Четверг, 25.04.2024, 03:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
BritoshaДата: Вторник, 12.04.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Аленка, спасибо что отписались,ттт.в нашем дурдоме действительно только этого и не хватало,я думаю и судя по выступлениям,место не просто так выбрано,резиденция,кгб,только люди тут не причём... cry
 
РегинаДата: Вторник, 12.04.2011, 08:20 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка, спасибо,что написала,а то мы переживали

+++


В Белоруссии проведут «зачистку по всем правилам»
YTPO.ru, 1 час назад

Происходящее в центре Минска сразу после взрыва в метро напоминало конец света в отдельно взятом городе. Милиция быстро оцепила «Октябрьскую» в радиусе километра и выставила наряды на дальних подступах к станции. К самой «Октябрьской» милиция не подпускала даже репортеров государственных телеканалов. Многих, кто хотел подойти поближе, просто били.

В вечернем выпуске теленовостей долго рассказывали о ситуации в Ливии, и только спустя полчаса стали показывать кадры из центра Минска. Информация из Интернета поступала противоречивая и с перебоями: серверы новостных ресурсов не выдерживали нагрузки. Дозвониться по мобильному до абонентов, находящихся в центре Минска, было невероятно трудно: сотовые сети не справились с резко выросшим трафиком.

Официальная реакция властей последовала лишь спустя три с половиной часа после случившегося. Согласно первым официальным данным, в результате взрыва погибли 11 и пострадали 126 человек. Возбуждено уголовное дело, основная версия — теракт.

Александр Лукашенко прибыл на место катастрофы оперативно — до выхода вечерних новостей, и возложил цветы на месте трагедии. Сразу за этим последовало экстренное совещание. Белорусское ТВ показало лишь его PR-часть, после чего и без того напуганным минчанам стало еще страшнее.

Лукашенко сходу заявил о необходимости усиления уровня контроля за обществом. По его словам, милиция должна проверить всех подозрительных граждан на предмет того, есть ли у них незарегистрированное оружие, а также усилить контроль на улицах. «Люди нас поймут», — выразил уверенность президент.

От КГБ он потребовал круглосуточной работы и ежедневных отчетов. Правоохранительным органам поручено «провести зачистку» среди т.н. «черных копателей». «Еще после 3 июля (2008 года) я приказал провести зачистку в стране и поотрубать руки всем, у кого найдете взрывчатку», — напомнил Лукашенко.

Нет сомнений, что в самом скором времени стоит ожидать серьезных проверок в различных структурах. В Минобороны, в частности, начнутся проверки складирования боеприпасов. «Действовать надо решительно. Все подразделения МВД должны быть поставлены под ружье. Вывернуть все наизнанку. Особенное внимание уделить безопасности на транспорте и в местах массового скопления граждан», — заявил глава государства.

Минской мэрии Лукашенко напомнил, что на станциях метро было много элементов декора, рекламных щитов и прочих «украшательств». Все это посыпалось на людей во время взрыва. Теперь можно ожидать, что реклама из Минского метрополитена исчезнет навсегда.

На экранах телевизоров президент выглядел обескураженным — запинался, когда говорил, был очень расстроен, когда отчитывал начальников метрополитена за «украшательства», едва не сорвался на крик. В общем, вел себя далеко не так уверенно, спокойно и рассудительно, как три года назад, после взрыва в Минске на праздновании Дня города.

Как сказал корреспонденту «Yтра» источник в МВД Белоруссии, случившееся однозначно является терактом. А ожидаемое появление в Минске специалистов из ФСБ, по его мнению, может означать, что власти не исключают «грузинского следа». В данную версию трудно поверить. Впрочем, как и во все происходящее сейчас в Минске. Версия «политического теракта» в МВД тоже не исключается.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.04.2011, 09:39 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ужас cry
Девочки хорошо что с ВАМИ все в порядке!
Мне не понять этого, причем тут простые люди, почему они должны страдать... из за того что где то выше разборки sad
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:59 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Сегодня с утра уже 12 погибших, много людей еще остаются в тяжелом состоянии cry cry cry
 
АленкаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:39 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Добавлю масла в огонь sad Полчаса назад прошел слух, что на проспекте взорвался автобус. Уже появилось опровержение, что взрыва не было, возле Национальной библиотеки просто загорелся автобус, не выдержавший нагрузки. У нас линии сотовые перегружены, дпже по делам прозвониться невозможно, связь отвратительная.
 
MERLINДата: Вторник, 12.04.2011, 17:42 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Аленка, Слава Богу что с вами все хорошо!!!Это просто ужас какойто!!!!Что же это делается то? sad Почему мирно не живется!!!! angry Как же страшно то!!!!!!!!!! cry cry cry
 
РегинаДата: Вторник, 12.04.2011, 19:22 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КГБ Белоруссии озвучил версии теракта в Минске
Вести.Ру, 1 час назад

Председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев назвал три версии теракта в минском метро — попытка дестабилизации, месть анархистов, действия психически ненормального человека.

«На сегодняшний день у нас есть три версии. Первая — дестабилизация обстановки в Белоруссии», — заявил Вадим Зайцев во вторник.

Он пояснил: «Не хочу подчеркивать, кто стоит за попытками дестабилизации, но то, что кому-то не нравится тот уклад, которым живет белорусское общество, — это факт. Это попытка посеять страх, панику и недовольство правоохранителями, а значит — и властью».

Вторая версия — причастность к взрыву молодых экстремистов. «Есть представители радикальных молодежных экстремистских организаций. Сейчас завершается уголовное дело по анархистам. Мы не исключаем, что в отместку в отношении КГБ могли быть совершены подобные действия», — сказал Зайцев.

Третья версия — поступок нездорового человека «не только психически, но и с точки зрения личных амбиций», сообщает «Интерфакс».

Взрыв на станции «Октябрьская» в минском метро произошел вечером 11 апреля. По последним данным, погибли 12 человек (десять опознаны), более 150 пострадали, в том числе трое граждан РФ.

Руководителем следственной группы назначен заместитель генпрокурора Андрей Швед. По предварительным данным, мощность взрыва в метро составила не менее 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба, снабженная различными поражающими элементами, была на радиоуправлении.

Составлен фоторобот подозреваемого в совершении теракта. Это мужчина до 27 лет, крепкого телосложения, рост 175–178 сантиметров, одетый в коричневую куртку и коричневую шапку.

«В качестве подозреваемого определен один человек. Мы не исключаем версию соучастников, — сказал председатель КГБ. — Версия наемника также не исключена». Он добавил, что на данный момент задержаны три человека для проведения опросов.


 
BritoshaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:56 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Да,я сегодя папе не могла в Минск дозвониться,нам тоже говорили что второй взрыв,просто лишний раз выдумки людские...перепугались. sad
 
цезарьДата: Вторник, 12.04.2011, 20:08 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
на самом деле у нас так страшно, хоть на улицу не выходи sad
 
АленкаДата: Вторник, 12.04.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
сегодня утром действительно мы близки к истерике были. Вчера как-то в непонятках все прошло. Время такое дурацкое - самое начало часа пик, а место - самое то, если бы хотябы на 30 минут позже, то жертв было бы на десятки больше. У нас, конечно, не московская давка, но в рамках Минска с этой станции в час пик не всегда получается уехать и на пятой электричке. Весь вечер нервы людей грелись, а утром вдруг опять начались звонки. И ведь как сарафанное радио работает!!! Новость об автобусе облетела Минск и выбралась за его пределы буквально за 10 минут. Шквал звонков, линии сотовых операторов перегружены, у девочки на моей работе началась настоящая истерика, ее дочке на вторую смену надо через весь город ехать, и в метро, и на автобусе. И все по тому маршруту, который сейчас такой опасный. Она плакала, ее всю трясло. А через час стало понятно, что это чьи-то больные фантазии, эти взрывы в автобусах. Просто какие-то козлы решили масла в огонь подлить. Мне как-то спокойнее было, я точно знала, что мои мальчишки в это время в школах, но младшему в бассейн надо идти с классом, и мне очень хотелось все эти походы отменить. Потому что очень страшно.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:30 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мы сами были на этой станции за час до взрыва. Гаишников теперь полно и в городе и за пределами. А по поводу взрыва в автобусе это бред сумасшедшего идиота angry зачем так людей нервировать
 
РегинаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:37 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, хорошо,что ВЫ раньше были там

Кому то надо дестабилизировать обстановку вот и нагнетают страсти ,чтоб еще больше паника была среди населения


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:44 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я бы таким уродам только исключительную меру наказания дала angry так нельзя, что-то должно быть человеческое у людей.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 12.04.2011, 21:46 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, спасибо вам всем за переживания. с нами все хорошо, были раньше , чем произошел взрыв, буквально за час. решили на метро проехать за машиной, Мачо тоже с нами был. wink
 
AnnoullaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:59 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мачо, хорошо,что с вами ничего не случилось,ТТТ!!!!!!! faint
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » В минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |