреждают: это может быть аллергия на елку. Причем пик ее приходится на конец второй недели после установления дома зеленой красавицы. За это время вероятность аллергии повышается в 5 раз. В группе риска - люди с поллинозом, то есть те, кто страдает аллергией на пыльцу растений. А впервые неправильная реакция проявляется, как правило, именно в детстве. На всякий случай врачи советуют держать дома лекарства от аллергии.

В этом плане безопаснее дорогие (не дешевые китайские!) искусственные ели. Особенно если как следует убрать с них другой известный аллерген - пыль.

Еще один источник кашля - свечи. Их тоже любят зажигать на праздники. Если в семье у кого-то легочные проблемы, лучше не покупать ароматические свечки. Да и после обычных надо как следует проветривать комнаты.

Сейчас в магазинах продаётся огромное количество ёлочных электрических гирлянд, на любой вкус и цвет. Как выбрать и не прогадать?

Итак, Вы держите в руках коробочку с гирляндой. На что Вы сразу же обращаете внимание?
Естественно, на размер. Длина гирлянды зависит от величины Вашей ёлочки, от её высоты и окружности. Прикиньте, какого размера гирлянда Вам понадобится и как должны располагаться лампочки: часто, или, наоборот, редко. Кто-то любит, чтобы вся ёлка горела и переливалась разноцветными огоньками, а кому-то нравится, чтобы лампочки таинственно поблёскивали в глубине. Поэтому посмотрите, сколько лампочек содержится в выбранной Вами гирлянде.

Большая часть гирлянд делается с зелёными проводами. Это и понятно – ведь ёлка же зелёная! Но если у Вас ёлочка белая, или серебристая, это ещё не повод расстраиваться. Можно найти гирлянды с белыми или прозрачными проводами.

Какого бы цвета ни были провода Вашей новогодней красавицы, важно учесть, чтобы длина провода от последней лампочки до вилки была не меньше 1.5 м., а сечение самого провода – не меньше 0,5 кв. мм. плюс должна быть плотная гибкая изоляция. Другими словами, провод не должен рваться от малейшего натяжения, иначе если Вы вдруг нечаянно зацепитесь за гирлянду, то рискуете получить удар током в самый неподходящий момент, и будет уже не до веселья. Обратите внимание на «проблемные места»: место соединения провода с вилкой, с переключателем режимов, с лампочками. Изоляция должна быть везде плотной и прочной. Подержите в руке коробочку переключателя режимов, можете даже слегка надавить на неё. Если пластмассовые стенки легко прогибаются и вот-вот треснут – лучше не рисковать. В противном случае, рано или поздно коробочка сломается, и откроется доступ к оголённым проводам.

Выбор цвета и формы лампочек зависит от стиля оформления Вашей ёлки, а также от её размера. Важно только, чтобы их общая мощность была не больше 50-65 ватт.

Для небольшой ёлочки подойдёт гирлянда с микролампами. Это самые маленькие, закруглённые лампочки. Они прекрасно светят и имеют от 1 до 8 режимов мигания. Можно выбрать как разноцветные лампочки, так и однотонные: синие, красные, серебристые.

Следующая по величине – гирлянда с минилампами. Минилампы больше по размеру, чем микролампы, и часто имеют в основании розетку из гранёного прозрачного пластика, которая дополнительно преломляет свет, отчего огоньки светятся ещё ярче. Чаще всего такие гирлянды имеют 8 режимов мигания, отдельно есть гирлянды с режимом «бегущие огни». Гирлянды с минилампами могут быть «звуковыми», то есть проигрывать несколько мелодий.

Самые красивые из гирлянд – гирлянды с фигурными лампами и насадками. Здесь Вы найдёте фигурки на любой вкус: звёздочки, коробочки, снежинки, ёлочки, шарики, дед морозы, колокольчики, сердечки. Если Вы хотите украсить ёлку свечами, как это делалось в старину, купите гирлянду с лампочками – свечками, внутри которых «колеблется пламя», они крепятся на ёлку с помощью специальных прищепок.

Оригинально смотрятся электрогирлянды из витой проволоки.

Отдельно стоит сказать о гирляндах со светодиодными лампами. Они потребляют меньше энергии и не нагреваются, а по эффектности не уступают обычным. Они также могут продаваться с разными насадками: звёздочками из оргстекла, сосульками из пластика, светодиодные ленты и т.д.

Вы выбрали гирлянду, проверили провода, Вам всё нравится и всё подходит. Тем не менее, проверьте сведения о производителе на коробочке. Там должны быть указаны: фирма-изготовитель, название изделия, его предназначение (обязательно - что гирлянду можно использовать для украшения ёлки), допустимые мощность и напряжение. Инструкция должна быть на русском языке.
Будьте внимательны при покупке ёлочных игрушек и гирлянд !
по материалам ЛП


 
РегинаДата: Среда, 28.12.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 28.12.2011, 14:45 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ещё б ы полезно такое по телику показать, что можно а что нельзя вешать дома имея животных и детей.
Просто опасность сьединого дождика, моментально убирает его из рождественских списка украшений wacko
 
РегинаДата: Среда, 28.12.2011, 15:15 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вот еще хорошая тема
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/65-1341-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Выбираем безопасные елочные игрушки .Как выбрать гирлянду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |