Четверг, 25.04.2024, 04:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ностальгия - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
Ностальгия
МаЗайкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:40 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
Ой, я тоже все помню! У нас мебель стояла на пятикопеечных монетах (подкладывали под ножки шкафов, чтоб не качались). Автомат с газированной водой был у папы на работе, да и по городу их было много. А первые жвачки? они были сначала каменно-твердые, а потом уже начинали тянуться... Я тут своей дочке читала "телефон" Чуковского, там картинка. Она мне говорит: "какой-то телефон странный, вместо кнопочек- кружочки". А племяшу как-то показала октябрятский значок, спрашиваю-это кто? Так он на Ленина ответил :"ПОКЕМОН". для нас сигналом возвращения домой служили позывные программы ВРЕМЯ. И сигареты нам продавали, я деду всегда покупала. В обед приду из школы, бабушка денег даст, вот и иду я в магазин, с авоськой ( сеточка такая), покупаю хлеб и "золотой пляж" деду, с желтыми полосками пачка...а папиросы "Казбек"? эх, какое было счастье найти такую коробочку! А ногти из касмеи ( цветы такие), а серьги из мальвы ( тоже такие цветы, клеились на уши)? а как в лак для ногтей добавляли чернила из шариковой ручки? Стакан граненый у меня до сих пор есть в доме ( пользуюсь при засолке как мерным), в сарае- еще штук 20...а одинаковые рюмки у всех? Я тут на Рождество попала в одну компанию, так у них елка стояла советская, и игрушечки на ней такие маленькие, у меня в детстве такая же была и такие же игрушки! Я от избытка эмоций чуть не разревелась! Дочке показываю, рассказываю, а сквозь слезы вижу себя в детстве... а пуховые шапки? я ненавидела их, я от них чесалась...а любимые бабушкой духи "Красная Москва"? у меня до сих пор в кладовке ест пара пачек соли 84 года выпуска. Она такая каменная, что ее только пилить надо... Люди, пережившие войну и времена диффицита, потом всю жизнь запасы делали...
 
funhouseДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:42 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, NIKO, и я помню такие деньги!
Цитата (МаЗайка)
Я тут своей дочке читала "телефон" Чуковского, там картинка. Она мне говорит: "какой-то телефон странный, вместо кнопочек- кружочки". А племяшу как-то показала октябрятский значок, спрашиваю-это кто? Так он на Ленина ответил :"ПОКЕМОН".

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
красиво написали!
 
МаЗайкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:03 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Страна: Украина
Город: Саки
Статус: Offline
funhouse, иногда на меня литературный слог накатывает...я иногда даже статьи пишу для местной газеты...могу стишок сходу сочинить... один раз поэму решила написать, но бросила эту затею, поняла, что до Пушкина мне далеко... это у меня от мамы, она по жизни пишет стихи, сценарии выпускных, капустников и всех праздников....
 
РегинаДата: Суббота, 02.03.2013, 00:31 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прикрепления: 2559894.jpg (50.6 Kb)


 
Марино4kаДата: Суббота, 02.03.2013, 08:00 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, Очень знакомая картинка с времен моего детства. smile
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:52 | Сообщение # 66
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, Марино4kа, а что эта картинка значит?
 
Марино4kаДата: Суббота, 02.03.2013, 15:57 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ki_ta1006, Раньше передачи по ТВ шли не круглосуточно, а только несколько часов в сутки. Все остальное время время можно было видеть или рябь или эту картинку. В простонародье она называлась "сетка".
 
ЯшаДата: Суббота, 02.03.2013, 16:59 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, супер!!!
 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:38 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
Раньше передачи по ТВ шли не круглосуточно, а только несколько часов в сутки. Все остальное время время можно было видеть или рябь или эту картинку. В простонародье она называлась "сетка".

ОМГ biggrin
 
LiteraДата: Среда, 01.05.2013, 18:46 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Прикрепления: 9012766.jpg (31.6 Kb)
 
Марино4kаДата: Среда, 01.05.2013, 18:52 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Чётко помню. Сейчас использую водку или спирт.
 
Орхидея0Дата: Среда, 01.05.2013, 19:43 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Litera, а я знать не знаю...расскажете??
 
LiteraДата: Среда, 01.05.2013, 20:30 | Сообщение # 73
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
tuzik,
Одеколоном заправляли исписанные фломастеры:открывали фломастер с противоположной от пишущей части стороны и капали туда одеколон. Так можно было продлить его "жизнь". smile
 
Орхидея0Дата: Среда, 01.05.2013, 20:37 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Litera, аааа..так это с любым одеколоном...не только с тройным...помню помню tongue
 
ЖемчужинаДата: Среда, 01.05.2013, 23:04 | Сообщение # 75
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 228
Страна: Российская Федерация
Город: Тобольск
Статус: Offline
Даа, все так до боли знакомо. Сейчас чай пила и вспомнила, как я раньше хлеб с маслом и сахаром ела и говорила маме, что это пироженка.


и еще жевачку в сахар макала и она снова сладкая))) в детстве нас не сильно баловали
Прикрепления: 8964805.jpg (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал Жемчужина - Среда, 01.05.2013, 23:05
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |