Пятница, 29.03.2024, 13:29Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Гроза в Москве: повалены деревья, забор, повреждены машины - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Гроза в Москве: повалены деревья, забор, повреждены машины
Гроза в Москве: повалены деревья, забор, повреждены машины
РегинаДата: Пятница, 29.07.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Гроза в Москве: повалены деревья, забор, повреждены несколько машин


Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
28 июля 2011, 23:30

Обрушившаяся на Москву гроза принесла не только долгожданную свежесть, но и привела к подтоплениям дорог, падению деревьев, а несколько магистралей встали из-за автомобильных пробок. В основном пострадали западные районы Москвы.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, на Беловежской улице наблюдается подтопление глубиной 1 метр. В огромной луже, растянувшейся на 1 километр, оказались 10 машин. На месте ЧП работают представители коммунальных служб столицы.

В то же время на Мосфильмовской улице обрушился забор —10 погонных метров. Он упал на автомобили, повредив 8 из них, одна машина перевернулась.

Кроме того, упавшее дерево перегородило Рублевское шоссе на пересечении с улицей Тимошенко. В результате образовалась автомобильная пробка как на шоссе, так и на МКАД.

Автомобильные заторы наблюдаются на основных трассах.

В правоохранительных органах отметили, что пострадавших нет.

Между тем, как сообщалось ранее от упавшего дерева в Москве пострадал один человек. Резкую перемену погоды прогнозировали синоптики, однако многие горожане оказались не готовы к этому. Сразу в нескольких районах под мощным напором ветра упали деревья.

Первые кадры московской грозы прислали в рубрику «Мобильный репортер».

Вести.Ru также напоминают, как вести себя во время грозы. В частности, не рекомендуется находиться на открытых пространствах и прятаться от дождя под отдельно стоящими деревьями.

Между тем, в Москве накануне был установлен первый температурный рекорд этого лета – 33 градуса тепла. Однако до максимальных значений прошлого года еще далеко — тогда 25 июля воздух прогрелся до плюс 36.

Гроза внесла коррективы в график аэропортов и железнодорожных вокзалов. Так, 4 самолета, летевшие в аэропорт Внуково, из-за грозы были отправлены на посадку в Шереметьево.

Кроме того, как рассказали в Росавиации, еще несколько лайнеров кружат в зоне ожидания аэропорта Внуково. В остальном метеоусловия не повлияли на работу московского авиаузла. Официально аэропорт Внуково на прием лайнеров закрыт не был. На работу других столичных воздушных гаваней — Домодедово и Шереметьево — гроза с ливнем не повлияли.

В свою очередь, официальный представитель управления Московской железной дороги Владимир Мягков рассказал, что с крыши прилегающего к станции «Москва-Ярославская» сильным порывом ветра сорвало два металлических листа, которые ветром занесло на контактный провод. В результате инцидента обесточено два пути, берущих начало от Ярославского вокзала. Инцидент привел к задержкам в движении электропоездов по данному направлению.

Специалисты делают все возможное для скорейшего возобновления подачи электроэнергии в обесточенные контактные провода.



http://www.vesti.ru/videos?vid=351530


 
РегинаДата: Пятница, 29.07.2011, 11:10 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Из-за грозы нарушено энергоснабжение нескольких населенных пунктов Подмосковья


Из-за обрушившейся на столичный регион в четверг вечером грозы нарушено энергоснабжение нескольких населенных пунктов Подмосковья. Восстановить его энергетики обещают в ближайшее время.
"В связи с грозой нарушено энергоснабжение в некоторых населенных пунктах. Основной удар стихии пришелся на южные районы Московской области, в основном Подольский и часть востока Подмосковья - Шатурский район", - сообщил пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец.
Он уточнил, что отключено не более одного процента от трансформаторных подстанций, которые обслуживает МОЭСК.
"Восстановительные работы уже идут полным ходом", - подчеркнул Струговец. В частности, специалисты подключили одну линию после того, как с нее было снято упавшее дерево.
"Мы приложим максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение в полном объеме", - сказал Струговец, передает ИТАР-ТАСС.
В Москву гроза принесла долгожданную свежесть, но также привела к подтоплениям дорог, падению деревьев, а несколько магистралей встали из-за автомобильных пробок. В основном пострадали западные районы столицы.
Как сообщили в правоохранительных органах города, на Беловежской улице наблюдается подтопление глубиной 1 метр. В огромной луже, растянувшейся на 1 километр, оказались 10 машин. На месте ЧП работают представители коммунальных служб столицы.
На Мосфильмовской улице обрушился забор длиной 10 погонных метров. Он упал на автомобили, повредив восемь из них, одна машина перевернулась.
Кроме того, упавшее дерево перегородило Рублевское шоссе на пересечении с улицей Тимошенко."В результате образовалась автомобильная пробка как на шоссе, так и на МКАД.
Автомобильные заторы наблюдаются на основных трассах. В правоохранительных органах отметили, что пострадавших нет.


 
цезарьДата: Пятница, 29.07.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ужас какой то творится на всей планете wacko wacko wacko wacko wacko wacko
 
РегинаДата: Пятница, 29.07.2011, 15:36 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
цезарь, климат меняется
у нас уже каждый год такое происходит и грозы страшные стали


 
ЯшаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А в моем районе капнуло 3 капли... И все... А мы так ждали дождя, уже все липы засыхают...
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:29 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
это так справляется с водой канализационная система Москвы....вот поэтому и потом, что все сточные каналы забиты...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Гроза в Москве: повалены деревья, забор, повреждены машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |