Четверг, 28.03.2024, 15:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Китай потрясл кадры безразличия очевидцев трагедии на дороге - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Китай потрясл кадры безразличия очевидцев трагедии на дороге
Китай потрясл кадры безразличия очевидцев трагедии на дороге
РегинаДата: Четверг, 20.10.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Китай потрясли кадры безразличия очевидцев трагедии на дороге


СМОТРИМ ВИДЕО

Происшествие, которое шокировало весь Китай, сняли камеры наружного наблюдения в городе Фошань на юге страны. Микроавтобус сбивает двухлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу. Машина переезжает ребенка сначала передним, а потом и задним колесом. Водитель даже не стал выходить из машины, а поехал дальше.

Малышке не помогли и спешащие мимо прохожие. Люди как ни в чем ни бывало просто обходили или объезжали лежащую на дороге девочку. А затем другая машина, на этот раз грузовик, еще раз переехала ребенка. И только спустя 10 минут какая-то женщина оттащила маленькую Ван Ю, так зовут девочку, к обочине.

В критическом состоянии малыша доставили в больницу. Сейчас ребенок в коме и врачи пока не делают никаких прогнозов. После огласки этого происшествия в прессе оба водителя, скрывшихся с места ДТП, были арестованы.

Блогосфера обсуждает равнодушие китайцев, бросивших сбитого ребенка умирать


Блогосфера обсуждает равнодушие китайцев, бросивших сбитого ребенка умирать
Скандальная история с двухлетней Ванг Юиюи, которую переехал грузовик, после чего мимо девочки прошли и проехали еще 18 человек, в том числе еще один грузовик, проехавший по ногам покалеченного ребенка, всколыхнула блогосферу: интернет-сообщество видит в этом случае результат алогичной судебной системы Китая.

Напомним, что трагедия произошла в минувший четверг вечером в городе Фошань: на узкой улице небольшой грузовик, ехавший относительно медленно, сбил двухлетнюю девочку, после чего переехал ее передним правым колесом. Затем водитель остановил машину, оставив девочку под колесами, но через несколько секунд тронулся, переехав ребенка и задним колесом.

На записи камеры наблюдения, показанной по телевидению, видно, что мимо лежащего в луже крови ребенка проходят несколько человек, которые, скорее всего, были свидетелями наезда: с момента ДТП произошло всего несколько секунд.

Ни один из прохожих не остановился, чтобы помочь девочке или вызвать помощь, на ребенка смотрят, огибают и проходят мимо. Затем по улице проехал еще один грузовик, который переехал девочке ноги. При этом на записи видно, что иногда ребенок шевелится. В общей сложности, мимо Юиюи прошли и проехали 18 человек, включая женщину с ребенком ненамного старше пострадавшей.

И лишь старьевщица, проходившая девятнадцатой, бросила свой мешок и оттащила искалеченную девочку на обочину, после чего привела ее мать, разыскивающую ребенка. Ванг Юиюи была госпитализирована в реанимацию, врачи уже несколько дней борются за ее жизнь, но прогнозы пессимистичны: травмы ребенка слишком серьезные, а помощь была оказана слишком поздно.

Скандальная история вызвала резонанс в СМИ и в интернете, сообщает The Christian Science Monitor. Китайская газета "The People’s Daily" вышла с заголовком "Мы все могли быть теми прохожими": журналисты сетуют на моральный упадок общества. Блоггеры, в свою очередь, предполагают, что причиной равнодушия прохожих стали многочисленные судебные решения против тех, кто пытался как-либо помочь пострадавшим.

Наиболее известный случай произошел в 2007 году, когда молодой человек по имени Пен Ю обнаружил избитую пожилую женщину, отвез ее в больницу и внес взнос за госпитализацию. Суд обязал его оплатить все медицинские счета женщины, аргументировав это решение тем, что если бы он не был ответственным за ее травмы, он не доставил бы ее в больницу.

Сердобольные люди становятся жертвами вымогательства и со стороны самих пострадавших: так, в городке Наньтун водитель автобуса увидел на дороге женщину, сбитую мотороллером, и остановился помочь ей. Та обвинила его в том, что он сбил ее, и потребовала возмещения убытков.

Далеко не всегда дороги оборудованы камерами, а китайские суды предпочитают возлагать бремя доказательств на обвиняемых, которым приходится доказывать, что они не причинили ущерб пострадавшим, а лишь помогли им. В Китае, в отличие от западных стран, нет закона, запрещающего проигнорировать человека, попавшего в беду, и нет закона, защищающего добросердечных людей от судебного преследования со стороны пострадавших.
www.newsru.co.il/world/19oct2011/china505.html


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 20.10.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у нас этот ужас показали по новостям angry я сама была в шоке, люди проходят мимо и не видят ребенка????? не может быть...такое безразличие, просто ужас. Уроды какие-то.....как так можно????????? angry angry
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 20.10.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ужас какой-то!!! angry angry angry
Quote (Регина)
причиной равнодушия прохожих стали многочисленные судебные решения против тех, кто пытался как-либо помочь пострадавшим

Quote (Регина)
Сердобольные люди становятся жертвами вымогательства и со стороны самих пострадавших

Ну - допустим... Но это не оправдывает того, что по ребенку проехали ВТОРОЙ РАЗ wacko , и никто не вызвал скорую, не убрал ребенка с проезжей части дороги!!! angry
Люди, люди - человеки!!! Сколько же жестокости, безразличия стало в людях sad sad sad
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 20.10.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, так посмотри ъ, там же ходили мимо люди, если их так можно назвать. Неужели не видели ребенка? или думали. что это кукла?. Кошмар angry angry Китайцев итак много. вот и думают. одним меньше-ничего страшного angry angry
 
НаталиДата: Четверг, 20.10.2011, 14:26 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Народ посходил с ума однозначно sad sad sad sad
 
РегинаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ой это ужасно !!! какие люди равнодушные ,не помогли ребенку !!! да и водительь -неужели не понял что сбил и наехал на ребенка ,даже не остановился гад wacko

 
ЮленькаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А я даже смотреть боюсь. sad
 
ГалчонокДата: Пятница, 21.10.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Какой ужас, я бы и "людей" которые мимо прошли посадила бы за такое безразличие!!! А если бы это их ребенок был?! С другой стороны, а где в этот момент были родители девочки, почему их не было рядом!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Китай потрясл кадры безразличия очевидцев трагедии на дороге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |