Пятница, 26.04.2024, 19:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ностальгия - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
Ностальгия
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:06 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
малипуся, Ну да, мама с папой разошлись и я пошла чтобы хотя бы для себя не просить.
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:36 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька,
Quote (Юленька)
я пошла работать в 15 лет на швейную фабрику и училась в вечерней школе.

wacko вот это даа!
у меня много знакомых,которые и в 20лет не работают,только в универе учатся,иногда летом подрабатывают. я им отчасти завидую,итак всю жизнь пахать,так лучше позже начинать. но меня в 17 уже очень напрягало деньги просить,вот и пошла работать
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:52 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я тоже с 17 лет работаю,параллельно учусь в университете,сначала свободная посещаемость была,потом на заочку перевелась.Сама незнаю почему,пошла и все,хорошо же когда есть именно свои деньги.
Хоть я 1989 года,но я почти все застала,кроме автоматов с общими стаканами И секретики делали и "куклам" в лужах волосы завивали, и руки желтые были от молочка одуванчиков))
Холодильник зил,до сих пор на даче есть)
 
РегинаДата: Среда, 26.10.2011, 22:04 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я застала еще телефоны автоматы на улице и помню как часто в РОссию ездили -не было никаких границ,таможен и были русские деньги,у нас еще остались

Прикрепления: 9922503.jpg (103.2 Kb)


 
ТиффаниДата: Четверг, 27.10.2011, 00:08 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
телефоны автоматы на улице

У нас они до сих пор есть и даже работают! happy
А газета твоя? ее еще через пару десятков лет, можно как антиквариат продать, за большие деньги wink biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 27.10.2011, 00:13 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, правда ?может уже телефон более современный на вид?
У нас еще в подвале лежат подживки журналов "РАботница" ,"Крестьянка","Здоровье" и журнала кажется называются "Коммунист" за 60 десятые годы happy


 
ТиффаниДата: Четверг, 27.10.2011, 09:49 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Регина, Мне кажется пора выставлять все это богатство(!) на аукцион! biggrin
 
РегинаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:27 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, да кому оно нужно то wink

 
ТиффаниДата: Четверг, 27.10.2011, 16:39 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Регина, Ну как для истории,коллекционерам,музеям, библиотекам на худой конец. biggrin
 
цезарьДата: Четверг, 27.10.2011, 17:29 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а я девочки до сих пор помню как ходила в магазин и за 14 копеек покупала батон smile , а ещё мороженое в картонном стаканчике с деревянной палочкой ---Круто было smile

и играли мы тогда интересно, из песка торты делали и мальчикам за камушки продавали , а ещё в соловья - разбойника и в войнушку с мальчиками играла , медсестрой была , как сейчас помню один раз весь бинт из дома вынесла и вату и зелёнкой всех измазывала, сейчас дети в такие игры уже не играют, а тогда то и видик был не у всех и все детки ждали по выходным мультики Диснеевские про мишек гамми и Утиные истории
 
BlackMambaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:02 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
цезарь, мы во дворе тоже играли в соловья-разбойника))) здорово было!

А еще мы лепили из глины, плели из проволки брелки. Я как единственная девочка среди мальчишек во дворе ходила на шиномонтаж с ними за старыми радиаторами, а потом мы доставали оттуда свинец, плавили его, в песке делали какую-нибудь форму и выливали туда расплавленный свинец....получались классные брелки))) эх....обратно б хоть на денек) Мама еще у меня вечно расстраивалась что все горело на мне)) то в краске приду, то в мазуте, то одежда прожжена от того же свинца.)))


 
ТиффаниДата: Четверг, 27.10.2011, 18:23 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
цезарь,
Quote (цезарь)
мишек гамми

Я этот мультик обожала! Я вот до сих пор ищу пирожки с повидлом "по 5 копеек" и ни где их нет! sad А еще раньше мороженое было, просто нереально вкусное! biggrin
А еще я жалею, что не родилась чуть пораньше, так интересно было бы окунуться в 90е, меня прямо завораживает это время smile
 
РегинаДата: Четверг, 27.10.2011, 21:56 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Девчонки ,а помните пластинки раньше были ?
Помню были пластинки простые и долгоиграющие ,там несколько песен было ,и надо было скорость переключать как сейчас помню -на 33 и кажется 78 оборотов ,а я не понимала где какая и когда переключать happy
сейчас пластинки лежат у нас ,а вот проигрывателя увы нет



Еще помню тетя продавала газированную воду и мне покупали с двойным сиропом -вкусно былоооооооо,а еще были такие длинные трубочки с кремом -очень вкусные и заварные пироженые -пальчики оближешь !

Еще помню как училась уже в школе и папа привез мне жвачки -пластинками тонкими ,не было их у нас в продаже еще ,так в классе все просили оторвать кусочек и мы на переменке жвачки делили чтоб всем хватило
Прикрепления: 9171702.jpg (38.7 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:41 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А в детстве у меня была похожая кукла- неваляшка и звенела переваливаясь с одного бока на другой

Прикрепления: 4904624.jpg (20.7 Kb)


 
ЮленькаДата: Пятница, 28.10.2011, 02:53 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, А в России такие ещё продаются!!! А когда Никитка был маленький, у нас хороших неволяшек не было, да и сейчас не то в магазинах. tongue

Сообщение отредактировал Юленька - Пятница, 28.10.2011, 09:01
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |