Четверг, 28.03.2024, 21:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Ярославле разбилась хоккейная команда "Локомотив" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В Ярославле разбилась хоккейная команда "Локомотив" (07.09.2011)
В Ярославле разбилась хоккейная команда "Локомотив"
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Ярославле разбилась хоккейная команда "Локомотив"


07.09.2011 17:03

Сегодня в 16.05 в Ярославской области в аэропорту "Туношна" потерпел крушение самолет Як-42. На его борту находилось 37 человек - хоккейная команда "Локомотив-Ярославль" и 4 члена экипажа.
По данным МЧС, выжилo всего 2 человекa.

Среди погибших – граждане 7 стран – хоккеисты, выступавшие за "Локомотив".

В авиакатастрофе выжил нападающий Александр Галимов, он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

В управлении информации МЧС РФ сообщили, что Як-42 следовал из Ярославля в Минск, он упал в 2 км от аэропорта и развалился на части, передает "Россия-24".
8 сентября ярославский "Локомотив" должен был играть с минским "Динамо".
Команда основана в 1949 году. Выступала под названиями:
«Локомотив» Ярославль (1949-1955)
«Спартак» Ярославль (1955-1956)
«Химик» Ярославль (1956-1957)
«ХК ЯМЗ» (1959-1963)
«Труд» Ярославль (1963-1964)
«Мотор» Ярославль (1964-1965)
«Торпедо» Ярославль (1965-2000)
«Локомотив» Ярославль (С 2000 Г.-по наст. время)
Чемпион России 1997, 2002 и 2003 годов.
Серебрянные призеры Чемпионатов России 2008,2009 годов.
Бронзовые призеры Чемпионатов России 1998, 1999, 2005, 2011 годов.


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:59 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Запомните их такими…


список погибших хоккеистов клуба «Локомотив» Ярославль

Хоккеист ярославского «Локомотива» Галимов скончался в больнице
МОСКВА, 12 сен – РИА Новости. Хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелейшие ранения в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, говорится в сообщении медучреждения.
«Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии им. А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью», – отмечается в документе.



В минувшую среду случилось страшное. При вылете из аэропорта Туношна (Ярославская область) потерпел крушение самолет Як-42, на борту которого находились 37 игроков, тренеров и сотрудников хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль), направлявшихся на первый матч сезона в Минск. Кроме того, в самолете находились 8 членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Оба находятся в больницах Ярославля в крайне тяжелом состоянии: так, у Александра Галимова обожжено 80% кожного покрова.
Трагедия под Ярославлем – большое горе не только для российского хоккея. На злополучном борту находились главный тренер команды, канадец Брэд Маккриммон; швед Стефан Лив; Александр Вьюхин, имеющий двойное российско-украинское гражданство; чехи Карел Рахунек, Ян Марек и Йозеф Вашичек; словак Павол Демитра; латыш Карлис Скрастиньш; гражданин Белоруссии Руслан Салей, а также Роберт Дитрих, имеющий российское и немецкое гражданство.
«Рамблер» приносит самые искренние соболезнования родным и близким погибших хоккеистов и членов экипажа.




Аникеенко Виталий Сергеевич


Баландин Михаил Юрьевич


Чурилов Геннадий Станиславович


Демитра Павол


Дитрих Роберт Генрихович


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Ярчук Артем Николаевич


Калимулин Марат Натфуллович


Калянин Александр Игоревич


Кирюхин Андрей Анатольевич


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:59 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Клюкин Никита Сергеевич



Лив Стефан Даниэль Патрик



Мaрек Ян



Остапчук Сергей Игоревич


Рахунек Карел



Салей Руслан Альбертович



Шувалов Максим Алексеевич


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Скрастиныш Карлис Мартинович


Снурницын Павел Сергеевич


Собченко Данил Евгеньевич


Ткаченко Иван Леонидович


Траханов Павел Сергеевич


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline


Урычев Юрий Олегович


Вашичек Йозеф



Васюнов Александр Сергеевич


Вьюхин Александр Евгеньевич


Мак Криммон Брэд Байрон главный тренер


 
РегинаДата: Четверг, 03.11.2011, 20:51 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вечер реквием памяти команды Локомотив Минск-Арена

Гибель хоккейной команды «Локомотив» стала невосполнимой потерей для всего мирового спорта. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на вечере-реквиеме в память хоккеистов «Локомотива», погибших в авиационной катастрофе под Ярославлем.
«Слезы наворачиваются на глаза, когда думаешь о нелепой трагической гибели молодых и очень талантливых людей – надежды и гордости ледовых арен, кумиров миллионов болельщиков, – отметил глава государства. – Самое жуткое для нас: они летели к нам, к этому часу на эту прекрасную арену, летели как самые близкие друзья, это наши родные братья»
«Мы гордились тем, что его цвета защищали и наши настоящие мужики – Сережа Остапчук и наша легенда капитан национальной сборной Руслан Салей», – подчеркнул Президент.
На лед «Минск-Арены» проститься с хоккейной командой «Локомотив» вышла и команда Президента Беларуси. Как отметил глава государства, такое решение было принято с тем, чтобы отдать дань глубокого уважения погибшим и прежде всего Руслану Салею, несколько сезонов проходившему подготовку в команде Президента. Игроки президентской дружины возложили цветы к воротам «Локомотива».
«Вы согласитесь, что в жизни человека самое страшное, когда идешь на праздник, торжество, а приходишь на похороны. Вчера весь мир содрогнулся после страшной вести. Авиакатастрофа в небе под Ярославлем унесла жизни четырех десятков человек, в числе которых 36 членов хоккейной команды «Локомотив». Они сегодня с нами, вот здесь, к сожалению, лишь только в своем изображении»- сказал Президент. Хоккеисты минского «Динамо» и тысячи болельщиков с нетерпением ждали сегодняшнего момента – матча, потому что знали – это будет красивый, честный и благородный поединок. Ведь для нас игроки «Локомотива» были не просто спортивными соперниками, а прежде всего друзьями, членами хоккейного братства».
«К несчастью, судьба распорядилась иначе. И сегодня в притихшей «Минск-Арене» не слышно гула трибун. Только ваши аплодисменты, которыми мы провожаем в последний путь наших хоккеистов. В наших потрясенных сердцах вместо радости игры – боль и скорбь», – отметил Александр Лукашенко.
«Дорогие друзья, соотечественники, иностранные гости, представители дипломатического корпуса! — обратился Лукашенко к присутствующим. — В наших потрясенных сердцах вместо радости игры — боль и скорбь. В столь тяжелый момент всегда люди объединялись. Я благодарю всех, кто пришел, чтобы проститься с безвременно ушедшими из жизни спортсменами».
«Мы верим, что ярославский «Локомотив» возродится. Но этот легендарный состав навсегда останется с нами в зените своей спортивной славы»
Минск, Беларусь, 8 сентября 2011.


 
РегинаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:34 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Эксперт: «Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью…»
Корреспонденты «КП» побеседовали с бывшим летчиком полка, который базировался на аэродроме «Туношна»
- Случившееся напомнило мне катастрофу Ту-154 под Смоленском, в которой погиб польский президент и делегация, – рассказал «КП» бывший летчик 415-го истребительно-авиационного полка, до 1994 года базировавшегося на аэродроме «Туношна». Свое имя он просил не называть. – Тогда пилот слепо подчинился приказам начальников, вместо того, чтобы следовать инструкциям. У меня сложилось стойкое ощущение, что и в этот раз было что-то похожее: пилотов подгоняли с земли, они явно нервничали…

У нас в полку однажды был схожий случай: молодой лейтенант вывел «МиГ» на взлетку, куда через полчаса должен был сесть замкомандующего Московским военным округом. И с самолетом тоже было что-то не так: метров за 500 до конца полосы «МиГ» вдруг зачихал. И выбор в этом случае был далек от инструкций, чистая психология: положиться на «авось» и все-таки пытаться взлететь, либо резко тормознуть и «клюнуть» носом землю, и прощай, авиация… Летеха выбрал первое и ему повезло: системы вдруг заработали нормально, он дал форсаж и взлетел.
А теперь представьте пилотов «Яка», которых не раз предупредили, что проволочек быть не должно. Высоких гостей ожидалось немало, нужно было как можно скорее освободить ВПП. Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон и уйти на рулежку… И решение, похоже, пришло слишком поздно: большая часть полосы осталась позади, а скорость была еще недостаточной. И снова выбор: либо резко оттормаживаться с высокой вероятностью капотирования , что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта, куда стремились борта с гостями политического форума. А все это — гарантированный крест на карьере, в лучшем случае он нашел бы себе работу охранника. Либо рискнуть. Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью…
Версию летчика о том, что в аэропорту в этот день была постоянная «гонка за временем» (кстати, об этом заявляли и другие источники) подтверждает и водитель команды «Локо» Леонид, отвозивший ребят в тот трагический день.
Расписание у команды поменялось из-за политического форума. Даже тренироваться пришлось на старом катке. А после этого спешить на обед на базу, откуда даже без небольшой передышки все быстро помчались в аэропорт. Хотя в предыдущей программе команда обязательно должна была отдохнуть, хотя бы полчаса. А пришлось выезжать сразу после обеда.
В аэропорт пускали только по специальным пропускам. Мне объяснили, что скоро должны прилететь очередные «большие» гости, – говорит водитель, который не расставался с командой уже 32 сезона. – Ребята расстроились. Ведь их традиционно принято было провожать в аэропорту. Приезжали и фанаты, и друзья. А тут никого не пустили. Мы приехали в аэропорт за 50 минут до взлета. Вещи уже были загружены. Ребята еще толком не вышли из автобуса, как меня попросили убрать транспорт с территории. Обычно я дожидался пока все игроки пройдут регистрацию — вдруг что, а тут лишь успел рукой махнуть. «Ничего! Сейчас прилетим, отметим победу со всеми!», – успокоил всех Игорь Королев. И все поддакнули: А то! И я поехал…
Источник: kp.ru


 
РегинаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:34 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
МАК о крушении Як-42: пилоты по ошибке нажимали на тормоз


Вести.Ру, 11 часов назад

Причиной катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем стала ошибка экипажа: пилоты перед взлетом по ошибке нажимали на тормозные педали. Такие выводы комиссии Межгосударственного авиационного комитета были озвучены сегодня на пресс-конференции в Москве. Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал «Россия 24» и сайт Вести.Ru. «Результатом летного эксперимента опытными летчиками-испытателями установлено, что ошибочное отжатие тормозных педалей экипажем в процессе разбега возможно только, если ноги пилота на педали стоят неправильно и находятся на тормозных площадках. При этом небольшое по величине и усилиям нажатие на педали может быть не замечено пилотом», — сообщил журналистам председатель технической комиссии МАК Алексей Морозов.

Это создало тормозную силу, что и привело к сваливанию самолета и его столкновению с землей. «Отжатие тормозных педалей мог произвести как командир, осуществлявший активное пилотирование, так и второй пилот, регулярно выполнявший полеты в самолете Як-40 и только осваивавший самолет Як-42», — отметил Морозов. Кроме того, действия членов экипажа во время взлета были не согласованы. Крушение Як-42 произошло 7 сентября в километре от аэропорта «Туношна» Ярославской области. На борту самолета находились игроки хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль), направлявшиеся на игру в Минск. В катастрофе погибли 44 человека: 37 пассажиров и семь членов экипажа. Выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову. Недавно он был выписан из больницы.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В Ярославле разбилась хоккейная команда "Локомотив" (07.09.2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |