Пятница, 26.04.2024, 00:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Лунное затмение - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лунное затмение (15. 06. 2011, 27-28. 09.2015,)
Лунное затмение
РегинаДата: Среда, 15.06.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лунное затмение 15 июня 2011г.


15 июня 2011 года в 23:14 по московскому времени состоится великолепное явление природы — полное лунное затмение и это первое из двух лунных затмений в этом году. Данное событие можно смело назвать долгожданным и относительно редким, ведь на этот раз Луна пройдёт в центре тени Земли, которая затмит наш естественный спутник полностью. Подобное явление последний раз наблюдалось 16 июля 2000-го года, а вот повторится оно только 27 июля 2018-го.
В момент затмения Луна будет находится в созвездии Змееносца.



Сама суть этого прекрасного события заключается в том, что Луна, двигаясь по своей орбите вокруг Земли, попадает в конус солнечной тени, отбрасываемой Землёй. Предстоящее затмение можно условно разделить на три этапа, это:

полутеневое затмение (продолжительность 5 часов 40 минут)
частное затмение (продолжительность 3 часа 40 минут)
полное затмение (продолжительность 1 час 40 минут)

Полутеневое затмение, как можно догадаться из названия, это часть когда Луна находится в земной полутени, соответственно полутеневое затмение происходит как перед началом частной фазы, так и по её завершении. Но само по себе полутеневое затмение не представляет особого интереса для наблюдений, т.к. практически не заметно при визуальных наблюдениях, а падение интенсивности альбедо нашего спутника фиксируется только лишь специальными приборами фотометрами.


Самое интересное начинается в фазу частного затмения, на одном из краёв Луны появляется тень, которая в течении времени увеличивает свои размеры и поглощает практически всю видимую поверхность нашего единственного спутника. Приближаясь к полной фазе, Луна меняет свой цвет на кроваво красный, зрелище по-настоящему впечатляющее и не зря в течении всей истории лунные затмения очень пугали и ввергали людей в настоящий ужас. Но современный человек испытает от такого наблюдения скорее настоящий восторг!

Полное затмение (фазы U2-U3) можно будет наблюдать на территории Новой Зеландии, Австралии, Азии, Африки, восточной части Южной Америки, Европы (за исключением севера Скандинавского полуострова).
В Российской Федерации почти на всей территории за исключением Дальневосточного федерального округа, севера Сибирского федерального округа, севера Уральского федерального округа, Мурманской области и Новой земли.
На границе зоны условия для наблюдения неблагоприятные, например во Владивостоке полное затмение начнётся в момент заката Луны и продлится несколько минут.
Наилучшие условия для наблюдения в Северо-Кавказском, Южном, Приволжском федеральных округах и юге Уральского федерального округа.
Необходимым условием для наблюдения затмения является отсутствие облаков во время затмения в месте наблюдения.

Астрологи рекомендуют в этот день медитировать либо просто сосредоточиться на своем будущем -каким Вы хотите его видеть ,в чем Ваше предназначение ?
Обращайте внимание на всю информацию ,которая придетв этот день ,но не принимайте поспешных решений
Есть мнение ,что настроение и мысли человека в этот день подсказывают,каким проблемам в настоящий момент следует уделить срочное внимание
Прикрепления: 3286754.jpg (57.3 Kb) · 3908101.jpg (36.1 Kb)


 
РегинаДата: Среда, 15.06.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Полное лунное затмение 15/16.06.2011


Полное лунное затмение, которое будет наблюдаться повсеместно на европейской территории в ночь с 15 на 16 июня 2011 года, в проекции на Зодиак попадает в 25°Стрельца - градус огромных, неуёмных желаний, связанный с алч­ностью, жадностью, нена­сытностью, разного рода излишествами, но и с рас­тратами, большим темпе­раментом, перебором как в плане работы, так и во все­возможных жизненных удовольствиях.
Его символическая характеристика звучит не самым привлекательным образом: «Человек, у которого рвота». Градус связан с опасностью отравлений, как в прямом, так и в переносном смысле слова, и несёт в себе всевозможные злоупотребления в жизни.

Зоодикальный символ гра­дуса - Росомаха - злобный, жестокий, всеядный хищник, единственный представитель рода Culo, что в переводе с латинского языка означает «обжора». Это очень силь­ный, осторожный, но в то же время очень дерзкий и наглый зверь, ведущий преимущественно одиночный образ жизни. Росомаха медли­тельна - как правило, она караулит добычу в засаде, а затем неожиданно бросается на приблизившееся животное. Вска­кивая ему на спину, росомаха способна нанести смертельные раны, в частности, прокусив сонную артерию. Установлено, что росомаха крайне агрессивна по отношению к человеку.


Именно таким в ауре затмения может стать в обществе психологический фон, тем более что затмение происходит в 15-й (сатанинский) лунный день, символом которого яв­ляется битва Добра и Зла (в самых разных интерпретациях). Чтобы не быть растерзанным злыми силами, в этот день нужно вести себя как воин.

Лунное затмение вблизи Восходящего лунного узла - на первое место будут выдвигаться проблемы коллективов, бу­дет происходить закладка коллективных событий. Затмение полное - выбирает «толпу». Затмение старое - с 1416 года (как и предыдущее солнечное затмение - с 803 года), следо­вательно, действует на осмысление, на свёртку кармы.
В гороскопах затмения, построенных на Беларусь и Ук­раину, Луна (проекция точки затмения на Зодиак) попадает в XI дом гороскопа, связанный с обновлением в делах, заклад­кой перспективных программ на будущее, а также с самыми разными реформами и переменами внутри самих государств.
В гороскопе затмения для России Луна является терми­нальной планетой, раздвигающей границы X и XI домов го­роскопа, указывая на перемены, сопряжённые с властными структурами, обновлением целей и планов государства.

В оппозиции к Луне, или точке затмения (25° Стрельца), находит­ся Меркурий в Близнецах (28°), значит, будут высвечены все дела, связанные с функциями этой планеты. В лучшем случае, это удачные поездки, успешные договора, выгодные сделки, интересные знакомства, конструктивные перегово­ры. В худшем случае, излишняя суета, бессмысленные звон­ки и поездки, болтливость, слухи, обманы. Но в любом слу­чае, активизация средств массовой информации.
Как и в гороскопе предыдущего затмения, продолжает оказывать своё негативное влияние Тауквадрат, вершиной которого является Плутон в Козероге, а основанием - оппо­зиция Сатурна в Весах к Чёрной Луне с Ураном в Овне. Все связанные с этой конфигурацией риски, экстремальные си­туации и природные катаклизмы смотрите в описании затмения 1 июня 2011 года. При этом среди всех видов ука­занных опасностей больший акцент следует сделать на стихии огня (пожары, поджоги, взрывы, оружие), поскольку затмение происходит в Стрельце - знаке огненной стихии.

Дополнительно отметим ещё и тот факт, что точки основа­ния этого тауквадрата (Сатурн и Уран) с линией затмения (Солнце-Луна) жёстко связаны аспектами: Сатурн из VIII дома образует к Солнцу и Луне зелёные аспекты (свободы), а Уран во II доме образует к Солнцу и Луне синие аспекты (кармического долга, скованности, несвободы). Поэтому ма­териальные дела и финансовые риски в ауре данного затме­ния не безопасны, поскольку очень не предсказуемы.

Не исключены в это время и некие значимые дела в отно­шениях Беларуси и России, поскольку сама точка затмения (Луна в Стрельце) и одна из планет тауквадрата (Сатурн в Весах) напрямую затрагивают гороскопы двух ведущих по­литических лидеров этих стран. При этом Луна и Сатурн образуют между собой главный аспект «свободы» (72°) - неожиданного видоизменения ситуации, связанного с серь­ёзными преобразованиями, которые, будем надеяться, станут созидательными и взаимовыгодными для обеих стран.

Материал статьи взят из книги П.П. Глобы "Год сороки".


 
РегинаДата: Среда, 15.06.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Отсутствие плотных облаков позволит москвичам увидеть лунное затмение

РИА Новости, 3 часа назад

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Москвичи смогут наблюдать полное лунное затмение в ночь со среды на четверг, так как большой облачности не ожидается, сообщил РИА Новости специалист центра погоды «Фобос».

Первое в 2011 году полное лунное затмение произойдет в ночь на четверг, когда тень Земли полностью закроет восходящий лунный диск. Лунное затмение можно будет видеть практически на всей европейской территории России, кроме самых северных районов. Однако полностью цикл затмения можно будет наблюдать только в южных регионах страны. В северо-западных регионах и на Урале будет видно только начальные или конечные фазы затмения на восходе или на закате Луны.

«В ночь со среды на четверг ожидается переменная облачность, которая позволит москвичам заметить в небе красоту — полное лунное затмение», — рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что по московскому времени Луна зайдет в 22.02, а максимальная фаза лунного затмения произойдет в 00.13.

Как отметила заведующая учебным автоматизированным астрономическим комплексом Новосибирского государственного университета (обсерватория «Вега») Альфия Нестеренко, это затмение интересно тем, что конус земной тени будет достаточно протяженным, а само затмение будет длиться 105 минут.

Лунное затмение смогут увидеть также жители восточной части Южной Америки, Африки, южной части Европы, Ближнего Востока, Средней Азии и Индии.


 
miuJEДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
и мы посмотрим сегодня)говорят,что у нас все будет отлично видно happy happy

наш малыш RICHI
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.06.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
кто затмение лунное посмотрел сегодня? happy happy happy
 
ЮленькаДата: Среда, 15.06.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А я то думаю- почему меня сегодня злоба распирает!!!!!! wacko wacko wacko Я вообще очень чувствмтельна к таким вещам. evil
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 15.06.2011, 23:35 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а у нас тучи и ничего не видно tongue
 
NatikДата: Четверг, 16.06.2011, 12:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
неужели никто не видел cry cry cry
 
oleschkaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 39
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я выходила посмотреть на Луну в 23.15. Луна выглядела очень красиво: огромный объемный шар, почти весь закрыт от Солнца Землей. Освещался только самый краешек. Видно было хорошо.
 
РегинаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:47 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас тучи мешали смотреть ,может с другого места лучше было видно,чем оттуда где я смотрела ,но я тоже немного увидела -красиво было

 
РегинаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 08:00 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В ночь 27 - 28 сентября 2015 года в районе4- 5 часов утра большинстве стран мира жители Земли смогут наблюдать редкое явление — затмение Луны, впервые за 30 лет это событие совпадет с другим не столь редким, но достаточно эффектным событием — супер-луной, или очень яркой луной в ночном небе.

При наступлении полного затмения Луна приобретает красноватый или коричневатый оттенок. Цвет затмения зависит от состояния верхних слоев земной атмосферы, поскольку только прошедший сквозь нее свет освещает Луну во время полного затмения.

Когда Луна максимально далеко от Земли это азывается апогеем, а когда наоборот — перигеем.
Во время перигея Луна находится на 50 тыс. километров ближе к Земле, нежели в период апогея. Это расстояние немного больше длины экватора Земли. При приближении Луна кажется на 14% больше и на 30% ярче в небе, от чего ее частенько называют супер-луной, или «кровавой луной».

Луна - светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглощает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека.
В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам, метеорологически зависимые люди.
Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.
. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью - действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день.
Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером - теплой.

ПАВЕЛ ГЛОБА о затмении:

«Роль и функция затмений очень серьезна. Они реализуют карму, которая у нас так или иначе накопилась и реализует ее в кратчайший срок.

Затмения всегда вскрывают наши проблемы и позволяют им реализоваться в кратчайший срок. Они резко сжимают наши проблемы и быстро вскрывают их. Затмения – это очищение, они имеют медицинскую функцию, очистительную, хирургическую, но они могут быть и страшными, не все их выдерживают. Это хирургическое вмешательство в нашу судьбу, которые вызываются нами же самими.

Если в затмения с нами происходит что-то дурное, значит, хорошо, что произошло это, а не что-то другое.

Именно с этой позиции и нужно разбирать затмения, но не для всех эти затмения, многие на них могут совершенно не фиксироваться».
По материалам СМИ


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:14 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Здорово ! Будем в телескоп смотреть на супер-луну !

 
РегинаДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:57 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кто смотрел лунное затмение?!

 
СтасяДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:04 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
У нас был дождь. В один день похолодало очень очень. Днем всего +5. Ночью обещают до -4. Затмения не видела, обидно очень sad
 
nkviburnumДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Затмение не смотрели, смотрели с дочкой в телескоп супер-луну smile

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Лунное затмение (15. 06. 2011, 27-28. 09.2015,)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |