Пятница, 29.03.2024, 14:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
цезарьДата: Пятница, 15.04.2011, 23:36 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
да, сама поражаюсь , а ещё говорят ЦЕНТР ЕВРОПЫ sad
 
малипусяДата: Пятница, 15.04.2011, 23:42 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Аленка когда была - все говорила-посмотри что девочки пишут из Белоруссии, так переживали. Доця всех называла Цезарями happy (что там твои Цезари) cool
 
АленкаДата: Суббота, 16.04.2011, 00:10 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а я опять добавлю sad за распространение слухов о происходящем в стране - до 5 лет лишения свободы. О как angry angry angry а работают у нас ооочень оперативно.
 
малипусяДата: Суббота, 16.04.2011, 01:03 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Аленка, так зачем распространять, если есть нет и можно посмотреть с разных сторон на происходящее........Мы тоже пожили чуть в демократии с Россией вместе, а теперь happy happy happy на каналах все пляшут и поют (народу хлеба и зрелищ)Ладно, лучше о песьках.....
 
ЯшаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:59 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Аленка, еще как оперативно, просто удивительно...
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.04.2011, 19:58 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
это такой бред angry angry не верю в такое раскрытие . В Белорусси чудеса творятся. а людям просто стараются голову заморочить....Только каким образом эти задержанные сахар и масло стащили из магазинов??? и как это у них получилось всю валюту скупить????? wacko wacko wacko wacko
 
РегинаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:43 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лукашенко: метро взорвал «химик-отличник»
Вести.Ру, 2 часа назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе следствия опрошены учителя вероятного исполнителя теракта в минском метро, в том числе преподаватели по химии, которую подозреваемый прекрасно знал. Также обнаружена лаборатория по изготовлению взрывчатки и найдены соучастники преступления.

«Это уникальный человек от природы, и именно в химии. Троечник по всем предметам, а по химии „отлично“», — отметил Лукашенко.

Глава государства сообщил, что в ходе следствия в Витебске «мы нашли его учителей, как говорят, „химичку“ одну, потом другая пришла». Лукашенко также заявил, что «по месту жительства в подвале дома обнаружена лаборатория, где он собирал взрывчатые вещества, оттуда изъято 190 предметов, в том числе металл, шарики, арматура».

По словам президента Белоруссии, «прошлой ночью был проведен эксперимент». «Мы заставили его провезти оперативную группу, начиная от Витебска и заканчивая взрывом, тем моментом, когда их задерживали. Он показал, начиная с квартиры в Витебске, как приехал, на каком поезде, что привез, сколько килограмм вез, в каких бутылках, банках, на какую квартиру, как с подельниками собирал устройство», — сказал Александр Лукашенко.

«Это совпало полностью. Я абсолютно убежден, что это так», — подчеркнул президент. «Я, наверное, не идиот, если беру на себя ответственность, заявляя, что преступление раскрыто», — сказал Лукашенко.

По его словам, первым был раскрыт взрыв, совершенный задержанным 3 июля 2008 года в Минске. «Когда у него взяли отпечатки пальцев, мы еще не знали, он или не он, было просто подозрение. Сверили базу данных и увидели, что эти отпечатки совпадают», — сказал глава государства. «И он сразу сказал: „Да, это я сделал“. Он рассказал все, что уже следствие знает по секундам, по минутам. Потом он сказал, что и взрывы в Витебске, и в метро — дело его рук», — отметил президент.

«Знаете, после взрыва в метро он пошел не в квартиру, а на место преступления 3 июля. А потом пришел на квартиру, и там они уже организовали пьянку, „замачивали“», — отметил Александр Лукашенко.

Президент сообщил, что в рамках уголовного дела было задержано большое количество людей. «Мы задержали массу людей, которые были под подозрением, требовали алиби, всех допрашивали. Мы много людей задерживали, чтобы допросить на причастность к этому взрыву. Потом извинялись и отпускали», — сказал он.

Белорусский лидер также подтвердил, что «уже один соучастник найден». «Вертелся, крутился, но уже признался. Второй — тоже уже „подвешен“. Девчонка, которую задержали, вроде бы ничего не видела. А потом сказала: „Да, видела“. Уже признается», — отметил глава государства.

Поэтому, по его словам, «если кому-то хочется „пожевать“ эту проблему, то, пожалуйста, жуйте вместе с журналистами и какой-то частью общества». В данной связи Лукашенко пояснил, что речь идет о людях, которые сомневаются в раскрытии теракта. «Но наше дело — пройти все это до конца», — подчеркнул он.

«Не надо тут наводить тень на плетень», — сказал президент, комментируя заявления о том, что теракт был выгоден власти. «Каким надо быть идиотом, чтобы перечеркнуть всю работу. Ведь я немало сделал, чтобы у нас было спокойно жить. Спокойствие и безопасность — это бренд нашей страны», — заявил Лукашенко.

Вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв. В этот день погибли 12 человек, более 200 пострадали, в том числе трое граждан РФ. К утру 15 апреля число жертв увеличилось до 13 человек. В клиниках остаются 161 пострадавших, состояние 21 из них — тяжелое.

Новость на сайте «Вести.Ру»


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:46 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я в это не верю....ему нужно показательное выступление устроить с раскрытием теракта...
 
АленкаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:59 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ариночка, ну ясно же сказано
Quote (Регина)
если кому-то хочется „пожевать“ эту проблему, то, пожалуйста, жуйте
из песни слова не выкинешь sad sad sad
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:03 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аленка, я просто не верю тому, что говорят в Белоруссии. Я жила там и мне очень жаль эту страпну и людей....Для меня не понтяно,зачем этого ребенка тащить на место гибели людей wacko wacko цветы положить??? там ведцтся следственные действия. какого хрена надо туда ползти??? это нужно ребенку видеть??? зачем из мальчика уже убогого делают, у него нет матери, нет детства, а какой он дальше будет sad
 
РегинаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:10 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Регина)
«по месту жительства в подвале дома обнаружена лаборатория

и никто не заметил получается ,а куда же участковый смотрел да и жильцы,есть же любопытные бабушки wink



Лукашенко списал взрывы на демократию

Svobodanews.ru, 10 часов назад

Расследование взрыва в минском метро может быть завершено в течение двух месяцев, сообщил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич. А Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии уже «наелись» демократии и рыночной экономики.

Генпрокурор отметил, что расследование преступления в минском метро помогло раскрыть следствие по делу о взрыве, который произошел в ночь с 3 на 4 июля 2008 года в Минске. После того взрыва в Белоруссии была введена процедура обязательной дактилоскопии, через которую прошли более 2 млн человек. Однако отпечатки пальцев главного подозреваемого по нынешнему делу в базе данных не содержались. Если бы этого человека удалось дактилоскопировать, то террористического акта 11 апреля не произошло бы, так как отпечатки подозреваемого были на втором взрывном устройстве, которое в 2008 году не сработало, сообщил Василевич.

Всего в статусе подозреваемых находится пятеро задержанных по делу о теракте в минском метро, заявил заместитель начальника следственного управления Генпрокуратуры Белоруссии Максим Воронин: «Все они содержатся в СИЗО, в отношении двух из них принята мера пресечения в виде заключения под стражу». Наелись демократии! Тут крыть нечем, и я в том числе виноват, но и вы очень хотели подемократизироваться

Тем временем журналисты «Комсомольской правды» уже побывали в Витебске — в семье и в школе предполагаемого террориста. Учителя говорят о нём, что он был неприметным, ничем не выделялся, мать не может поверить, что её сын был способен на такое.

Александр Лукашенко вновь связал теракт 11 апреля с общей ситуацией в стране:

— Все, что творится сегодня, мы с вами видели и прогнозировали такое развитие событий еще до выборов. От нас никто и не скрывал, была эта информация, что, мол, то ли еще будет для белорусов после выборов. Важно было только, где и по каким направлениям нас начнут наклонять. Начали с финансов, устроили ажиотаж с валютой. Кто устроил? Сами себе устроили. В спокойном режиме мы жили бы и не знали проблем. Потом устроили ажиотаж с некоторыми продовольственными товарами, к примеру, с сахаром, — сказал Александр Лукашенко.

Многие аналитики утверждают, что несмотря на результаты расследования, Лукашенко использует трагедию 11 апреля для «закручивания гаек» в стране. И высказывания белорусского президента, казалось бы, только подтверждают эти прогнозы:

— Наелись демократии! Тут крыть нечем, и я в том числе виноват, но и вы очень хотели подемократизироваться. Получили, увидели — давайте действовать и идти от жизни, от людей. То же самое рыночная экономика — наелись, — заявил Александр Лукашенко.

Тем временем оправдываются пессимистические прогнозы, что теракт 11 апреля может быть использован белорусскими властями для наступления на независимую прессу. Министерство информации в пятницу вынесло предупреждение газетам «Наша ніва» и «Народная воля».

Новость на сайте «Svobodanews.ru»


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:12 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
о какой демократии идет речь? wacko wacko wacko там монархия цветет и пахнет уже столько лет sad
 
РегинаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:18 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Людей очень жалко !!!

Белорусские медики: 8 пострадавшим при теракте ампутированы конечности
GAZETA.KZ, 15 апреля 2011, 21:58

Значительное количество пострадавших получили травмы нижней части туловища, поскольку взрывное устройство располагалось под скамейкой на платформе. 8 человек уже перенесли ампутацию конечностей и нуждаются в протезировании. Двоим пострадавшим, состояние которых оценивалось как наиболее тяжелое, были ампутированы сразу обе ноги. Кроме потери конечностей у обоих пациентов политравма: ожоги, осколочные ранения, травмы от удара.

Читать далее на сайте «GAZETA.KZ»


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:23 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я что-то пропустила, а сколько выплатят пострадавшим?
 
BritoshaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:34 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Пострадавшим обещали по 10.000$,где-то в новостях подтверждали...девочки нашу ситуацию в стране комментировать нельзя,за это сажают далеко и надолго sad и оч оперативненько... wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |