Вторник, 23.04.2024, 12:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ностальгия - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
Ностальгия
малипусяДата: Пятница, 20.05.2011, 18:37 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
НОСТАЛЬГИЯ.

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год...
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
А обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ...
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
-------------------------------------------------------------------------------------------
хотела сначала кинуть в рубрику там, где у нас юмор, но что-то меня все это не особо улыбает

 
ЯшаДата: Пятница, 20.05.2011, 18:53 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
малипуся, здОрово!!! А текст чей?

Прикрепления: 9767911.jpg (152.5 Kb)
 
малипусяДата: Пятница, 20.05.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Яша, стырила в нете biggrin у кого-то кто тоже стырил и т.д. что-то мне подсказывает, что текст из КВНа

Сообщение отредактировал малипуся - Пятница, 20.05.2011, 19:01
 
ВерунчикДата: Пятница, 20.05.2011, 23:11 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
малипуся, Классная статья...прочитала с большим удовольствием...

 
РегинаДата: Суббота, 21.05.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, Хорошая статья
Я уже давно задумывалась над этой темкой,правда я немного прожила в то советское время,но кое что тоже помню,у меня был и Чебурашка ,и кукла -неваляшка ,обязательно велосипед,смотрела с удовольствием передачу "Спокойной ночи малыши" с мультиками про волка "Ну погоди !" и конечно же помню пустые полки в магазинах с едой и одеждой Моя мама всегда умудрялась где то что то купить, достать и уменя была всегда хорошая импортная одежда......

,все таки надо сделать такую тему...........

ВЫкладывайте фото из того советского времени и пишите свои воспоминангия в этой теме



 
РегинаДата: Суббота, 21.05.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline



 
малипусяДата: Суббота, 21.05.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, спасибо за видео, иногда тоже вспоминаю то время - инфекций было меньше, песек лечили самыми элементарными средствами типо водку от чумки и т.д. Трудностей хватало, денег было мало, но веселья гораздо больше...и люди были попроще что-ли. Но я вот сегодня насмеялась - есть у нас мужик ооочень крутой в районе, с охраной и все такое, с ним зороваться бояться, а сегодня мы на почве наших песек прямо так душевно поговорили biggrin biggrin biggrin Вот уж действительно йорки растапливают сердца у всех happy
 
РегинаДата: Суббота, 21.05.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, да ,интересное было время......пионеры,комсомол.....это наша история теперь ,хоть и преподают ее теперь в разных странах по -разному

ЭТО БЫЛО!!!!



 
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:13 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Да,раньше было как-то всё добрее. До сих пор помню как мама посылала нес с сестрой за квасом, и помните эту жёлтую бочку на которой написано КВАС и эти бидоны с крашкой. Авиоматы с газировкой это отдельная тема. Помню я любила пить только с сиропом, вот стоишь протягиваешь руку а там постоянно куча ос. Вообщем редко мне удовалось попить с сиропом. biggrin А помню как я выграла в лотерею-помните была такая как длиная жвачка ,а на конце дырка с металлическим кольцом, так вот выграла я тогда 60 рублей, это по тем временам ого-го!!! Вообщем у меня одни положительные воспоминания. А может кто помнит как делали куколки из одуванчикавс палочками и волосы им закручивали в луже. эх классно было!!! Вспоминать много можно.
 
малипусяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:18 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юленька, а еще мы секретики делали...ррыли ямку в земле, ложили туда цветочки, фаитики и еще чего-то потом стекло сверху всей этой красоты и засыпали сверху землей. Конфеты монпасье в жестяной коробочке cry Ой, я еще вспомнила: у нас пиво продавали в бочках и чтобы не идти за бидоном мужики покупали в полиэтиленовые пакеты и если вдруг дырочка там маленькая прокалывалась, то вид был как у писающего мальчика biggrin biggrin biggrin
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:23 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
малипуся, Точно-точно секретики.
Quote (малипуся)
у нас пиво продавали в бочках
И мужчины ещё пенку сдували. biggrin biggrin biggrin
 
малипусяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:30 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А на море в Крыму вино продавали в бочках, так мне помню года 4 было и вот купили мне такую лейку в виде лягушки. Ну мой отец не долго думая и приспособил ее в тару под вино. Но весь прикол состоял в том, что продавщица сидела к солнцу спиной, а мужики стояли в очереди все в плавках и лицом. Вот так и загар у них был соответственно передний вино-то покупали каждый день biggrin biggrin biggrin Мама спрашивала у отца - ты куда, тот-так пройдусь и с каждым приходом все веселее становился. Не то, что алкаш, но просто видно на отдыхе сухое вино нормально шло, да и вино натуральное, а не суррогаты, как сейчас
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:44 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Юленька)
и волосы им закручивали в луже.

Quote (малипуся)
а еще мы секретики делали

и мы так делали!! happy

Quote (Юленька)
И мужчины ещё пенку сдували

я помню,как у папы пенку с пива ела biggrin
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:53 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, а я пошла работать в 15 лет на швейную фабрику и училась в вечерней школе. wacko
 
малипусяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:55 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юленька, офигеть, а что с деньгами туго было?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Ностальгия
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |