Четверг, 18.04.2024, 23:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Германии обнаружили источник опасной кишечной инфекции - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В Германии обнаружили источник опасной кишечной инфекции
В Германии обнаружили источник опасной кишечной инфекции
ИришаДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:26 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки не переживайте!!!! Нас бациллой не возьмёшь! Мы под пулями в Египте отдыхаем, на Азове холера - а мы на выходные с детьми едим(главное водки побольше взять). А то микробина какая-то!!! А если серьезно... Грустно это всё!!! Особенно за детей страшно, им жить...
 
малипусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:50 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ириша, да у нас своих зараз хватает, только думаю очередное повышение спровоцировано, а то что в прошлом году другие тхнологии были и вдруг раз и поменяли - бред!!!! Вот как-то в мире тихо стало и надо срочно замутить чего-нибудь для успешной Европы
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 17:04 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оказывается и в России есть уже случаи смерти

В президентский полк проник вирус-убийца

YTPO.ru, 3 часа назад

От неизвестной вирусной инфекции скончался 19-летний солдат Президентского полка. Инцидент произошел неделю назад — 31 мая, однако известно о трагедии стало только сейчас.

Жителя Зеленограда Руслана Низамутдинова призвали в армию 17 мая. Он проходил обучение в воинской части в Новой Купавне Ногинского района Подмосковья, после чего его планировали определить в конный караул.

Одиннадцатого июня молодой человек должен был принять присягу.
Однако 30 мая у призывника поднялась температура до 40 градусов, а все тело покрылось сыпью. Врачи посчитали, что у солдата банальное ОРЗ.
Его положили в лазарет воинской части, дали лекарства от простуды, и сделали жаропонижающий укол анальгина и димедрола.

Однако предпринятые врачами меры результата не дали. Призывнику становилось все хуже, и на следующий день в 16:30 он скончался. Родителям медики сообщили, что у Руслана Низамутдинова от высокой температуры буквально взорвались надпочечники и кровь хлынула в голову. Причины смерти молодого человека до сих пор не установлены.
По словам отца погибшего, сначала было высказано предположение, что у его сына геморрагическая лихорадка, потом — менингит. В свидетельстве о смерти в графе «причина смерти» стоит прочерк.

Родители молодого человека рассказали, что командование части выразило соболезнования в связи со смертью сына, из кремлевского гаража прислали машину, а воинская часть собрала деньги на похороны. Но убитые горем супруги считают, что если бы медики вовремя распознали болезнь и отправили их сына в госпиталь, его можно было бы спасти. Также они переживают, что информацию о ЧП скрывают.

В настоящее время проверкой по данному факту занимается военная прокуратура. Как пояснили в Центре по связям с общественностью ФСО РФ, очевидно, что молодой человек умер от вирусной инфекции, какой именно — покажут результаты анализов.

Стоит отметить, что в последнее время от загадочных инфекций гибнут десятки людей. Так, в Европе от неизвестного ранее заболевания умерло уже 22 человека. Инфекция стала распространяться в Германии в конце мая. Затем заболевшие появились в других европейских странах и даже в США, всего пострадали около двух тысяч человек. Единичные случаи заболевания инфекцией уже выявлены вблизи российских границ — в Финляндии и Польше.

Ученые сообщили, что инфекция вызвана новым штаммом бактерии Escherichia coli (E. coli). Он возник в результате мутации двух разных ее разновидностей и отличается рядом свойств, которые делают его более токсичным. При этом ученые пока не знают, откуда взялся этот штамм. Сначала подозрение пало на испанские огурцы, но потом германские власти признали, что они здесь ни при чем.


Вчера главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что антибиотики, которые сегодня находятся на вооружении здравоохранения Европы и России, не действуют на эту опасную инфекцию. По его словам, причиной тому служит большое количество антибиотиков в мясе птицы, красном мясе, молоке, которое мы употребляем в пищу. «Инфекция находится в кишечнике человека или какого-то другого теплокровного. Она постоянно тренирует себя на выживаемость от этих антибиотиков, которые используются для того, чтобы нивелировать издержки санитарии при выращивании птицы, животных и так далее. В итоге воспитали антибиотикоустойчивый штамм», — пояснил глава Роспотребнадзора в своей статье, опубликованной в.

Уже появились опасения, что за распространением опасной инфекции могут стоять террористы. В Великобритании к этому предположению отнеслись очень серьезно. Власти предупредили население, что террористы могут отравить продовольствие в супермаркетах.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 07.06.2011, 17:26 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
кошмар какой cry cry cry cry cry cry
Кормят в наяале а потом лечат angry cry Лижь бы быстрее уже нашли как остановить эту бактерию cry
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 17:50 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, хотя бы скорее определили источник и как лечить эту болезнь
,а то одни догадки,предположения ......а болезнь распространяется ..........

+++



Смертельная кишечная инфекция добралась до Финляндии


В Финляндии отмечен первый случай заболевания кишечной инфекцией, которая имеет симптомы, сходные с выявленной в Германии опасной бактерией ЕНЕС. Больной с этим заболеванием помещен в одну из больниц столичного региона. Пациент уже пошел на поправку и выздоравливает.
Тем временем, национальное ведомство здоровья и благополучия проводит исследования, является ли зафиксированный случай проявлением обнаруженной в Германии инфекции или имеет другое происхождение. Вместе с тем, финские власти пока не видят причин ограничивать поездки своих соотечественников в Германию, но призывает возвращающихся оттуда туристов "внимательно следить за своим здоровьем и в случае появления опасных симптомов немедленно обращаться к врачу", сообщил ИТАР-ТАСС.

Инфекция распространилась уже на территории 12 стран Европы и даже попала в США - в Оклахоме с похожими симптомами госпитализированы двое детей. Все заболевшие либо недавно посетили север Германии, либо контактировали с приехавшими оттуда.

В самой Германии настроения панические - на карантин закрылась одна из школ. Люди отказываются от свежих овощей и зелени. Тем временем, у медиков появилась хорошая новость - скорость распространения эпидемии снижается.


 
малипусяДата: Вторник, 07.06.2011, 18:51 | Сообщение # 36
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Господи, когда ж это закончится все....В космос летаем, а как с бактериями справиться не понимаем cry
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:56 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, да,а пока не обнаружили- страшно и кушать овощи и фрукты и ехать куда то ..............

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 07.06.2011, 19:24 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ужас cry Поскорей бы уже!!!
 
РегинаДата: Вторник, 07.06.2011, 20:19 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
у нас сильно упали цены на огурцы,помидоры ,салат .....и все равно люди боятся покупать ..... я вот купила сегодня немного огурчиков,но свежие побояласьь кушать ,делаю малосольные ,может так они менее опасы кто знает biggrin
поскореебы внесли ясность и нашли лекарство от этой гадости


 
miuJEДата: Среда, 08.06.2011, 09:03 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
жуууууууть....мы сейчас покупаем все свое натуральное.когда же эту гадость найдут?? wacko

наш малыш RICHI
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:55 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Европейские фермеры начали овощные бунты

Вести.Ру, 4 часа назад

В Европе, где уже не первую неделю ищут источник распространения острой кишечной инфекции, к испанским огурцам и германской сое добавился новый подозреваемый. Свекла из Голландии оказалась заражена энтерогеморрагической палочкой. Немецкие фермеры призывают власти пересмотреть всю сельскохозяйственную политику.

Мелкий немецкий крестьянин приехал к офису федерального канцлера на тракторах размером с садовый домик и платформах с небольшой дачный участок. С деревьями в кадках и пластиковыми коровами в натуральную величину. Механизированный марш к центру Берлина — против крупного сельскохозяйственного капитала.

«Большие аграрные предприятия вытесняют мелкие хозяйства, и многие фермеры разоряются. Например, в Баден-Вюртемберге ситуация в молочной отрасли ужасная: людям приходится бросать хозяйства, потому что цены на молоко просто смешные», — рассказывает фермер Дорис Мецкер.

За счет гигантского оборота крупные игроки могут позволить себе низкие отпускные цены. И куда деваться фермеру-одиночке, если все против него? Государству проще иметь дело с агрохолдингами.

«Мы могли бы выжить, если бы налоги с сельского хозяйства шли бы на поддержку мелкого производителя, но они как раз привязаны к площадям, то есть опять выигрывает тот, у кого земли больше», — говорит тракторист Хенрик Маас.

Поставленное на конвейер, вооруженное биотехнологиями и антибиотиками сельское хозяйство Германии месяц назад ударило по немецким желудкам кишечной палочкой — неубиваемой и неуловимой. Энтузиазм властей по поводу соевой версии, который был в конце прошлой недели, иссяк к середине этой.

«Кризис с бактерией — один из многих продовольственных скандалов, вспомнить хотя бы диоксин. Это системная ошибка. Индустриальное сельское хозяйство не может дать людям полезные для здоровья продукты», — говорит Йозан Фритц, организатор акции протеста.

Фермеры расположились на газоне напротив офиса Ангелы Меркель и даже стульчик поставили для канцлера. Но она не пришла, потому что первым ее пригласил президент США Барак Обама. Хотя, может быть, ей передадут, что тут на днях приезжали — на тракторах с колокольчиками.

Кишечная палочка, конечно, придала резонанса этому мероприятию. Понятно, что с сельским хозяйством надо что-то делать. Но ведь те, кто не сеет и не пашет, могут придумать так, что это понравится крестьянам еще меньше. Хотя какой у них выбор? Приходится возвращаться туда, откуда приехали: подальше от политики, поближе к земле.


 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2011, 01:00 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у нас теперь на овощах пишут ,что местные или привезены из Польши и Голландии
Теперь и свелу покупать страшно
Что следующее на очереди ???


 
ИришаДата: Пятница, 10.06.2011, 11:17 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Кишечная инфекция продолжает убивать людей
Вести.Ру,

В Европе и Азии обнаружили новые источники кишечной палочки. В Нидерландах бактерии найдены в свекольной ботве, в Таиланде заражены импортированные из Европы авокадо. Вопреки надеждам врачей, инфекция не отступает. За минувшие сутки в Германии скончались трое заболевших, в Словакии — зафиксирован первый случай заражения.

Словакия. 25-летний мужчина с острой почечной недостаточностью доставлен в госпиталь города Кошице. О возбудителе заболевания врачи пока говорят с осторожностью — кишечная палочка, какая именно, выясняется. Но, судя по симптомам, та же, что в Германии.

Десятки заболевших каждый ден, число инфицированных приближается к трем тысячам, и это несмотря на то, что буквально в начале недели министерство здравоохранения Германии говорило, что пик эпидемии миновал.

Европа, США, Африка. На очереде Азия. В Таиланде палочкой заражена партия авокадо из Испании. Медики ждут окончательных результатов исследований. Вместе с авокадо проверяют и бельгийскую капусту. Правительство страны уже обратилось к местным жителям с призывом покупать только местные фрукты и овощи.

В Нидерландах подозрение пало на обычную свёклу, точнее, свекольную ботву. Министр сельского хозяйства сообщил эту нерадостную новость на встрече с местными фермерами.

«Пока неясно, обнаружена ли в ботве свеклы именно та разновидность палочки, которая вызвала эпидемию в Германии. Ботву используют преимущественно в декоративных целях, но некоторые употребляют ее и в пищу. В любом случае, пока нет точных данных, стоит соблюдать осторожность, тщательно мыть и обрабатывать свеклу», — сообщил министр сельского хозяйства Нидерландов Хенк Блекер.

По мере того, как растет список подозрительных продуктов, растут и убытки европейских сельхозпроизводителей. Уже ясно, что речь идет о сотнях миллионов евро. В самих Нидерландах заболевших единицы, но местные жители, в том числе и фермеры, сочувствуют своим европейским соседям, которые оказались в худшем положении.

Фермер Питер Нус говорит: «Для нас, голландских фермеров, это просто кризис, для жителей Германии — настоящее бедствие. Обязательно нужно установить источник бактерии, чем скорее его найдут, тем лучше и для нас, производителей. Как только происхождение инфекции установят, вернется и спрос на нашу продукцию».

В Германии, откуда пришла загадочная инфекция, ситуация по-прежнему сложная. Источник заражения ищут на фермах, в супермаркетах, в мусорных баках, в ресторанах. Больницы на севере страны едва справляются с потоком заболевших. Новая беда — нехватка крови для тяжелых больных.

«Нужно очень много крови и ее компонентов, в Шлезвиг-Гольштейне и в Гамбурге плазмы не осталось. Последние дни мы организуем кампании по забору крови, люди проявляют сочувствие, число доноров постепенно растет», — рассказал Йенс Лихте, представитель Красного Креста в Гамбурге.

Две недели спустя после начала эпидемии становится ясно, что болезнь не отступит быстро, и в одиночку странам Европы с ней не справиться.
 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:39 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Правительство страны уже обратилось к местным жителям с призывом покупать только местные фрукты и овощи.

а как узнать и определить ,что продукция местная ???
у нас уже почти вся продукция местная happy cool

вот если сам на огороде вырастил,так точно уже знаешь, что местная


 
ИришаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:41 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
То-то и оно, что можно быть уверенным в происхождении этой самой продукции только если со своей грядки сорвал... А на рынке да в магазине всё "местное"
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В Германии обнаружили источник опасной кишечной инфекции
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |